Отношения с мужем. хочу развода

топ 100 блогов ru_psiholog27.07.2014 Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! Будет много букв.
2 месяца назад у нас с мужем родился сынок. и с этого времени у нас катастрофически стали портиться отношения, доходит вплоть до ненависти друг к другу.

Начну с самого незначительного на мой взгляд. Я человек не корыстный, но все же как женщина хочу внимания и подарков. Муж на рождение сына НИЧЕГО мне не подарил, а только в день выписки проговорил, что хотел бы меня поздравить по-другому, не только цветами. Но в тот момент не было денег. Позже деньги были, но этот момент как-то видимо уже проехали. Я не права в своих желаниях?
Он довольно много работает, часто приходит в 9-10 вечера. поэтому я стараюсь не напрягать его домашними делами в такие дни, естественно. Но за последние 2 недели он 7 дней из них был выходной, и в такие дня меня прямо выбешивает его безинициативность в плане помощи мне с ребенком или по дому. Плюс ко всему он вдруг воспылал жаждой рыбалки и несколько раз ездил на рыбалку с ночевкой. Я этому не препятствовала, думала ну надо же человеку отдохнуть.
Пропылесосить я его просила как-то, ему понадобилось дней 10 чтобы это наконец сделать! или сделать розетку в ванной комнате, чтобы не спотыкаться каждый раз о шнур стиральной машинки - обещал сделать сто раз "завтра", с итоге делал 5 месяцев!
Ни разу не сказал " Иди умойся, я побуду с ребенком" или " Пойду погуляю с ребенком"
Всё только по моим просьбам или "указаниям" как он говорит.
последний конфликт именно так начинался - я с утра в очередной выходной начала это все ему озвучивать. в ответ мне было молчание и псих. Ушел с ребенком гулять - я вышла за ним и продолжила на улице говорить. (нужно сказать что его молчание вызывает во мне еще большую агрессию, и у меня начинает срывать планку).
В этот день нужно было идти с малышом к врачу, а мой муж в разгар конфликта разворачивается и уходит из дома молча. Мы живем на 5 этаже, лифт не работает. Моя мама вернулась с дачи, чтобы помочь мне с ребенком пойти в больницу. Он же подошел к больнице, когда я уже выезжала домой.
Далее случайно встретился мне на первом этаже нашего подъезда, и предложил помочь поднять коляску с ребенком, я на нервах отказалась в грубой форме. Он развернулся и ушел! Я кое-как втащила коляску домой, чуть не падая и роняя ее практически. Он не приходит ночевать - уехал на дачу к моему отцу. Вообще он очень часто не приходит ночевать - как только начинается выяснение отношений по какому-то поводу.
На следующий день вечером гуляет с ребенком с 19:00 до 20:00, приносит мне его и молча уходит опять. в 21:00 у нас по режиму купание. Не сказал мне ничего и я приготовила ванну, и искупала ребенка сама. В 21:10 он зашел, увидел что уже искупала ребенка. и молча ушел опять не оставшись ночевать!!!Было и такое что он не приходил купать малыша, опять-таки когда мы ругались. Он знает что есть моя мама, которая живет в 2 минутах ходьбы, и которая всегда прибежит и поможет. Но разве это правильно? Еще уходя из дома он не берет трубку, когда я звоню, сбрасывает звонки и затем отключает телефон! Как можно так делать, когда у меня маленький ребенок на руках и может что-то случилось или понадобилось срочно!!! НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ!!! Просто ненавижу его за это.
А в 7 утра он пришел, я не открыла задвижку, сказав "иди туда где ночевал"
Вы знаете, я ведь считаю себя просто последним человеком, когда так делаю, и очень переживаю, где он и что с ним. А он уходя и выключая телефон, значит, вообще не переживает хотя бы за ребенка????
Сегодня ночью тоже не приходил, да я бы и не пустила его.
Сумбурно все это написала, отвечу на все вопросы в комментариях.
помогите понять, что делать, что это, конец брака или просто кризис ? я устала, у меня один негатив к этому человеку, в основном из-за его отношения к сыну. Да и ко мне тоже.
Хочу в понедельник идти подавать на развод. Пожалуйста, помогите.
Еще добавлю, когда мы в итоге миримся, он все равно говорит, что вся проблема во мне, в моей голове. То есть он считает меня психом и скандалисткой, но не понимает, что это в ответ на его поведение рождается мое! Не хочет понимать, что нельзя уходить и не ночевать дома, ему и я объясняла и мама моя - как об стену горох! Опять и опять уходит. А у меня в те моменты просто клиника - я начинаю его останавливать, оскорбляя и кидаясь на него. Просто жуть.
Может действительно мы вообще не совместимы и нам срочно нужно расходиться, чтобы на ребенке не отразилось?
Проставьте пожалуйста метки. Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Эта «кремлёвская интрига» не продержалась и двух дней. Завершившись вполне предсказуемой развязкой И хотя сам этот итог был несколько ожидаем, путь к нему стал всё-таки ещё одной неожиданностью. Не сказать, чтобы неприятного свойства. Тем не менее, чувства большинства оказались ...
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - "Единая Россия" и "Справедливая Россия" подписали ...
И в завершении на сегодня -- все-таки дайджест появившихся за вечер сообщений из сектора Газа и ООН Начинаю с сообщения о том, насколько отчаялись уже 2,5 миллионов палестинцев анклава после двух месяцев неуклонного разрушения всего того, что давало им возможность жить там, где они ...
Пока я сталкиваюсь с версией, что вежливые люди в Крыму с автоматами и вот минные поля уже в Херсонской области это просто для защиты мирных граждан от страшных бендеровцев. Их бесчинства начались именнно тут. И меня упрекали что я, прожив в Киеве все последние тревожные месяцы, гулявшая ...