рейтинг блогов

Отрежьте, отрежьте Маресьеву ногу! - Не надо, не надо, он будет летать!

топ 100 блогов iva_no_va31.12.2010 Вот вы спите себе и не знаете!



А я тут вместо,  чтоб. Разруливала ситуацию с папикиной ногой. Он же у нас лётчег. Маресьевбля. Лётает по коридору в рваных тапках. С 24 декабря не хотел смог попасть к врачу. То у него "болит, но не сильно", то у него "побаливает, но наступать осторожно могу", то у него еще тыща и одна отговорка.
Как всегда нас утро встречало с прохладцей.
- Доня! Я сейчас посмотрела на его ногу! Это же ужас какой-то. Это форменный кошмар и безобразие.
- Здравствуй, мама, и тебе с добрым утром, - попыталась привести матерь в чувство.
- Хай, Стеллуся. Не слушай маму. Она, как всегда преувеличивает, - нас стало трое в телефоне. Папик покряхтывал.
- Докладывайте по одному. Постарайтесь не убить друг друга по дороге. Мама, начинай ты, - взяла на себя командование я.
- Послушай, доня. У него нога счернела! ЧОООРная нога! Синяя прямо! - мама задыхалась от возмущения и нетерпения нажаловаться на папика.
- Ничего не синяя, - хмыкнул папик, видимо разглядывая ногу, - Немножко черная, - неожиданно согласился он.
- Так, все ясно. Я звоню в скорую прямо сейчас и ты едешь, и делаешь все что скажет доктор, - я теряю терпение от этого Маресьева.
- Я! Я! Уже позвонила в неотложку. Машина вышла! - гордится матерь и тут же дает ЦУ папику, - Сеня, пойди сними эти страшные брюки и надень приличные штаны. И рубашку заодно поменяй. И жилетку эту сними. Хоть бы у тебя ее кто-нибудь украл, как она мне надоела!
- Не дури мне голову, Нина, - парирует папик, и спохватывается, - А когда-й-то ты вызвала неотложку? А? Я не слышал!
- Потому, что ты не слышишь и не видишь, что вокруг тебя происходит. Когда ты смотришь новости или сидишь в своем тырнете, в дом могут зайти и все вынести, ты даже не обратишь внимания.
- А что у нас выносить? Тебя разве что! - хихикает папик, - Но тебя еще поднять надо! Это должны быть силачи!
- Иди переодевайся и заодно посмотри на свой живот в зеркале. Желательно стань в профиль. Барышников! Цескаридце! Из-за живота не видно пола, вот он чуть и не убился в коридоре, -последние слова предназначались для меня. Чтоб я поддакнула и посочувствовала.  Но я не успела.
- Да, я стройняк! Я как ясень - стройный и кудрявый!
- Как ясен перец, ты, а не как ясень. Еще и кудрявый. Кстати, зайди в парикмахерскую, я с тобой таким Новый год встречать не буду!
- С каким-таким? С каким-таким! - папик возмущен, - Я тока стригся! С Сэнксгивину! (Дню Благодарения 24 ноября).
- А ты не заметил, что уже прошло полтора месяца? Не заметил? А я! Я - заметила. И прекрати наговариваться - иди сейчас за тобой приедут! - матерь ехидничает, - А, вот, допрыгался? Звонят уже в домофон! ХЭЛОУ? ЕС ИТ ИЗ ХИ. КАМАН АП! - отвечает мама одновременно в домофон приехавшим врачам и в телефон мне, а потом резко папику, - Я кому сказала - переодеться! Ты людей распугаешь своим видом!
- Что ты кричишь? Пока они поднимутся на пятый этаж я успею не только переодеться, но и перераздеться! - бурчит папик и я слышу возню. Видимо, переодевается.
- Так, гайсы, я вас предупреждаю. Обоих! - в моем голосе металл, - как только что-то станет известно, позвоните!
- Я тебе емель пришлю! - хихикает папик.
- Емеля это ты! ХЭЛЛОУ, ХЭЛЛОУ! Камин плиз, вот хериз хи. Больной. Лэг, - на бодром рунглише, не кладя трубку маман здоровается с врачами. Слышно что-то невнятное, а потом прямо в ухо: - О! Вы тоже по-русски говорите? ХАУ НАЙС! Вот наш герой, смотрите нога ЧООООРНАЯ! ЧООООООРНАЯ! Ой, доня, все нормально, тут такой симпатишный доктор приехал. Наш! По-русски говорит, мы тебе перезвоним! Сеня ты так и не переоделся! Твой папа охламон.

Еще немного... Еще чуть-чуть. У меня нервов оооочень мало осталось. Ну, очень.
Упдейт. Папику надели на ногу сапожок фиксирующий. До колена. На что мама сказала, надо было еще один, на другую ногу и шлем, и он бы сошел за вратаря. Сделали MRI - это типа рентгена, но на мягкие ткани. Возможно, завтра будет результат. Хотя, врач предупредил, что похоже на разрыв связок, и, вероятно, понадобится операция.

Да, а я на нервной почве сделала вафельный торт, который даже не собиралась делать. Просто, когда я нервничаю, мне нужно что-то делать, я убирала в кладовке с сыпучими крупами-муками-и-прочей белибердой. Нашла круглые вафли для торта. Две упаковки по шесть листов. Ну, и увлеклась. Там же оказалась банка сгущенки, которая немедленно была отправлена вариться. Чернослив и сушеную вишну, курагу и клюкву залила на 15 минут кипятком, а потом воду слила и залила все это вишневой наливкой. Банку сметаны взбила с полстакана сахара. На паровой бане разогрела шоколад. Промазала несколько слоев вареной сгущенкой (без масла!), разложила размоченные в наливке сухофрукты, несколько слоев сметанным кремом. Тудой же сухофрукты. Сверху намазюкала растопленным чООООрным шоколадом. И выебнулась на последнем издыхании, выложив из половинок грецких орехов КАГБЕ циферблат, а из двух белых вафелек вырезала стрелки, каГбе без пяти двенадцать.

Капча все еще включена. Боты меня достали. Но лучше капча, чем отключить комментарии, ящетаю.
Пока никого не поздравляю. Но благодарю всех, приславших в личку и на емель таааакое количество поздравлений, что я физически не могу на все ответить, но я их прочла и очень вам благодарна. Спасибо!

Господи! Дай мне сил! А? Ну, что тебе жалко?

Отрежьте, отрежьте Маресьеву ногу! - Не надо, не надо, он будет летать!
Тортег

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Состоялось совещание Президента России с членами Правительства. Такие встречи с присутствием камер и журналистов проводятся для передачи сигналов точного московского времени и потому особенно интересны. Рекомендую внимательно прочитать. Многие вещи и цифры, озвученные на совещании, давно ...
Вчера вечером выхожу из квартиры, а там жена с мужем смотрят с риэлтором квартиру на моём этаже, спрашивают у неё то да сё. Вместе выходим из подъезда, на улице риэлтор уходит, а я подхожу к людям. - Как впечатление? - спрашиваю - будете нашими соседями? - Пока думаем - отвечают - вот ...
http://www.snob.ru/Вера Шенгелия 25.06.10 Что можно писать врачу в блоге Еще несколько лет назад ты спокойно мог писать про соседа или школьную учительницу в ЖЖ, зная, что эту запись не увидит никто, кроме пары сотен твоих продвинутых читателей. ...
я сегодня отринула хорошее воспитание, которое мешает мне жить, и нагло приставала к невинным людям на улице. Меня мало того что не обругали, меня познакомили с двадцатилетней черепашкой Чулей- анонсирую псто с фотоотчетом; и показали внутреннее устройство городской частной голубятни. Прич ...
Сегодня будет пост с процессом пошива самой обыкновенной женской сумки. Для этого нам понадобится: 1. Кусок кожи примерно 60 на 80см толщиной примерно 2.5мм 2. Внутренний подклад по размеру 3. Пробойники строчные 5мм и 6мм 4. Нитки (длину не мерил) 5. Иголки 2шт (для понимающих толк ...