Отметки на стволах как средство определения эффективности игрока.

топ 100 блогов world_of_ru22.09.2014 Многих, я думаю, интересует вопрос получения отметок на ствол и разумности определения эффективности по этим отметкам на стволах у товарищей по команде. Я давно уже подозревал, что с этими отметками что-то не так, и наконец картина полностью сложилась. Картина довольно неприглядная.

Чтобы получить многозвездочный ствол, вы вовсе не должны выпучив глаза усердно дамажить тысячи хепе каждый бой – оно, в общем, не возбраняется, но достаточно просто изо дня в день катать один и тот же танк и делать полтора пробития с уроном за бой, накопительная система дамага рано или поздно выдаст вам вожделенные пару звезд на ствол, даже если вы ИДУ. Для трехзвездочного придётся чуть напрячься, может быть даже подключить бота, он вам вполне набьет недостающее.

Все началось с того, что я стал следить за прогрессом получения отметки для моего 13-90. Что я увидел? Даже 200-300 урона в бою дают небольшой прирост, если постоянно катать именно девяностика. О том, сколько процентов прирастает когда я наношу полторы-две тыщи, можно вообще не говорить, а я напомню что это барабанщик с шестью снарядами примерно по 200 урона в каждом. Я вполне могу к концу прокачки оного девяностика получить две отметки, а потом вообще не наносить урона и сливать по центру как говно - отметки останутся.

Но вот этот случай послужил финальным кусочком паззла для формирования общей картины:

В бою мне встретился чувак с парой звезд на стволе у кваса. Он сидел у своей базы и смог таки добить мой танк когда я отвлекся на его аналогично дрочащих у базы сотоварищей. Я восторгался его умением, и до конца боя уважительно произносил «слушайте, таки меня убило не какое-нибудь квасоднище, а практически мастер игры на квасе!» Затем я решил заглянуть к нему в стату...

Отметки на стволах как средство определения эффективности игрока.

Отметки на стволах как средство определения эффективности игрока.

Человек откатал на квасе 6 тысяч боев. Давайте вспомним какое количество игроков катают оного кваса. Затем внимательно приглядимся к его результатам.
Видим ли мы там скилл «лучше, чем 85% игроков»? Кажется таки нет.

Дядя Миша говорил, что КВГ немного лажанулось с вопросом пороговых значений этих отметок, и что они будут исправлять эти значения и их отображение. Однако в свете вышеприведенной информации можно считать всю систему «отметок» одним большим фэйлом КВГ в том виде, какая она сейчас есть.

Как именно нужно было сделать эти отметки, чтобы они были информативны? Всё просто, за основу нужно брать текущий средний дамаг на танке непосредственно из статистики – это динамически изменяющаяся величина, непосредственно отражающая то, сколько человек в среднем способен нанести урона – и присваивать либо отбирать (отбирать обязательно!) отметку согласно вычисляемых по базе игроков пяти пороговых значений того самого среднего дамага на танке. Вычисления производить можно раз в сутки (зависит от потребных на эту операцию мощностей, но частота обновления этих значений не должна быть слишком низкой либо слишком высокой), а затем необходимо пользоваться данными значениями для вычисления потребного количества отметок непосредственно на стволе после каждого боя. Почему пять, а не три? Для того, чтобы отметки не вызывали ощущения ущербности у рака, но служили средством ориентирования для умного человека. Также необходимо не выдавать отметку до достижения, скажем, 50 боев на конкретной технике.

Также предлагаю отказаться от индивидуальных отметок для каждой нации, для большей информативности можно обойтись полосками разных цветов одинакового значения для всех наций – одна красная, две оранжевые, три зеленые, четыре синие и пять золотистых (издали прекрасно будет видно цвет, ну а количество считать не нужно, количество вообще для эстетов любующихся на свой собственный ствол). Ники в списках команд также можно подкрашивать тем цветом, какая отметка стоит на данном танке.

И, разумеется, нельзя отбирать у людей возможность отключить отображение отметок ВООБЩЕ, не только для себя, но и для всех. Тогда и ты не видишь ничьих отметок, и люди не видят твоей (то есть ты для них будешь либо нубло ссаное, либо ссаное нубло). Один маленький нюанс - можно сделать эту возможность активирующейся только при премиум аккаунте.

View Poll: #1983006


View Poll: #1983007


Отметки на стволах как средство определения эффективности игрока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у jeskobra в Любить свою землю! Израиль , площадь 20 000 кв. км., плотность населения 355 чел. на 1 кв. км. Плодородность почв 3-5%.  Каждый крестьянин обеспечивает продуктами питания 95 человек. Крым , площадь 26 000 кв. км., плотность населения 75 ...
На днях я была на Ленинских горах. Там есть место, где кишат синички. Около них на ...
Вы готовы? В 2022 году для водителей готовят ужесточение штрафов и вводят новые: за опасное вождение, мойку авто на газоне, сброс мусора из машины и тд.   Также Минюст предлагает ввести временное ограничение прав до решения суда. Можете посмотреть в таблице все изменения. ...
Есть здесь мужчины, от которых какая-нибудь женщина родила ребенка - без его ...
Не с того конца они взялись. Это я про мощи Суворова. Если всё так, как пишут в интернетах, то зря они суворовские косточки потревожили. Во-первых, можно было не ковырять надгробную плиту князя Италийского. Достаточно было прийти на Красную площадь, подойти к кремлёвской стене.  Там ...