Отмена срока давности по приватизационным сделкам.

топ 100 блогов nikolas_lambert26.12.2012 Отмена срока давности по приватизационным сделкам. 16283
В госдуме обсуждают поправки в Гражданский кодекс, которые отменят срок давности по приватизационным сделкам. Таким образом народные избранники хотят вернуть государству имущество, которое, по их мнению, было выкуплено по заниженным ценам. Сейчас у российских властей есть всего год, в течение которого можно предъявить претензии и признать сделку недействительной. По истечении этого срока по действующему законодательству вернуть имущество уже невозможно.

Закон обратной силы не имеет и не будет распространяться на факты мошенничества, совершенные 10 или 20 лет назад, подчеркивают разработчики. Зато с его принятием все сделки можно будет оспорить и через 50 лет.
известия.

Вот уже не первая инициатива в ГД за последнее время, требующая серьезного обсуждения и внимания СМИ и общества. Многие из вас выразят поддержку данному закону, я прекрасно знаю как люди относятся к "приватизаторам". Но как всегда,  я добавлю ложку дегтя.

Есть у меня знакомый, у него своя пилорама и 20 рабочих. Взял он в аренду полуразрушенный ангар у муниципалитета и основал там свой бизнес - сделал ремонт, отопление и т.п. Потом долго сокрушался, что не построил с нуля. А муниципалитет хренак и говорит - не продлим аренду, съезжай нахрен. Уж не знаю подробностей, но знакомый ловко провел приватизацию и усе, показал шиш с маслом чиновникам.

Вот кто в этой истории преступник? Чиновники (как я понимаю муниципальные депутаты), которые хотели отжать отремонтированное помещение без компенсации? Или хитрый комерц, который в сговоре с другими чиновниками организовал аукцион с единственным участником?

Это единичный пример, но совсем недавно в Карелии была схожая история - фирма купила барак разрушенный, а прокуратура посчитала, что по заниженной стоимости и вакханалия длилась почти год. А по России думаю по сотне в год таких историй да случается. А даже если и по заниженной купил? Вот лучше бы было государственное и гнило?

А теперь представьте, если к вам через 50 лет вот так придут?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
C появлением квадрокоптеров аэрофотография утратила некоторую долю своей уникальности. Если раньше это был удел избранных, сейчас снимать с воздуха может каждый, кто купил дрона с камерой. Однако, любителям все равно не превзойти профессионалов, которые начали снимать задолго до популяр ...
Дорогие друзья, а хотите самую непонятную историю, которую я когда-либо слышала. О том, какие шутки играет с человеком память? Да, мы знаем, что люди плохо что-то помнят. И что память все искажает. Миллион раз об этом писали, как память постоянно подгоняет наши воспоминания под свои ...
Поздновато пришли в эту точку, деревья уже отцветают Пацанята купаются в Золотом Роге Со следующей недели обещают ...
Лично я считаю, что главная проблема внесистемной оппозиции в том, что у них нет и не может появиться четкой и понятной программы. Лидеры оппозиции забывают, что самое главное для политика - убедить народ в том, что ты можешь сделать жизнь этого ...
Продолжим прошлый разговор немножко. Когда я слышу, как кто-то где-то говорит, что у них после десяти лет брака фееричный секс каждую ночь, эти слова кажутся мне как минимум не совсем правдой. Ещё умиляют речи, - дескать, надо разнообразие ...