отсутствие мотивации

топ 100 блогов devki_na_diete04.08.2010 Дорогие друзья!

У меня затянувшийся кризис и никак не могу с собой справиться.

Ранней весной я была худая и красивая (около 61 кг, возраст 27 лет, рост 170), ела правильно, фотографировала еду, покупала новую одежду, мечтала о новой себе, чувствовала себя красавицей.



Но есть одно но – я никак не могла перешагнуть через некую психологическую черту в 60 кг. Более того, начались проблемы со здоровьем, стресс на работе, да и просто я страшно устала "худеть", думать о весе, куда-то стремиться, бороться с самой собой.

Потом я поехала в командировку, страшно переживала по поводу выступления (надо сказать, что я к нему предыдущие три месяца напряженно готовилась, и это совпало с эффективным похудением, полной социальной изоляцией в заснеженном городе и личными проблемами), а когда выступила – все тормоза отказали.

С тех пор я поправилась на 5 кг и вешу свои "стандартные", "давно забытые старые" 66 кг. Хотя я продолжаю здорово и правильно питаться утром и днем, стараюсь больше двигаться, в мой рацион не входит фастфуд, жиры и булочки килограммами. Ничего радикально в питании не изменилось, и даже размер порций утром и днем остался прежним.

Но появилась странная, раньше не наблюдавшаяся проблема – я много ем вечерами. Ем, правда, фрукты или овощи, но тем не менее. Был сезон клубники – я за вечер съедала 2 кг (правда, без сахара и добавок). Сейчас сезон сливы и дынь – за вечер среднего размера дыньку и кило слив.

Причину я поняла – я не могу отличить голод от усталости. Т.е. вечером нет сил, устала и на самом деле есть не хочу, но ем, пока влезает. И не могу себя контролировать, когда чего-то хочется – хлеба, например, или ягод. Тортов мне, к счастью, не хочется.

Главная загвоздка: у меня напрочь пропала мотивация. Чтобы я себе ни говорила, к каким бы ухищрениям не прибегала – ничего не помогает. Ни фотографирование, ни ведение дневника, ни вырезки из журналов на холодильник, ни примерка одежды, которая мне мала, ни самовнушение. Ни-че-го. Я просто не могу вернуть себя в прежнее настроение, потому что понимаю – я страшно устала “худеть” и стремиться к заветной фигуре и цифрам на весах, я никак не могу найти опору.

Забавно, что когда ко мне приезжают гости, я могу себя держать, и все работает прекрасно, но как только я остаюсь одна – сразу "срыв" и отсутствие желания продолжать.

Дорогие друзья, пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь! Может мне вернуться и писать в блог? Может мне поучаствовать в каком-нибудь похудательном марафоне или худеть с кем-нибудь вместе? Кстати, ответственность перед кем-то конкретным все еще работает. Чувствую, что надо это остановить, пока я не добралась до 70 кг, но мне нужна помощь или хотя бы понимание, почему так происходит.

Заранее благодарю за отзыв.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Они встречались украдкой от его жены, да и от всего мира тоже с начала весны, когда  все мужчины вспоминают, для чего собственно их Бог создал. Неожиданно теплое, в начале апреля, солнышко укоротило юбки не только молодых женщин. И ...
Конечно же, всякое бывает на спортивных состязаниях, но чтобы на Олимпиаде международного уровня спортсмен столкнулся с бесхозным диваном и сошел дистанции – это действительно нечто феноменальное. Один из участников олимпийских соревнований по гребле на байдарке и каноэ в результате ...
Предсказание для вас Другие тесты и гадания от Шувани ...
Почему так происходит или анатомия лжи Некоторые не бесспорные наблюдения, за тем, как человек подстраиваясь к окружающему его миру, предпочитает ложь реальной оценке происходящему с ним и кругом него.  К примеру: 1. Когда у людей появляется неприятный или не свежий за ...
Есть несколько мифов, маскирующихся под народную мудрость. Среди них эти ...