«Отряд» не заметит потери бойца… Размышления о знаменательном событии – выходе из ОНФ

топ 100 блогов alex_lebedev27.12.2013 В наступающем году, по отбытии наказания за преступление, которого я, ей Богу, не совершал (перед законом все равны, поэтому, хотя и не согласен с вынесенным приговором, его надо исполнять), планирую демобилизоваться с фронта и вернуться к мирной жизни. О том, как прошли для меня, одного из первых добровольцев, эти нелегкие два с половиной года, рассказал еще этой весной, в большом письме Ставке.

Окоп

Некоторые мои идеи были приняты на вооружение. Например, возвращение выборов на местах и многопартийность. Выборы пока фильтрованные, а многопартийность – карикатурная. Вместо реального общественного ТВ создали симулякр. Но важно признание необходимости самих этих институтов. Создание управления по противодействию коррупции в Кремле – шаг в правильном направлении. Осталось ему начать работать. Полагаю, необходима специальная силовая организация (пост прокурора по борьбе с коррупцией), а не координирующая структура без полномочий. В уходящем году началась, наконец-то, реальная борьба с ростовщичеством и расчистка банковской системы от проходимцев и мошенников, укравших в России сотни миллиардов клиентских денег – я об этом много писал и даже прочитал несколько лекций.

Так и осталась нереализованной идея введения специального разового налога на несправделивые доходы от приватизации 90-х. Казалось бы, ее поддержал сам В.В.Путин, лидер ОНФ, во время избирательной кампании. Суды в массе своей как были, так и остаются придатком «аппарата принуждения», штампующим обвинительные заключения, какими бы нелепыми они ни были. В вопросе о коррупции не хватает главного – реализации моей инициативы по созданию специальной международной организации, занимающейся борьбой с крупными мошенничествами, отмыванием и легализацией «грязных денег» - Фининтерпола. Без этого ни наказать высокопоставленных коррупционеров, ни вернуть (что еще важнее) украденные деньги невозможно.

Но ведь на то и Новый год, чтобы желания и надежды сбывались. У академика Сахарова как-то спросили: «Вы верите, что советская власть падет?». «Нет, не верю», - ответил трижды герой социалистического труда. «А зачем тогда диссидентствуете?». «Я надеюсь», - улыбнулся нобелевский лауреат. Вот и я надеюсь, что то, о чем пишу иногда в сказочной форме, станет былью. Что в России будут хорошие дороги, а дураков у власти не будет. Что любой гражданин, чьи права попраны, сможет прийти в суд и восстановить справедливость. Что мы из нации, обитающей на трубе «Газпрома» (она часом не украдена?), станем технологическим локомотивом. И так далее и тому подобное.

Да, чуть не забыл. Что касается Объединенного народного фронта. Это мощная организация, нет слов. Я бы, наверное, и дальше стоял бы в строю, но недавно случилось ужасное. Депутат от народного фронта Алексей Журавлев, который руководитель партии «Родина» и доверенное лицо вице-премьера Дмитрия Рогозина, напал на единоросса. Прямо в Госдуме, в здании на Георгиевском переулке. На пятнадцатом этаже, около лифта. С серьезными последствиями – участника потасовки госпитализировали в больницу.

Хорошо, что Журавлеву за это ничего не было. Даже уголовного дела не возбудили, хотя статьи УК налицо. В отличие от меня, который осужден Останкинским судом, и даже не попал под амнистию. Здесь ваще смешно получилось. Бастрыкинский следственный комитет хотел мне дать пять лет за «хулиганство». Но высосанное из пальца «дело» о преступлении, записанном на 16-ю студийными камерами, которое они почти полтора года расследовало семь следователей СКР, в суде частично развалилось. Дубль Pussy Riot по 213-й статье УК для меня не получился. В итоге дали общественные работы «по хулиганским мотивам» за некие побои. Пусть их тоже не было. Выходит, что если бы мне дали срок за хулиганство, вышел бы по амнистии. А по статье о побоях, так я не инвалид, не беременная женщина и не участвовал (в отличие от бывшего министра обороны Сердюкова) в боевых действиях, - освобождения от наказания нет. Парадокс.

«А какая связь между этим «ну мужики поспорили» и моим решением покинуть ОНФ?», - спросит дотошный читатель или, неровен час, рассерженный горожанин. Или (поднимай выше) Дмитрий Быков, у которого мое стремительное вступление в ряда ОНФ в свое время вызвало понятное недоумение. Да самая прямая! Лидер фронта 21 сентября 2011 года сказал по поводу инцидента с моим участием в студии НТВ: «У нас фронт — мы ни с кем не деремся. А у них там фронта нет, они там друг другу в ухо бьют». Есть там еще некие не молодые, но крепкие «афганцы». Сам их, впрочем, не встречал, но все-таки… В народном фронте мне теперь просто страшно находиться. Ведь если депутат Журавлев решит кого побить, то даже защищаться нельзя. Ему, как выясняется, ничего за это не будет, а тебе – тюрьма. Так что лучше домой, к семье, к расследованиям о коррупции.

Доделаю намеченное, в том числе детские сады в Поповке и дорогу в Слободском районе Кировской области, где я из-за приговора суда, увы, перестал быть депутатом. Конечно, и впредь буду использовать всё, что попадется под руку, в общественных целях. Зависимую от исполнительной власти судебную систему – для обжалования в Конституционный суд незаконности подписки о невыезде для тех, кто отказывается давать такую подписку («Токийские правила» ООН 1990 г.). Срамотную «Справедливую Россию» в 2007 году – для борьбы с коррупционной системой Лужкова. Доносы на меня депутатов http://www.alebedev.ru/blog/9674.html – для того, чтобы охарактеризовать разложение парламента. Госдуму – для запрета игорных заведений. Выборы в Сочи – для демонстрации отсутствия таковых в России. ОНФ – для постановки таких проблем и задач перед обществом, от которых у самих членов этого самого ОНФ, всяких Лысаковых и Лаховых, мурашки по коже. Валяющуюся бумажку на улице – для обоснования требования большего количества урн и качества уборки в городе.

Теперь понятно, что я делал в ОНФ? А почему я его покинул?

С наступающим!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава британского МИД Лиз Трасс призвала европейские страны объединиться в противостоянии строительству «Северного потока —2». Стоит пожалуй привести точную цитату: «Я хочу, чтобы наши друзья по всей Европе присоединились к нам. Это означает быть вместе, к примеру, в противостоянии ...
Оригинал взят у sadalskij в Ее избивали, подвешивали за косы. Из шурфа Аню подняли с одной косой - другая оборвалась. Крым, Феодосия, август 1940 года. Счастливые юные девочки. Самая красивая, с темными косами – Аня Сопова. 31 января 1943-го после жестоких пыток ...
Что то много в последнее время развелось так называемых борцунов! И мне стало интересно: откуда они и почему они такие. Почему то все эти борцуны только СССР и Россию называют империей. Остальные страны вроде как белые и пушистые, а вот Россия ...
Очередной видеомонолог на Интернет-телеканале "Россия.Ру" посвящён ...
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вами говорить о известнейших кланов России. Сегодня поговорим об известном роде, 2 ветви которого противостояли друг другу и угасли практически в одно и то же время. Пронские - это старейший княжеский род. Рюриковичи, владетели удельного княжества ...