Отвечаю на вопросы

топ 100 блогов 92summerdays11.08.2020

Быстренько отвечу на самые простые вопросы. 

Отвечаю на вопросы

Про бонусные показы и модерацию

Был вопрос как долго может висеть пост на модерации, если отправляешь его в промо за бонусные показы. 

Модерация работает с 10 утра до 19:00 по Москве в рабочие дни. Время рассмотрения зависит от длинны очереди в коммерческом промо и промо бонусных показов. Может занять и несколько часов. Рекомендую отправлять на модерацию заранее и выбирать опцию  «Оставить на паузе после модерации», чтобы включить его тогда, когда вы хотите.

Отвечаю на вопросы

Что важнее: просмотры, лайки или комментарии?

Скажу, что важно оценивать успех комплексно. Перекос в любую сторону — повод подумать о том, что можно сделать лучше. Например, ситуация: просмотры есть, а комментариев нет! Это может быть (как вариант) симптомом того, что вы выбираете слишком привлекательный заголовок, и читатель чувствует себя обманутым. Или другая ситуация: вы перечисляете в посте какие-то факты, не пишете заключения и не приглашаете читателя к диалогу и... получаете просмотр, лайк (от щедрого читателя) и ни одного комментария. 

Если вы хотите диалога — приглашайте читателя к нему! Вовлекайте читателя в диалог, пусть у него будет повод «открыть рот». Хотите много комментариев — берите темы поострее, но опять же, если хотите управлять дискуссией — задавайте вопросы сами!

Отвечаю на вопросы

Помимо названных вами, есть еще более ценные показатели, например дочитывания (есть в статистике ЖЖ и Я.Метрике и факты сохранения в Избранное ваших постов (этот показатель есть ежедневном статистическом дайджесте, который приходит на почту пользователям пакета «Профессиональный») — вон от в ряду самый правый!

Фрагмент рассылки «Статистика вашего журнала от ЖЖ»
Фрагмент рассылки «Статистика вашего журнала от ЖЖ»

Я боюсь, что мой пост забудут

Это вряд ли. За несколько дней до конца марафона мои помощницы  выгрузят значения дельт изменения социального капитала участников. Мы определим лидеров и начнем проверять у них выполнение заданий. 

Помощницы не будут проверять содержание записей, его уже «проверили» ваши читатели, «внеся» свой вклад в ваш социальный капитал. Помощники будут проверять факт выполнения задания, если у них будут вопросы — например, они не смогут найти ссылку на одну или две записи — они свяжутся с вами в личных сообщениях и уточнят, делали ли вы эти задания. Если у вас будут идти очевидные пропуски —  журнал, естественным образом, удалят из списка тех, кто претендует на призы. 

За пару дней до окончания марафона мы все будем понимать список участников, выполнивших все задания. Победителей мы назовем в начале сентября. 

Получается, блогеры, которые пишут месяц, тоже получат призы

Да, получат! Участники #31деньлета, которые наберут больший социальный капитал за август и выполнят все задания августа получат пакеты «Профессиональный» и фирменную продукцию от ЖЖ. 

Участники марафона #92днялеты получат (напомню):

  • Из тех, кто выполнит все 92 задания и кто нарастит социальный капитал больше всех, я выберу одного, которому подарю... скажем... новый iPhone SE с гравировкой вашего юзернейма.
  • Еще трое лидеров по нарощенному соцкапу и со всеми выполненными заданиями смогут издать книгу по мотивам своего блога на одном из популярных сервисов.
  • Еще 10 человек получат новый мерч от LiveJournal: майки, сумки, термокружки.

Я уходил, но вернулся на #31деньлета, я могу получить призы?

Отвечаю на вопросы

Да, вполне, вы можете получить призы участников #31деньлета, если выполните все задания августа и нарастите социальный капитал больше всех.

В старой версии редактора не работает ... 

Мне очень жаль, но мы не планируем никаких серьезных доработок ни в старом дизайне, ни в старом редакторе.

Почему записи волнами получают активность: одна зашла, вторая — нет

Вот смотрите, например, возьмем критерием «захождения» записи позицию в рейтинге. Как это выглядит для вас?! Вы написали запись, старались, подбирали картинку, заголовок, опубликовали ее в 9 утра по Москве и ура! уже в полдень она оказалась на высокой позиции. Казалось бы, вот он разгадан секрет успеха! В следующий раз вы старались еще больше, еще лучше нашлась картинка, еще более яркий заголовок, опубликовали в лучшее время и увы, уже в полдень запись выпала из рейтинга. Как же так?! Вы же старались еще сильнее?!

Дело в том, что вы учли только внутренние факторы. Свои старания, усилия, творческий запал. А успех и «захождение» записи зависит как от внутренних факторов, так и от внешних (новостной повестки и успехов других авторов). 

Попадая в рейтинг не забывайте, что вы конкурируете не с собой и своими прошлыми записями. Вы конкурируете с двумя тысячами других записей!!! Понимаете разницу? Разные записи, выпущенные одним автором на фоне разной новостной повестки, конкурирующие с другими записями (2 тысячи записей в рейтинге ежечасно) за других читателей. 

Тут должен появится Дживс и напомнить нам о вероятности наступления события с тремя участниками,  двое из которых не предупреждены о наступлении этого события.

Отвечаю на вопросы

Сгладить такие «волны» можно иначе:

  • частотой записей
  • регулярным ведением блога
  • формированием постоянной аудитории
  • seo-оптимизацией 

Одни из важных преимуществ ЖЖ, помимо хронологического хранения является и хорошая поисковая индексация. Если ваши записи написаны таким образом, кто отвечают на какие-то поисковые запросы — статистика посещений вашего журнала выровняется за счет стабильного поискового трафика.

Про разборы

На разбор пришло не там много заявок, постараюсь взять в работу всех заявившихся. Я скоро пришлю вам небольшой опросник, который нужно будет заполнить, для того, чтобы мы начали работу.

Спасибо 

Спасибо всем, кто просто (и не просто) написал там в комментариях добрые слова!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фролов и другие члены АПЭ вступают в "Единую Россию" и НПФ: http://kirillfrolov.livejournal.com/1445093.html "...в рамках "Единой России" и "Народного фронта" происходит кристаллизация "Социально - консервативного союза", чья идеология наиболее близка нам. Поэтому, как ...
Как говорилось в одном хорошем фильме, если нельзя, но очень хочется, то можно. Не знаю, как это совмещается с нормами, но однако можно и так. В соседнем отделе кошерное сало, я так понимаю. ...
" Пора начинать зачистку , - пишет уважаемый malkolms . -  Широпаев сегодня не отметился своим текстом на 9 мая, испугался. Но просматривая френдленту одного "заклятого врага" я таки обнаружил кандидата на зачистку : Дмитрий Вайсбурд . Место жительс ...
Про крючки больше всего обожают читать голодные рапаны. Им очень хочется научиться делать крючки. Это решило бы все их проблемы с голодом, как хлебное дерево в Старом свете или хрущевская кукуруза в СССР. А точнее как финансовая пирамида для безработного. Чем ближе человек к уровню ...
Мне презентовали видеорегистратор с предложением протестировать и написать отзыв о данном девайсе, я согласился, но при условии, что отзыв будет реальным, напишу все минусы и плюсы которые выявлю в процессе эксплуатации. Этот отзыв не будет традиционным, где основной упор делается на ...