ОТРЫВ «Ночь НОН-СТОП. У пошуках Папараць-кветкi»

топ 100 блогов otryv_by — 06.07.2011 ОТРЫВ «Ночь НОН-СТОП. У пошуках Папараць-кветкi»

Проект Отрыв.by уже восьмой сезон подряд регулярно проводит игры-путеводители по городам Беларуси и ближнего зарубежья. 9 июля впервые ежегодный летний ночной Отрыв в Минске пройдёт в сотрудничестве с Государственным литературным музеем Янки Купалы.

Городская ночная игра приурочена к традиционному летнему славянскому празднику «Купалле», а также к 7 июля – дате рождения классика белорусской литературы Янки Купалы.

Одна из самых сильных колдовских ночей в году – ночь на Ивана Купалу. Ночь, когда все силы стихий открываются, исполняя заветные желания тех, кто знает, кого и о чем попросить. Праздник этот с различными вариациями празднуется в Польше, России, Беларуси, Украине, Литве, Латвии и Эстонии.

Главным героем растительного мира в Иванов день становился папоротник, с которым повсеместно связывались предания о кладах. С цветком папоротника, появляющимся всего на несколько мгновений в полночь на Иванов день, можно видеть все клады, как бы глубоко в земле они не находились.

В ночь накануне Ивана Купалы девицы вьют венки из иван-да-марьи, лопуха, богородской травы и медвежьего ушка и опускают их на речные волны с зажжёнными лучинками или свечками. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывёт, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше гореть будет, та проживёт долгую-предолгую жизнь.

В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится.

Если на Иванов день перелезть через заборы двенадцати огородов, любое желание исполнится.


Отрыв - это игра-путеводитель. Мы выдаём задания, а вы решаете их, прокладываете маршрут по городу и пытаетесь пройти его быстрей других. Кто успеет ответить на большее количество наших вопросов за отведённое время - тот и победит!

Играть и искать интересное могут команды из 1-3 человек, в велосипедном либо пешеходном зачёте. На данный момент принято уже более сотни заявок, от почти двух с половиной сотен участников.

Для участников велосипедной категории предусмотрен 1 этап (городское ориентирование), рассчитанный на 6 часов. Для участников пешеходной категории предусмотрено 2 этапа – музейный (1 час), затем городской (6 часов).

Регистрация участников пешеходной категории начнётся в 20:00.
Регистрация участников велосипедной категории начнётся в 22:00.

К участию в ночной игре допускаются велосипеды, оборудованные в соответствии с ПДД – передний фонарь белого цвета, задний фонарь (маячок) красного цвета, пассивные световозвращатели (катафоты или фликеры). Велосипедистам настоятельно рекомендуется наличие шлема и световозвращающих элементов на одежде и экипировке.

Во всех категориях действует ограничение на возраст участников: не моложе 18 лет.

Игровые задания музейного этапа будут сформулированы на белорусском языке; игровые задания городского этапа – на русском языке.

info & приём заявок: на страничке игры на otryv.by

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, девушки, женщины, бабоньки,Кисоньки, рыбоньки, заиньки, ...
а вы прикупили уже себе марочки ? + добавлена фотка от orenlena ...
Не то, чтоб прям так, но очень похоже. Ну или разборки с матюками и драками вроде вчерашнего ролика. Кстати, сёдня тихо, утомились видимо, отдыхают. Пы Сы: Где то тег видел- Эстетика Ебеней. Себе штоль такой завести. Пы Пы Сы: Иду вчера, а на тротуаре презерватив валяется. ...
Мне только что пришли фото с литературного пикника и я подумала, что все сбывается. Какое-то время назад я хотела общения с собственниками бизнесов. В офисе у меня много качественного общения, это пул примерно из 15-20 людей. Я люблю их, мне очень интересно, но это наш бабл. Т.е. мы ...
Недавно обсуждал новый проект с одним приятелем - весьма умудрённым жизнью и имеющим опыт нескольких успешно реализованных "с нуля" предприятий (как бы щас сказали "стартапов"). И он мне, на голубом глазу, выдаёт. - Понятно, что придётся привлекать новых людей. И, знаешь, я не то чтобы ...