Отомстить за погибших моряков «Чхонана» призвали в Сеуле более 10 тысяч манифестантов

топ 100 блогов woman_no_past28.05.2010 Отомстить за погибших моряков призвали в Сеуле более 10 тысяч манифестантов.

Южнокорейский флот в четверг провёл противолодочные учения недалеко от демаркационной линии с КНДР в Жёлтом море. Как заявило командование Южной Кореи, цель учений – избежать вторжения северокорейских подводных лодок.

Тем временем Генеральный штаб КНДР объявил о расторжении соглашения с Южной Кореей о предотвращении случайных инцидентов в Жёлтом море. Генштаб также пообещал предпринять жёсткие шаги в случае пересечения кораблями Южной Кореи демаркационной линии.

Наблюдатели не исключают, что руководство КНДР рассматривает вопрос о закрытии для южнокорейцев прохода в совместную индустриальную зону в Кэсоне.

Напомним, напряжение на Корейском полуострове продолжает расти с тех пор, как проведенное международное расследование гибели южнокорейского корвета «Чхонан», затонувшего 26 марта, возложило ответственность за инцидент на КНДР.

Южная Корея прекратила торговать с КНДР и требует извинений за гибель корвета «Чхонан»

Власти КНДР, в свою очередь, заявляют о своей непричастности к гибели судна.

КНДР опровергает обвинение в потоплении южнокорейского корабля

Как сообщалось, накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон, находясь в Сеуле, заявила, что мир должен отреагировать на затопление «Чхонана», назвав нападение на корабль «недопустимой провокацией» со стороны Пхеньяна.

Хиллари Клинтон призвала к жестким мерам против КНДР

Барак Обама готовится к войне с КНДР

Претензии Сеула поддержал президент США Барак Обама, отдавший приказ Пентагону о координации своих действий в регионе с южнокорейскими военными в перспективе возможных военных операций против КНДР.

США рассчитывают, что Россия и Китай поддержат позицию Южной Кореи

Добавим, что президент России Дмитрий Медведев по предложению руководства Республики Корея принял решение направить в эту страну группу российских высококвалифицированных специалистов. Российские эксперты детально ознакомятся на месте с итогами расследования и собранными вещественными уликами по факту гибели корвета военно-морских сил Южной Кореи «Чхонан» в Желтом море 26 марта 2010 года, повлекшей многочисленные человеческие жертвы.

Российские специалисты разберутся с гибелью корвета «Чхонан» в Желтом море

Власти КНДР привели вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности

В ответ на эти шаги КНДР сначала заявила о приведении войск в полную боеготовность, а затем полностью прекратила все связи с Сеулом.

КНДР разорвала отношения с Южной Кореей
www.baltinfo.ru?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утро решил прогуляться с другом в военкомат и сделать фоторепортаж, всё ...
С заявлением выступили работники ООО "Лотас" Красноуфимского района. В своем обращении уральцы рассказали о том, как владелец основной доли производства задолжал крупную сумму денег влиятельным людям. В качестве компенсации сменился владелец ООО "Лотас", а также продолжаются суды за ...
Привет, народ. Новый год уже практически на носу. Хочется птичку в духовке. А вот выбрать не могу. Курица - банально, индейку просто не люблю. Варианты - гусь или утка. Плюс всякие там цесарки, муларды и прочее. Минус - не знаю гусей и уток отечественного, или несанкционного ...
Если вы хоть раз блуждали по Невскому проспекту, то должны были запомнить грузное здание из гранита, расположившееся на одной из главных магистралей Петербурга - Доходный дом Вавельберга М.И. Не думаю, что многим поможет добавление фамилии в описании здания, ведь запоминается оно в ...
утром гуляли с женой при температуре 4 градуса. потом сходил привился. пфайзером. Taken on January 5, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/25 1600 Centrs, Rīga, Latvia Humans best friend :) собачки ...