Относительно вброса про четырёхдневку

топ 100 блогов ledy_lisichka15.08.2019 Относительно вброса про четырёхдневку

Предлагаю обсудить отдельно интересный развёрнутый комментарий вот к этому актуальному посту Что вы думаете о сокращении рабочей недели ? АПДЕЙТ, вышедшему в Лисоблоге два дня назад :


"Относительно разговоров про четырёхдневку - это пустой вброс, чтобы отвлечь внимание и создать позитивную повестку в новостях.

Давно замечено, что бред, который вбрасывается в СМИ, воплощается в реальность только в случае, если речь идёт о том, чтобы добавить налоги, ввести ограничения, уничтожить остатки социальных гарантий... всё остальное, типа лунной базы, четырёхдневки и т.п. - пустой полёт фантазии.

Люди, которые продавили пенсионный беспредел говорят о четырёхдневке?!
Ха три раза.
Они скорее реализуют что-нибудь про разрешение работать свехурочно без оплаты... естественно по просьбе трудящихся.

Если говорить про саму возможность... то да, возможна не только четырёхдневка, но и гораздо более гибкая система труда с меньшим количеством часов. Более того, минимальные социальные условия (крыша над головой и кусок хлеба) уже сейчас вполне могут быть гарантированы бесплатно.

Беда только в том, что существующая система целиком ориентирована на владельцев яхт... люди, которые могут себе позволить не работать, не хотят, чтобы другие люди поменьше работали... потому что если кому-то что-то дать, надо у кого-то это взять... и им кажется, что это они будут содержать дармоедов и бездельников, хотя кто тут дармоед и бездельник - вопрос.

Кроме того есть проблемы организации такого общества, в котором по желанию можно не работать, к сожалению, нельзя в рабовладельческой системе объявить свободу, нужна кропотливая трансформация всей системы, а это очень не быстро и болезненно"
(Относительно вброса про четырёхдневку alknew)



Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но сразу выехать за рубеж задержанные на границе должники все равно не смогут. Должники, в отношении которых в Москве возбуждено исполнительное производство, смогут погасить свои долги через платежные терминалы «Дельта телекома» и банкоматы ...
Смотреть это видео Урок Малышевой. Как правильно обследовать грудь женщины на наличие лимфатических узлов Полезный ...
Думаю, что самый волнующий пункт в перечне услуг, предоставляемых на вилле звучит так: В стоимость аренды виллы включена работа повара с 7.30 до 17.00 Звучит, как музыка! В воображении сразу появляется картина, как на все время отпуска, гости буквально забудут о том, что значит ...
Я, чесно кажучи, так і не зрозуміла, що тут такого компрометуючого, що москалі аж показилися. Хіба що від жон чувакам влетить, ...
до меня доехала пока лишь только часть всех заказанных игр большая часть поехала УПСом и приехала за 1 день с момента списания денег сам заказ я делала 10 апреля в итоге немецкий Амазон разбил заказ на 4 части 3 части поехали по всей видимости обычной почтой, трека нет были куплены: ...