Отрулись на УИКе

топ 100 блогов fenixstorm04.09.2013 В воскресенье многие мои друзья примут участие в сериальной ролевой игре "Отрулись в УИКе". Как опытный наркоман участник этой игры (5 сессий и более 30 сыгровок), хочу дать им несколько полезных советов:

- В любой непонятной ситуации рулись.
- Чтобы хорошо рулиться, необходимо в совершенстве освоить правила.
- На игре много контринтуитивных моделей, которые нужно отрабатывать заранее. Да-да, ведьмачий бой отдыхает.
- Весьма вероятно, что на этой сессии будут мастерские рельсы. Если выяснится, что это так, постарайся сорвать планы мастеров. Скорее всего, рельсы будут реализовываться посредством мини-игр "карусель", "ручеёк", "вброс", "голосование на дому".
- Если ты будешь хорошо справляться с предыдущим пунктом, твой региональщик может захотеть отправить тебя в мертвятник. Члены этой МГ не любят, когда игрочки срывают их планы!
- По правилам, отправить тебя в мертвятник можно только в том случае, если тебя добьёт более половины присутствующих игротехников-ассасинов. А игроков с правом решающего и совещательного голоса и вовсе нельзя отправить в мертвятник. После добивания они остаются призраками в той локации, где их добили.
- По правилам, есть всего несколько проступков, за которые тебя можно отправить в мертвятник - если игротехники-ассасины пытаются добить тебя по другой причине, рулись.
- Кстати, Клэр там не было!
- Ленточной системы боёвки в правилах нет! Один человек может проголосовать только один раз.
- Когда один и тот же человек респаунится несколько раз, используя открепительные ленточки, это называется "карусель". Пресекай их!
- Игрок может проголосовать только в той локации, в которую он подал заявку. Об этом должна быть специальная пометка в игровом паспорте.
- Мастера любят вводить новые правила на ходу ("Снимать нельзя! Перемещаться нельзя!"). Настаивайте на том, что в правилах этого не было.
- Ни в коем случае не угрожайте снять заявку - только этого они и добиваются.
- В случае, если у тебя не получается рулиться достаточно хорошо, звони капитану своей команды. Он может прислать специальную команду людей, которые умеют рулиться не хуже Торгрима.
- На случай, если тебя всё же отправят в мертвятник, не забудь подать вторую заявку - на роль представителя СМИ. Тогда ты сможешь из мертвятника выйти в любую другую локацию.
- И не забудь взять с собой распечатанную (а лучше - официально изданную мастерами) последнюю версию правил!
- Даже если ты хорошо рулишься, возможен мастерский беспредел. Снимай беспредел на видео, выкладывай на ютюб. Чем больше игроков узнает о произволе этой МГ, тем скорее они станут изгоями, как Асеев.
- Помни: окончательно победить в игре можно только избавившись от обкурившегося гашишем старца, сидящего на горе Кремлияф. В этот раз мастера не дадут этого сделать, но ведь это же не последняя сессия, не так ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18.04.2010В ДК им. Горбунова (ныне «Главклуб») пошёл концерт «Майк. LV». Название ...
17 января 1945 года советские войска взяли Варшаву. Город при поддержке просоветского Войска Польского захватили всего за три дня. Вообще-то Красная армия вышла на подступы к Варшаве еще в августе 1944 года, но тут неожиданно проявило себя польское правительство в изгнании, ...
Моя сегодняшняя заметка на сайте Каспаров.ру: Власть двойной звезды История партии СПС, начавшаяся в конце 90-х годов лозунгом «Кириенко в Думу! Путина в Президенты!» свершила круг, возвратившись к точке старта – торжественным проносом олимпийского огня в ...
по жертвам терактов отменены некоторые новогодние развлекательные программы на ТВ. Пока не все центральные каналы пришли к такому решению, им это невыгодно, хотя и несложно - есть хорошая симфоническая музыка, есть киноклассика. Не развеселая, но любимая. Единение в беде - это ли не ...
Чей-то дом. В стенах пробиты дыры, чтобы было удобнее бегать и не быть замеченными военными. Мы вошли в дом через эту дырку и вышли на другой стороне квартала. Вот один из таких лазов в одном из соседних домов. Это была школа. Сначала хотели ...