Отстреливать бомжей или стерилизовать

топ 100 блогов grushenka05.04.2018 Отстреливать бомжей или стерилизовать
Жизнь домохозяйки располагает к просмотру отечественного телевидения. Хочешь, не хочешь, но три телика в квартире работают почти постоянно в фоновом режиме. Увы, привычка.
Но есть в этой какофонии и очевидные плюсы. Например, можно пообщаться через Твиттер с ведущими передачи "Время покажет", поучаствовать в выборе женихов с Ларисой Гузеевой, внимательно изучить модные тенденции с Эвелиной Хромченко и даже поднять себе настроение, наблюдая за представлением, которые устраивает неугомонная Елена Малышева с Германом Шаичем. Ну остроумные же люди! То нарядятся морковкой или брокколи, то  с помощью ножниц объяснят нам, что такое мужское и женское обрезание, то выкатят на авансцену гигантский муляж какашек и расскажут подробно какая кучка хорошая, а над какой надо еще поработать.

Но иногда чувство юмора изменяет создателям "веселой" передачи о здоровье. То, что несут Малышева и компания врменами тянет на статью УК. Как в случае с отстрелом бездомных животных.

Я очень люблю собак. Но  я люблю их выборочно. Вот вы любите без исключения всех людей? Вряд ли. Также и у меня с собаками. Мало того, я боюсь больших собак всех без исключения, а особенно бродячих.

Если я иду пешком и вижу стаю, то обязательно приму все меры, чтобы спрятаться. Даже могу в подъезд чужой ломануться.

Это больно и страшно наблюдать за этими бомжами собачьего роду-племени. Но  в отличие от людей, эти животные не сами выбрали свою судьбу. В их ужасной жизни виноваты люди.

В Европейских странах нет бродячих животных. Почему они есть у нас? В офисе моего мужа есть дворовая закрытая территория. И там уже давно живут коты. Их целое поголовье. Каждый год новый приплод, а то и два! Все музейные работники и сотрудники офисов уже пятнадцать лет кормят котов и пристраивают их, но никому и в голову не приходит просто стерилизовать главную кошку!
Также и с собаками. Сейчас прокатилась волна нападений на людей. Нам нужно как то защищаться. Но неужели это возможно только с помощью отстрела? Так считают Малышева и Ко.
А я нет!

Животных надо стерилизовать, чипировать, принять наконец правильные законы и наказывать владельцев жестоко за то, что бросают этих бедолаг.
У них есть зубы. И они тоже хотят жить. Но  у нас есть разум! И мы можем сделать так, чтобы собаки и люди жили рядом без страха и злобы.

Согласны? Боитесь собак?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто, бывает, то или иное называют "совком", хотя оно вовсе и не совок. Особенно ошибаются молодые (младше 30 лет) люди, толком при совке не пожившие. Оно, конечно, дело тонкое: отделить "русское" от "совкового", осознать, описать, отсеять  совковое ...
Честно говоря, не помню, сколько я в коммуне. Кажется, был здесь спустя полгода после основания. На последнем месяце бета-теста. Несмотря на крики "Куда катится коммуна?" - она все время куда-то катится - у меня такое ощущение, что толком она и не ...
Уж сколько раз твердили миру, что не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Можно и огрести. Так, владелец холдинга Уралхим, Дмитрий Мазепин, в очередной раз облажался. Планировал по-тихому убежать в Латвию, но спецслужбы ...
...
Wealden Times ...