Отличная новость с Одессы.

топ 100 блогов ru_polit26.02.2021 "Лицензионную сборку американских вертолетов Bell UH-1 Iroquois начнут на Одесском авиационном заводе.
Об этом во время визита на предприятия сообщил директор государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев.
По его словам, производство разместят в одном из цехов завода, а первый борт должен быть собран к 30-летию Независимости Украины, то есть летом 2021 года.
«Организация производства вертолетов сейчас находится на завершающей стадии. Проект финансируется за счет инвестиционных средств», — отметил он.
Директор авиазавода Виталий Юхачев подчеркнул, что «Ирокез» — многоцелевой вертолет. Он может быть и транспортным, и пассажирским, а при наличии подвесного вооружения — ударным.
«Ирокез» принимал участие практически во всех войнах последних пяти десятилетий. Сейчас он находится на вооружении более чем 70 стран мира, включая США и ФРГ.
Машина постоянно модифицируется, создано около тридцати модификаций, есть современные варианты, в частности для ВВС Канады с двумя двигателями — CH-135 Twin Huey."

Отлично зарекомендовавшая себя в боях машинка. Рускомирные бойтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня щелкнула произрастает на пересечении Рязанского проспекта и улицы Паперника (у ...
Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, рабочий способ почитать ребёнку (мальчик, 1,5) книжку - всё, что он видит в моих руках, немедленно должно быть отобрано, обглодано и порвано. До года слушал и млел, а теперь как отрезало. А если не получилось отобрать, то просто хихикает и ...
Мы ждём с надеждой, что всё пройдёт без сучка и задоринки (моменты такие для коллективов - участников программы чрезвычайно волнительны). А кто-то ждёт совершенно иного. Думаю, что сегодня всё-таки дождёмся хорошего ...
Поймала свой идеальный мордофейс. Три дня ловила. И вот: Аж сама себе нравлюсь. Везде аватарки уже поменяла,бгг После работы сразу же направилась к Тане: отдать книгу и поесть борща. Как зашла к ней, так сразу чуть не вырубилась. А это, между прочим, главный для меня признак того, ...
Блейк Лайвли пару дней назад на улицах Манхэттена. ...