Отменить все партии и убрать ведомственные льготы? | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»19.05.2012

Это было бы смешно, если б не было так грустно.

Что такое партия? Давайте не будем заблуждаться.

Партия, это - рупор одной личности. Зачастую недоношенного Царька, неудачливого маньячины, крестьянина  на политическом огороде, или что там еще.

Члены партии, это «горшки на тыне» по технологии Ивана – Дурака в сказке «Нас - много».

Но и не только о партиях речь.

Любая партия, любое сообщество, любая группа по интересам, в условиях открытого рыночного стяжательства, превращается в преступное сообщество. В простонародье – превращается в шайку.

Основная и конечная цель шайки – добиться определенных материальных привилегий среди прочих простолюдинов, а особо среди подобных ей шаек.

Простолюдины, то есть остальная масса народа, превращается в «среду обитания» шаек, практически в корм для той или иной шайки.

И это не просто временные, случайно возникшие сообщества, это устоявшиеся, заросшие коростой касты.

В РФ, человек, личность - ничего не стоит. Касты стоят столько, сколько они способны пролоббировать в свою пользу. Самые жесткие, беспощадные и «прожорливые», из них – касты национальные.

Слышали, да? Расшифровывать надеюсь не требуется.

Но навалом и местнических, сплотившихся на основе родственных, дружеских или чисто криминальных взаимоотношений. Так сподручней, так проще, так безопаснее пользоваться плодами чужого труда. К этой мерзости, примыкают, ничтожесумящиеся коллективы предприятий монополистов, спецслужб и кто еще там? Здесь все чисто примитивно - щедрые социальные привилегии и материальные бонусы, не доступные простолюдинам.

И всю эту мерзость обрабатывает простолюдин. Все что он производит, уходит в качестве прибыли на личное потребление не простолюдинов. И выплаченный ему заработок, также уходит посредством цепей перекупщиков туда же.

Но это мелочи.

Главное в том, что обычный, рядовой человек, в самом деле, здесь ничего не стоит. Государство в лице чиновников – боится и уважает только шайки, не зависимо от их происхождения. Человека, не защищенного одной из шаек, за человека не признают.

О каких правах и свободах идет болтовня? Это же чистая манипуляция сознанием масс.

В этих бесчисленных «шайках» - истоки, начало и основа коррупции.

Чем больше шаек, тем больше вреда народу. Оптимально, если кто-то не может физически жить беспартийным, пожалуйста: пусть будет одна партия - «Российский Народ», члены партии – все граждане РФ. Все равны как на подбор. Руководитель партии – законно избранный президент.

Все,  больше ничего и не нужно.

Присмотреться, можно удивиться, сколько наплодилось всевозможных неприкаянных, не подконтрольных сообществ. Например, «пятых ног для собак», типа СРО, кормушек и угнетателей всего небашляющего им.

• Саморегулируемые организации арбитражных управляющих (СРО арбитражных управляющих);

• Саморегулируемые организации оценщиков (СРО оценщиков);

• Саморегулируемые организации строителей (СРО строителей, СРО в строительстве, СРОС);

• Саморегулируемые организации изыскателей (СРО изыскателей, СРО в изысканиях, СРОИ);

• Саморегулируемые организации проектировщиков (СРО проектировщиков, СРО в проектировани, СРОП);

• Саморегулируемые организации аудиторов (СРО аудиторов);

• Саморегулируемые организации в сфере рекламы (СРО в сфере рекламы);

• Саморегулируемые организации профессиональных участников рынка ценных бумаг (СРО профучастников рынка ценных бумаг);

• Саморегулируемые организации управляющих компаний (СРО управляющих компаний);

• Саморегулируемые организации перевозчиков (СРО перевозчиков, СРО автоперевозчиков);

• Саморегулируемые организации актуариев (СРО актуариев, СРО в страховании, СРО на страховом рынке);

• Саморегулируемые организации в области энергетического обследования (СРО в энергетике, СРО в области энергетического обследования, СРОЭ);

• Саморегулируемая организация коллекторов (СРО коллекторов, СРОК);

• Саморегулируемые организации в области медицины (СРО в медицине, СРО врачей, СРО медицинских специалистов, СРОМ).

Их отец родной: http://www.peoples.ru/state/politics/viktor_pleskachevskiy/

Занимательное чтиво, рекомендую.

Странно, до чего кстати: http://www.all-sro.ru/news/prezident-dal-poruchenie-povisit-informatsionnuyu-

Чем больше борются отдельные наши «группы по интересам» за свои права и свободы, тем меньше прав и свобод достается народу.

Попросту выражаясь - все кучкующиеся промеж себя группировки подозрительных типов, подлежат осуждению, хотя бы моральному. А не подозрительными сейчас, они быть не могут! «Жисть чижолая», и подлая.

Любой человек должен иметь больше прав, чем любая шайка.

«Какой ужас» - завопят либерасты! Никакого.

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения (ст. 17 п.2 Конституции Российской Федерации).

http://isfic.info/rights/zapra03.htm

"Основные постулаты концепции естественных прав человека заключаются в том, что права и свободы человека не дарованы ему ни богом, ни государством. Человек не обязан никакой высшей сакральной или светской власти за свои права. Ему не надо воздавать хвалу и быть в вечном долгу за то, что его облагодетельствовали, наделили правами и свободами. Эти права принадлежат ему уже в силу того, что он человек, в силу человеческой природы."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Складной туристический нож ganzo – идеальный вариант для выбора охотниками и рыбаками. Производится линейка ножей ganzo уже более 20 лет в Китае и пользуется неизменным спросом. Такая популярность ножей ganzo полностью оправдана их высоким качеством, многофункциональностью, крепким ...
В августе 1928 года Горький приехал в Ленинград инкогнито: ему смертельно надоели торжественные проводы и встречи во время его длительного турне по Союзу. Друзьям, навестившим писателя в гостинице «Европейская», писатель жаловался: «В каждом городе, на каждом вокзале стоят как будто одни ...
Эти фотографии были выложены в интернет 10 мая 2021 года. При этом сезон охоты на водоплавающую дичь в Чукотском АО открылся с 15 мая. Выходит, что это была не охота, а браконьерство?  С ярко выраженной живодерской наклонностью? Выяснилось, что браконьерить на Чукотку из ...
Одно время мне пришлось поработать мастером в сфере ЖКХ. Так вот, сидевшая напротив меня дородная дама с огромным стажем работы в коммунальном хоз-ве постоянно спрашивала у меня чертёжную офицерскую линейку. Мне это надоело и я купил точно такую же для неё. В очередной понедельник в прис ...
Вчера мы с вами уже попутешествовали по рынку города Газы и воочую могли убедиться, что голодающих там нет, более того, в Газе один из самых больших процентов людей в мире с ожирением... Мужчины занимают 8 место, а женщины почетное ...