Отсутствие девушки и отношений

топ 100 блогов ru_psiholog16.03.2017 Приветствую! Мне 30 лет у меня никогда не было девушки. Количество постов на похожую тему наталкивает на мысль, что это какая-то распространенная проблема. И должно существовать решение, некая универсальная методика. Поэтому я тоже решил написать в сообщество.
Многие скажут: «Читайте комментарии к предыдущим постам, там уже всё ответили». Я пробовал так поступать, но бесспорных ответов пока не нашел. При этом у меня постоянное ощущение, что вот-вот обнаружится недостающая деталь, встанет на место, и все наладится.
Очевидный вопрос: зачем мне девушка? Я не знаю. Хочется секса, романтики, взаимопонимания, отношений. Семью создать, в конце концов. Хочется, наверное, не настолько, чтобы совершать необдуманные поступки, но вполне достаточно, чтобы переживать и ломать голову. Поскольку опыта у меня никакого в этой сфере нет, все возможные плюсы я могу представлять только теоретически, по наблюдениям, книгам и фильмам. С другой стороны, это же вроде биологически нормально искать себе пару.
Часто встречаю подобное утверждение: если мужчине по-настоящему кто-то понравится, он сделает все, что угодно, сам все инициирует, добьется, завоюет и т.п. А если для меня вот это «по-настоящему» никогда не наступит? Строгих требований у меня к девушкам нет, просто кто-то нравится, а кто-то не очень. Но, получается, для особой мотивации этого недостаточно.
Вот иду я по городу, а вокруг толпы симпатичных девушек. Внешне нравятся многие. Не перебегать же от одной к другой, лишь бы с кем познакомиться. Нужен некий ответный знак симпатии или особые обстоятельства. Знаков симпатии я не вижу, да и откуда им взяться, внешность моя самая обычная, если выделяться, то только в худшую сторону. А особые обстоятельства все никак не наступают.
Пробовал для начала завести разговор на нейтральные темы, про товары в магазине и т.п. А дальше никакого развития. Я не представляю себе все эти промежуточные этапы. О чем говорить, что предлагать? Я боюсь показаться назойливым, боюсь выглядеть глупо. А может, именно так и выгляжу, говоря и делая не то, что следует.
Переписывался на сайте знакомств, без особого успеха. Выходит, как под копирку: первоначальный разговор на несерьезные темы, потом каждый рассказывает о себе, такое резюме, иногда с ответами на вопросы. Удивительно, но можно всю жизнь в несколько строк изложить, родился, учился и так далее. Третий этап уже «как спалось» и «как день прошел». Это значит, темы закончились, остается только фильмы с книгами в переписке обсуждать. Очевидно, что нужно как-то выходить из онлайна, но тут загвоздка.
Куда можно пригласить девушку? Я не вижу хороших вариантов. Допустим, в кино или на концерт. Естественно идти туда с друзьями, с кем-то знакомым, чтобы получить удовольствие от самого мероприятия, а не вместо этого лихорадочно соображать, что сказать и как себя вести. Или, к примеру, я люблю путешествовать в другие города с осмотром достопримечательностей. Незнакомую девушку с собой не пригласишь, да и придется всю дорогу генерировать темы для разговора на правах приглашающей стороны. Вместо отдыха сплошные мучения. В кафе можно, но по сути это просто продолжение разговоров, не моя сильная сторона. Не ради еды же в кафе встречаются?
Ходил на занятия танцами, как многие советуют. Хорошо танцевать толком не научился, видимо, дано не каждому. Нехватка мужских кадров на танцах, по-моему, сильно преувеличена. Может быть, мне не повезло. Общение с девушками ограничилось приятельским, без каких-либо перспектив. Но не жалею, это был интересный опыт. Все-таки люди посещают танцы в первую очередь, чтобы танцевать. Хотя приходили некоторые мужчины именно с целью знакомства, это было заметно сразу. Как приходили, так и уходили.
На работе у меня чисто мужской коллектив, а все старые хобби либо тоже мужского плана, либо предполагают занятия в одиночестве. То есть на какие-то перспективы в этих сферах рассчитывать не приходится.
Иногда по поводу отсутствия отношений пишут: «Вы просто унылый, вам нечем заинтересовать девушку». Возможно, что это правда, но что в таком случае делать? Как перестать быть унылым? С чего начать хотя бы? Еще встречал такую мысль: «Отсутствие девушки и отношений написано на лице и отражается в поведении, отпугивая всех». Получается какой-то замкнутый круг.
Во время учебы в школе и институте я совершенно не думал о девушках и не предпринимал каких-то специальных действий. Ни с кем не встречался и мне это совершенно не мешало. С противоположным полом общался мало, на рассказы сверстников «про это» внимания не обращал и уж точно никаких страданий от этого не испытывал. Теперь я думаю, что пропустил какой-то важный этап, и разные советы по основам для подростков не подойдут к моему запущенному случаю.
Основной мой запрос в сообщество очевиден – что делать? Буду рад любой полезной идее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вещи, без которых вполне можно жить. Но с ними жить намного комфортнее. Если честно, я присмотрела этот необычный бесконтактный термометр для мужа - замерять температуру вина. Ну да, любит он такие штучки-дрючки. 1. А потом мне вдруг понадобилось измерить температуру воды, ...
Аварийную японскую АЭС решено закрыть. В стране новые проблемы: живые изгои и "радиоактивные" мертвые Атомная станция в японской префектуре Фукусима после завершения аварийных работ будет выведена из эксплуатации полностью, хотя два из шести ...
Лагом по-шведски означает "в меру", "умеренно", "сбалансированно". Это понятие является важной частью шведской культуры и образа жизни. Лагом отражает идею о том, что нужно находиться в гармонии с окружающим миром, не перебарщивать и не излишне много потреблять. Оно также ...
   Западная культура подчеркивает индивидуальность. Каждый хочет быть индивидуальным и не похожим на других, и уже в средней школе многие начинают прилагать максимум усилий для того, чтобы максимально выделить свою непохожесть на других. Нелишне напомнить, что ещё ...
"Как же бесят эти вопросы в конце поста!" Эту фразу я слышала неоднократно. Мода на вопросы появилась года четыре назад, и тогда этим способом получить реакцию на свой пост стали пользоваться все подряд. Повесят картинку, например, с дождиком (взятую из интернета) напишут буквально три-ч ...