рейтинг блогов

Отправляем Антона Носика бомбить Израиль? Или маразм крепчал

топ 100 блогов puerrtto03.10.2015 Теги: Носик Сложно сказать, почему со вчерашнего дня уже пять блогеров просили меня написать пост в ответ на статью Антона Носика "Стереть Сирию с лица земли". Меня с ним не связывает абсолютно ничего, кроме наличия одинаковых синих паспортов и на удивление колоссального числа общих знакомых. Лично не знаком, никогда в глаза не видел тоже. Помню этого человека еще с тех пор, когда он работал в израильской русскоязычной газете "Вести", потом резко пошел на взлет, стал отцом-основателем кучи российских новостных порталов. Человек умный и талантливый, хотя и многие его статьи в блоге и СМИ выделяются резкостью и однобокостью суждений. С учетом того, что он слишком глубоко ударился в иудаизм и его любовь к Израилю усиляется с каждым годом, как он из этого Израиля уехал - меня абсолютно не удивляет резкость суждений из серии "все арабы сволочи, весь мир против евреев, кто со мной не согласен тот антисемит". Это типичная картина среди израильтян, вернувшихся в Россию, видел и слышал таких примеров десятки и сотни. Перед написанием этой статьи хотел с ним связаться, из приличия чтобы уточнить пару моментов, но оказалось, что в его блоге я забанен(!), личные сообщения тоже не отправляются, в Фейсбуке тоже забаррикадировался как за каменной стеной. Ну и бог же с ним, я моральный долг исполнил - попытался, а не получилось - уже не наша проблема.

Отправляем Антона Носика бомбить Израиль? Или маразм крепчал



Так вот, про Сирию. Одно только заглавие статьи "Стереть с лица земли Сирию" звучит нелепо, если не сказать по-гитлеровски. Кого он хочет стереть? В Сирии 25 миллионов жителей, большинство которых обычное мирное население, среди которых несколько миллионов христиан, друзов, курдов. Мочить всех? Вдвойне показательно, что сравнивая в статье сирийский режим с германскими нацистами, Носик нас убеждает, что Башар Асад - второй Фюрер. Я понимаю, что он погорячился с заглавием, стараясь вывести статью в топ, но не такой же ценой. Естественно, что статья с заглавием "мочить всех московичей" скорее всего окажется в топе (если ее не забанят модераторы), но не такой же ценой биться за рейтинг.

Несмотря на то, что меня просили высказать свое мнение про ситуацию в Сирии, я расскажу немного о другом. В Сирии мне довелось побывать дважды, незадолго до начала войны и про мой взгляд на ситуацию уже рассказывал в статье "Сирия как последняя авантюра Путина?". Еще, может быть вам будет интересна заметка о том, как мы ездили из Иордании в сторону Сирии на поезде, да еще и в кабине тепловоза, вот как это выглядело -

Отправляем Антона Носика бомбить Израиль? Или маразм крепчал

Но вернемся к теме разговора.

Итак, главная идея Антона Носика состоит в том, что режим Асадов в Сирии - копия фашистского, что это государство в 50-ых приняло множество беглых нацистских преступников чтобы "...перенять их опыт геноцида" (цитата). Он прав в том, что в те годы сотни бывших офицеров Вермахта и СС нашли пристанище в арабских странах, таких как Сирия, Египет, Ирак. Бежали они туда не с целью помогать арабам воевать с Израилем, а спасая свои шкуры, поскольку в Европе были в розыске и их ждал суд и нередко смертный приговор. Часть из них, безусловно, помогали сирийцам и египтянам в войнах. Но бывшие нацисты скрывались не только в арабских странах, а как раз в массе своей в Арентине, Бразилии, Парагвае и Уругвае. Если в Сирии этих людей были сотни, то в Южной Америке десятки тысяч (ссылка и еще одна).

Напомню, что именно в Аргентине в 1961 Моссадом был схвачен и вывезен в Израиль на суд Адольф Эйхман, один из главных садистов Рейха, отвечавший за истребление евреев. Аргентина, напомню, заявила протест и даже отозвала своего посла из Тель-Авива. Еще бы! Нацисты по разным данным вывезли с собой в Южную Америку колоссальные деньги и ценности из разграбленной Европы. Взамен на деньги аргентинцы и парагвайцы закрывали глаза на личности бежавших и происхождение их "сокровищ". Про эти вещи Антон скорее всего позабыл, ибо уничтожать половину Южной Америки за прием и поддержку нацистов он пока не призывал. Как и не призывал уничтожить Швейцарию, через которую Гитлер отмывал награбленное, в т.ч еврейские деньги, а меж тем суд Нью-Йорка обязал швейцарцев вернуть потомкам жертв нацизма награбленное (ссылка).

Можно возразить, что нацисты в Южной Америке не принимали участие в арабо-израильских войнах, а те, что в Сирии и Египте - принимали. Но хочется в этой связи напомнить Антону Носику, что "Арабский легион", воевавший против Израиля в войну за независимость 1948-1949 годах был создан и подготовлен отнюдь не немцами, а британцами (ссылка). Арабы под командованием британского генерала Глабба воевали с евреям уже после провозглашения независимости Израиля. Также, Антон забыл, либо не знал вовсе, что те же самые британцы заворачивали корабли с еврейскими беженцами, шедшие в Палестину отправляли их назад в порты Греции и Югославии, откуда тех прямиком отправляли в Освенцим. Более того, те евреи, что смогли добраться в Палестину, попадали в британские концлагеря и тюрьмы, где тысячи были казнены, см. "Самая страшная тюртма Палестины". Так что, отбомбимся по Лондону, сотрем англичан с лица земли вместе с Сирией и  половиной Южной Америки?

Далее, забыв, что в начале статьи призвал замочить всех сирийцев поголовно (из которых 2 миллиона христиан), Антон сокрушается насчет геноцида христиан в Ливане, учиненного Сирией. Сказанное меня озадачило, поскольку никакого геноцида ливанских христиан не существовало в природе. От слова совсем и никогда. Была гражданская война, где христианские милиции вместе с друзами и частью суннитов при поддержке Израиля воевали против палестинцев Ясира Арафата поддерживамых Сирией. Там все убивали всех, вспомните кровавый эпизод в Сабре и Шатиле, когда христиане в отместку за подобное же преступление со стороны палестинцев, учинили ответную резню. Это была кровавая баня, все резали всех при поддержке Израиля и Сирии, дирижировавших процессом. Но геноцид? Никогда. Христиане покидают Ливан, ибо не видят в нем для себя перспектив, это бесспорный факт, но никакого геноцида там нет. О каком геноциде мы говорим в стране, где по конституции христиане всегда имеют пост президента страны? И сейчас тоже.

Почему не уничтожить весь Израиль целиком, раз существовал Юденрат?

Как вам такой заголовок? Вполне в стиле Антона Носика. Как известно, нацисты в процессе уничтожения евреев создавали Юденраты - еврейскую полицию. И эта еврейская полиция активно работала с немцами, организуя отправку людей на работу, в концлагеря, арестовывала непокорных и передавала для расправы в СС. А еще призывали отдавать на смерть детей, чтобы спастись самим, имею в виду главу лодзинского гетто, Хаима Румковского. Именно еврейская полиция сопровождала вильнюсских евреев на расстрел в Панеряй. Примеров огромное количество. Кстати, недавно довелось побывать в жутком месте, в бывшем гетто Лодзи. Я серьезно, слабонервным не смотреть.

Но самое поразительное состоит не в том, что среди евреев было немало сотрудничавших с нацистами. В любом народе есть свои герои и мерзавцы. Во истину мерзко то, что уже в государстве Израиль пособники нацистов были освобождены от ответственности и лишь 40 юденратовцев убивавших евреев в гетто и лагерях были осуждены. Сорок! Из тысяч, не постыдившихся переехать в Израиль на ПМЖ вскоре после войны. Ссылка на израильские газеты тех лет, иврит.

Более того, тысячи этих мерзавцев получали пособия в Израиле как "узники концлагерей". Более того, после многочисленных случаев, когда настоящие узники лагерей совершенно случайно встречали на улицах Хайфы и Тель-Авива своих церберов и пытались их линчевать за совершенные злодеяния, полиция вступалась за юденратовцев. Ну а данные о том, кто сотрудничал с нацистами в Израиле и вовсе засекретили. По сей день живы евреи-прислужники Гитлера, скрывающие свое прошлое и получающие пособие как ветераны войны. Полагаю, что отказавшись судить преступников и засекретив их имена, израильское правосудие (точнее сказать, "кривосудие") исходило из того, что "люди боялись, переживали, надеялись таким образом выжить, ну да они убивали других, но при этом были хорошими иудеями и не забывали просить у бога прощение".

Существует спорная теория (я склонен в нее верить), что многие руководители Юденрата награбили вкупе с немцами столько добра у евреев гетто, что смогли "откупиться" от преследования со стороны израильского правосудия. В 50-ых годах молодому государству хронически нужны были деньги и страна была готова на всё, чтобы выжить в войне с арабами. И поскольку деньги не пахнут, то их изыскивали где могли и любой ценой. Так и был, вероятно, заключен некий "джентльменский" договор, что взамен на деньги не будут судить преступников.

В пользу упомянутой выше теории свидетельствует тот факт, что с формальной точки зрения несколько судебных процессов все же в Израиле состоялось в 50-ых годах. Но виновными были признаны всего несколько человек (из тысяч преступников), причем лишь один из них получил реальный срок - 2 (два) года тюрьмы. Остальные оправданы из гуманитарных соображений как лица, совершившие преступления в состоянии стресса и глубокого страха за свою жизнь. Поразительный гуманизм в отношении убийц. Почему бы не оправдать посмертно Геббельса, страдавшего головными болями и имевшего сложную душевную организацию? Противно.

Рискну предположить, что Антон также упустил из виду интересную деталь насчет германских нацистов. Дело в том, что соглашение о выплате Германией репараций Израилю за преступления нацистов было подготовлено и подписано в 1952 году не кем-то, а советником канцлера Адэнауэра, господином Хансом Глобке. Напомню, что Глобке еще до принятия антиеврейских законов (Нюрнберских) предложил установить отличительные знаки для всего еврейского населения Германии, а также издать особый циркуляр, который запрещал брак между евреями и немцами. Ввел в гестапо систему регистрации еврейского населения, для проведения принудительных мер. Суд ГДР обвинил Глобке заочно в том, что он являлся ключевой фигурой в кампании геноцида евреев, и приговорил к пожизненному заключению. Жуткое прошлое Глобке не помешало ему избежать осуждения в ФРГ и он даже занимал пост государственного секретаря ФРГ, был близким советником Конрада Аденауэра. Эти нюансы не помешали израильской делегации пожимать руки этим людям и согласовывать выплаты репараций.

Не знаю, насколько хорошо Антон знает эту мрачную страницу истории собственного народа и что он может сказать на сей счет. Так что, заправляем "бомбардировщик" Антона Носика и отправляем его на бомбардировку Израиля?

Сирия

А что Сирия? Типичная жестокая арабская диктатура, ничем не лучше и не хуже той, что была в Ираке при Саддаме, в Египте при Насере, или в Ливии при Каддафи. Фашизм, геноцид? Чушь.

p.s Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:47

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Ridus.ru

Антон Носик призвал убивать женщин в Сирии
Ridus.ru
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» от первого октября Носик заявил, что считает правильным убийство сирийских женщин, стариков и детей, уточнив, что сирийцы не являются людьми. Не обошел Носик вниманием и операцию российских ВВС в Сирии, провокационно заявив, что ...
Антон Носик призвал «стереть Сирию с лица Земли»ИА "NEWS" (пресс-релиз)
Антон Носик — Путину: «прими иудаизм и расслабься»Новости Израиля

Все похожие статьи: 4 »

код для вставки в блог
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
я беру свои слова, высказанные в защиту Носика 3.5 года назад, когда его жизни угрожал какой-то путиноид, обратно. надеюсь тот путиноид приведёт свои угрозы в исполнение. также надеюсь, что Носика уберут со всех интернетных постов. также надеюсь, что статьи в англоязычной ...


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Антон Носик, Всемирная история: государственные перевороты
Сводка Украинских и Мировых Новостей
Россия выступает за принятие Советом безопасности ООН декларации, согласно которой страны, где был совершен государственный переворот, не могут быть нормальными членами международного сообщества. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в интервью ...
Лаврову посоветовали подучить историюАпостроф

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.31. Это кыркадил из Ижевска: http://matchgirl-ru.livejournal.com/887309.html?thread=18391053#t1839105332. Киров (Вятка): http://matchgirl-ru.livejournal.com/887309.html?thread=18376461#t1837646133.34.35.36.37.38.39. Памятник скрипачу в Амстердаме, в холле Музыкального театра: ...
Финдус и Петсон, иллюстрация Свена Нурдквиста Финдус и Петсон, иллюстрация Свена Нурдквиста ...
На своём привычном НП, откуда не только хорошо все основные пролегающие по квартире маршруты отслеживаются, но и интернет хорошо охраняется, Алиса теперь бывает реже. Нет, службу кошка не забросила. Просто в квартире появился ещё один фактор, пока ещё сравнительно новый, неучтённый, и ...
Честно говоря, почитав всех - от либералов (Кох и Ходорковский против коррупции! ха-ха) до левых, ни фига не понял. Профессор Соловей вон вообще написал: "Россия вступила в новую эпоху". Ровно как и рвущих на себе волосы: "Майдан стучится в двери". Уважаемые товарищи. Право на ...
Тканые полотна в этой жужечке посвящались непростой практике взаимодействия с хвостатыми мужчинами. С прошлым в виде жен или просто подруг-граджаночек. Короче, везло мне на тех, кого предали. Одна такая история была покруче другой. Поэтому от меня постоянно ждали какого-то ахтунга. А ...
  • louissunicorn : RT @_omg_omg: МОЖНО Я СКАЖУ ЧТО У НЕЕ ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА НОГИ ВОЛОСЫ ГЛАЗА КРАСИВЫЕ БРОВИ СКУЛЫ НОСИК МАЛЕНЬКИЙ И ШОРТИКИ НРАВЯТСЯ И ААААААА …

  • _omg_omg : МОЖНО Я СКАЖУ ЧТО У НЕЕ ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА НОГИ ВОЛОСЫ ГЛАЗА КРАСИВЫЕ БРОВИ СКУЛЫ НОСИК МАЛЕНЬКИЙ И ШОРТИКИ НРАВЯТСЯ И ААААААА #танцынатнт

  • euro_2007 : RT @Montekristo17: Вскрылся мудак: "@kostjawl: Антон Носик призвал уничтожить Сирию вместе с женщинами и детьми http://t.co/21XuPknI0S чере…

  • 7621268 : RT @IIRussia_2015: Новости российского либерализма. макаревич,кетаминыч(носик) и др.-мы должны доверять сша http://t.co/LIQneDDvrN http://t…

  • eletskomanda : Ласковая рыжая девочка обитает возле Коммунаров 149. Глазки зеленые носик розовый. Очень ласковая! Я ее подкарм.. http://t.co/eRFVtKR2cA

  • Montekristo17 : Вскрылся мудак: "@kostjawl: Антон Носик призвал уничтожить Сирию вместе с женщинами и детьми http://t.co/21XuPknI0S через @medialeaksru"

  • IIRussia_2015 : Новости российского либерализма. макаревич,кетаминыч(носик) и др.-мы должны доверять сша http://t.co/LIQneDDvrN http://t.co/M44Q1g3QWd

  • Vlupidolin : RT @kostjawl: Антон Носик призвал уничтожить Сирию вместе с женщинами и детьми http://t.co/ziAXaPptuX через @medialeaksru

  • XgwPhMu0ujELPdT : У меня носик чешется )0))

  • Niallsaywoof : RT @x__amazing__x: @Niallsaywoof носик и правда длинный,но рисунок ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ,я бы так не смогла,и я думаю,что Катя обязательно т…

  • GaninaSA : https://t.co/88ZpRJmyiE Бухой еврейский нацист Носик: Россия убивает сирийских женщин, детей, стариков... 1.10.2015 http://t.co/UKxHxodUgB

  • LariskaPu : RT @PetkunTM: Антон Носик: Мог ли инфразвук погубить группу Дятлова? http://t.co/GX9g6QYf1J

  • PetkunTM : Антон Носик: Мог ли инфразвук погубить группу Дятлова? http://t.co/GX9g6QYf1J