Ответ gornal@жж

топ 100 блогов e_mir23.03.2015 Я вынесу это из комментариев и отвечу в виде поста, а то у меня от этого треда создается впечатление что я уже схожу с ума от этого балагана.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

>Касательно количества жертв - у меня нет данных

http://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-mln-bezhentsev-pereselentsev-oon-1426093475.html - вот вам данные.

1.8 миллиона это раза в три больше, чем всё население Чечни к началу второй чеченской. Умножить на 3.5 раза разницы в масштабах стран - это уже порядок.


То есть вы предлагаете не считать раненых и убитых, а посчитать именно беженцев? Хорошая позиция. Удобная для того чтоб не замечать что российская армия сделала с Грозным, а потом и с Дебальцево, и считать что украинская сделала то же самое с Славянском и Мариуполем.

ОК. Война началась и длилась несколько месяцев, ради того, чтобы доказать, что у Порошенко есть яйца. А ради чего она, по-вашему, идет с тех пор? Конечной целью наступательных (именно наступательных, с оборонительными туда-сюда понятно) операций украинской армии является что? Раньше - переговоры при наличии репутации жестких людей, а теперь?

Еще раз. Тот пост был написал прошлым летом. С тех пор сменилось очень многое как в плане открывшейся информации, так и в плане мотивации участвующих сторон. Далее, судя по написанному вами - вы полагаете Порошенко ради своих яиц НАЧАЛ эту войну и пошел наступать на мирного Путина и сепаратистов. Вы про Гиркина и его признания что-то слышали? 

Давайте просто сравним.

Порошенко начал войну (о терминах не спорят, а договариваются, но обычно именно тех, кто начал, называют агрессорами). Путин войны не начинал, он к ней присоединился(*), когда она уже шла несколько месяцев (это ваша трактовка, не моя).


И  сразу вранье. В момент избрания Порошенко - ДНР и ЛНР уже существовали и активно вели военные действия на протяжении нескольких месяцев.  Касательно присоединения Путина - да, он присоединился, только не летом 2014, а зимой, в момент отьема Крыма и старта ура-патриотической истерии. Под нее были подверстана помощь "Новороссии", приезд всех лидеров сепаратистов, генерала Гиркина и т.п. 

Порошенко последовательно повышал градус войны - танки, артиллерия, авиация, ракетные обстрелы. Путин ни разу не применял оружия более высокого порядка раньше, чем это делали ВСУ. Единственное исключение - тактическое ядерное оружие в луганском аэропорту, давайте его не учитывать пока. Более того, скажем, авиацию так до сих пор в ответ и не применили.

Это просто трындец, извините. То есть Порошенко последовательно пытался восстановить конституционный порядок и дал приказ армии воевать с вооруженными сепаратистами - и поэтому он агрессивный политик. А Путин, вишь ты - на чужой территории ни разу не применил оружие более высокого порядка, ну честь и слава ему что ипритом Украину не залил. Во время "форматирования" Грозного под ноль - он хоть тогда был агрессивным политиком, или тоже мирный был?
 
Порошенко массово убивает и разрушает дома своих граждан, Путин чужих.

Вы сейчас твердо уверены что вы сейчас доказываете именно миролюбие Путина? 

Порошенко даже на уровне риторики собирается воевать до победы, Путин, как минимум, на уровне риторики готов на компромисс.

О да, в плане риторики Путин по степени миролюбия уже Ганди перегнал. Ну всякие мелочи вроде изменения российской ядерной стратегии, внезапных учений и намеки на то что "бахнем, обязательно бахнем, но не сейчас" - это ж шутка, это он так юморит.

Наступательные операции стороны Путина более или менее ограничены восстановлением довоенного статус-кво или его не достигают (Славянск, Краматорск), наступательные операции со стороны Порошенко нацелены на изменение довоенного статус-кво (как бы не хотелось увидеть что-то иное http://e-mir.livejournal.com/2926527.html).

Я честно говоря уже волнуюсь - у вас точно не было сильных ударов головой в последние полгода-год? Амнезия событий начала 2014 года была бы тогда объяснима. Миролюбие Путина, недозахватившего все что планировалось в составе Новороссии - это отличный аргумент.



Если уже без пунктов - я перестал понимать, вы серьезно мне предлагаете согласиться с этой оруэловщиной, или просто троллите?

[Написано на Дриме]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамаск, 29 ноября. Турция выдвинула к границе с Сирией более 1000 единиц техники, включая танки «Леопард», самоходные артиллерийские и ракетные установки, бронемашины пехоты, бронированные средства разминирования и другие виды техники. По сообщению греческого агентства ProNews, техника ...
подсмотрено у  snorristurlusn Правила возьму тоже из ее поста, там они настолько хорошо описаны =) Правила очень просты: я задаю вопрос, а вам необходимо угадать ответ. Делать это нужно с помощью наводящих вопросов, на которые можно ответить ...
Сегодня сбудется предсказание на 17 марта 2013 года и пусть только попробует не сбыться!)) Ну, а так как блинов на Масленицу много не бывает, ниже фотография блинов с мясом. Угощайтесь ;) Блины с мясом ;) ...
№1 №2 via 0strich №3 via lol_sus №4 №5 via dimka_jd №6 №7 via copypastor №8 №9 via 0strich №10 №11 №12 №13 №14 №15 via ru_stanis_blog №16 ...
В этот раз к клоуну Хазарченко стоит прислушаться. "Если он (Порошенко) не понимает раз, не понимает два, сколько нужно военных действий, столько и будем предпринимать, чтобы Киев понял, что такое минские встречи))" Теперь поняли, ополченцы, за что вы будете воевать? За ЕдУ и За_харча. ...