Отстаньте от ляхов, совки несчастные!

топ 100 блогов miroslavsvet06.04.2016 С завидной регулярностью наши квасные патриоты не устают  пенять полякам, как и что им делать на территории собственного государства. А тема памятников героям ВОВ и других постаментов, символизирующих "дружбу народов", просто неисчерпаема.

Если учесть, что к ветеранам даже в Этой Стране отношение неоднозначное, то лезть в дела независимого государства мягко говоря лицемерно. Казалось бы, ну что опять не так? Поляки ведь не сносят памятники под корень, не устраивают вокруг них пляски с бубнами и прочие нацшествия, вполне культурно и по-европейски собираясь их попросту перенести.

И если уж совсем честно, то Польша вообще не обязана испытывать хоть сколько-нибудь добрые чувства к России. На минуточку, СССР к Польше испытывал не менее плотоядный интерес, чем Германия. Да-да, пакты а-ля Молотова-Риббентропа существовали между различными государствами, в том числе между Великобританией и Германией, но именно пакт Молотова-Риббентропа был реализован. Так что не стоит разыгрывать святую невинность.

Впрочем, стеснятся также особо нечему, если твой сосед слаб и можно пнуть его, не ожидая отдачи, то грех упустить столь заманчивую возможность. Вот только в случае с Совком, пинок Польше сильно ему аукнулся. Так хоть буфер какой-никакой был бы от нацистов.

Так что, возвращаясь к Польше, победа СССР для них стала лишь победой меньшего зла над большим и не более. А потом последовали долгие годы прозябания в унылом Варшавском договоре, где убогий советский колхозник указывал им, что и как надо делать.

Какая уж тут любовь? Не говоря уже о том, что было в ретроспективе русско-польских отношений, кои никогда особой дружелюбностью не отличались. И вообще, хватит ляхов жизни учить, в среднем они так или иначе живут лучше русских, так что стоило бы, поучится у них, а не тыкать заскорузлым пальцем.

И не надо ныть про то, сколько денег в Польшу вложили Советы. Они много в кого деньги вложили, а результат… Результат знают все, а уважение за бабло не купишь. Да и кто сказал, что Польша, каким-то образом сумевшая бы миновать Варшавский договор, не смогла бы создать себе сильную экономику?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимний костюм на мальчика. Теплый, на температуру -10 -15 будет отлично, а больше мы не гуляем :)) и очень легкий. На возраст 4.5 брали размер 5Т, запас хороший, на две зимы точно хватит, а может и больше. Лямки комбинезона регулируются. Один минус - у комбеза нет карманов. Капюшон с ...
Сегодня все блоггеры кричат о том, что Барак Обама изменял жене с Верой Бейкер. И ...
Это русское выражение "да нет!" вряд ли поймёт иностранец. А обнаружил его даже в фильме 1916 года, снятом Николаем Лариным. ...
Всем здравствуйте! Всё-таки собралась с духом -покажу кое-что из последних работ-хочется услышать мнение сообщества. Сначала последний -вот такой мятный браслет "Майская прохлада" и браслеты с серёжками по уроку из полюбившегося мне блога ...
Алкаш удачно "спрятался" на автостанции от милиционера, но ручей мочи выдаёт. :) Время однозначно советское — на заднем плане вместо рекламы какой-то пропагандистский лозунг. ...