Отставить разговоры, снять маски, мы на войне! Войне с террором!

топ 100 блогов jakor15.01.2014 Сегодня днем в Государственную Думу был внесен комплекс антитеррористических законов, которых кроме усиления роли ФСБ (они теперь получили право обыскивать подозрительных личностей, а значит и защищать своим телом окружающих, если он все же окажется смертником) и ужесточения контроля за хостингами, включает в себя и меры по борьбе с финансированием терроризма. Вот как эту функцию описывает глава комитета по безопасности Ирина Яровая:

Очень важно предлагать меры, направленные на выявление преступного сговора на ранней стадии, поэтому большое значение имеет выявление фактов финансирования терроризма. Нами предлагаются меры, связанные с ограничением перечисления так называемых неперсонифицированных платежей, анонимных платежей. Нами предлагается норма по возможности перечисления по таким видам платежей на территории России - в сумме не более одной тысячи рублей в течение календарного дня и 15 тысяч рублей в течение календарного месяца. Что касается транснациональных неперсонифицированных платежей, мы предлагаем их полностью запретить. Кроме того, мы считаем невозможным использование на территории России анонимных неперсонифицированных платежных карт иностранных государств. Учитывая то, как готовятся теракты, как организуется эта преступная деятельность, пресечение возможного финансирования преступных группировок через использование таких анонимных источников будет очень эффективным.


Оппозиция, конечно, сразу увидела в этом решении борьбу лично с собой, так как теперь стало невозможно переводить деньги с яндекс-кошельков через которые стандартно спонсировалась российская оппозиция! Обычно это оформалялось, как сбор денег с народа и довольно быстро деньги возникали и набирались. От кого и как они пришли при этом оставалось неизвестным, как для властей, так формально и для самих оппозиционеров. Хотя, конечно, возникали некоторые подозрения, что вместо сотни людей деньги на предвыборную кампанию того же Навального перечислял какой-нибудь топ-менеджер крупного банка, чье название, например, начиналось на букву А!
И понятно, что менеджер этого самого банка меньше всего хотел бы, чтобы об этой самой помощи стало бы известно простым сотрудникам этого банка, которым он платит нищенскую зарплату или даже клиентам, которые часто бывают недовольны размером процентов по вкладам!

Понятно, что Навальный взят лишь как самый успешный российский оппозиционер, так как он как раз-таки анонимных платежи принимать не хочет! Для Навального ничего не изменится, а вот его соратник Янкаускас уже бьется в истерике, ведь ему предстоит баллотироваться в Мосгордуму и денег теперь у него на кампанию может не оказаться!

Отставить разговоры, снять маски, мы на войне! Войне с террором!

В общем, странно, что у нас оппозиция финансируется так же как и крупный террор! Впрочем, Бог с ними, понятно, что про террор они знают лишь по игре в Counter strike и то лишь потому что всегда играют против спецназа. Но спорить по существу оппозиции, увы невозможно. Просто в силу того, что у нее просто нет своих специалситов по борьбе с террором даже такой, как Ирина Анатольевна Яровая. А раз так, то мы должны слушаться тех кто понимает!

Яровая говорит. что закон нужен? значит его нужно поддержать! Тем более, что мы теперь все на войне, на войне с террором и террористами! И на всхлипы тех кто теперь не сможет обналичить деньги внимания обращать не стоит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случано нашла флешку с отобранными, но недообработанными фото. С интересом просмотрела, что там. Нашелся среди прочего один майский Аптекарский, тут, кажется, не показанный. 1. 2. 3. 4. ...
Утомила уже логика "Ельцин и Горбачев были коммунисты - значит коммунисты развалили СССР". Берите тогда дальше: октябрята и пионеры развалили СССР - ведь все мы были пионерами. Не важно кто кем был до развала СССР, важно кем они стали, разваливая СССР. А кем были тогда Горбачев и ...
Сегодня - День написания писем Деду Морозу, но сын в 11 лет в него уже не верит (а мы с мужем и подавно), раньше надо было писать. Но у него есть еще один адресат, обладающий в его глазах примерно тем же уровнем необычности - английская королева. Он что-то видел про нее, что-то читал, ...
anmo_222 указывает на статьи « Голубятня: война уже завтра » и « Копиразмы… ...
Франция не признает никакой Украины..., для Франции нет украинского вопроса. Сын отечества, №32, 1919 ...