Отличие США от РФ

топ 100 блогов konrad197503.09.2021 Читаю всякое про Америку и про Россию. Про 19, 20 и 21 века. От Вячеслава Шишкова с Сетон-Томсоном и до Есенина с Твеном, ну другое, вроде Шолохова и Стейнбека.

Декорации конечно разные, условия и люди тоже, но есть одно очень удивительное отличие между происходящим там и тут. Меня ещё в детстве очень удивляли американские фермеры-поселенцы, ну как одна семья может жить в лесу на хуторе? У нас такое при царе было просто невозможно и в Сибири хутор с одной семьёй тупо вырежут в первые 10 лет, а там все живут и никого не трогают. В Сибири конечно тоже были заимки, это не хутор, но тоже что-то вроде того, так там не меньше 5 взрослых мужчин с оружием и на ночь обязательно сторож который караулит пока все спят. Вон Шишков про деревню Кедровка писал, так там каждую ночь с оружием по 2-3 человека обязательно ходили околицу сторожить как на работу, а иначе никак.

А войны между деревнями? В "гражданскую" после 1917 года не только ненавистых попов и бар крестьяне массово казнили, но ведь были целые войны между отдельными деревнями и даже целыми группами деревень. Без особых причин, а просто пограбить и перебить соседей. При царе вообще воровство между деревнями было обыденностью, воровали сено, заготовленные дрова и брёвна в лесу, и даже скот. А пойти в соседнюю деревню на танцы это было почти гарантированно получить п*здюлей от местных.


Причём даже в советские времена когда в деревнях начали за всё это наказывать народ продолжал заниматься любимым делом, массовые драки и воровство между деревнями продолжались. Если вы приехали в чужой посёлок и пойдёте один культурно отдохнуть в местное злачное место, то вас практически гарантированно отп*здят, а если вы задумаете жить один на хуторе, то ваш хутор разграбят и могут даже сжечь. Охотничьи избушкки в лесу жгут постоянно и тут всё словно пропитано затяжным многолетним конфликтом, все словно ненавидят друг друга.

Такая обстановка вынуждает людей жаться в кучу, поэтому даже дома в деревнях обычно строят поближе один к одному, у нас тут хуторов практически нет и семей которые жили бы в одиночку за 8-10 км от основной массы населения тоже нет. У них всё будут постоянно воровать, а могут и самих убить. В США такая обстановка бывает в районах где живут негры, их сейчас афроамериканцами называют, а у нас тут как бы белые негры, белая лайт-версия так сказать.

Даже вот видео с американскими фермерами включишь и там все как бы на расслабоне, заметно, что люди не боятся и никто их с детства не мучил, а у наших деревенских жителей на лицах мимические морщины такие, словно они с детства постоянно мучились,боялись и испытывали страдания.

Кстати, для русского вот это типичное выражение лиц американцев воспринимается как добродушно-глупое, а типично русское выражение лица для американца будет восприниматься как настороженно-злое.

В США тоже есть много мест где люди по поведению похожи на людей из РФ, это индейские резервации, это районы и города где много русских-украинцев, итальянцев, мексиканцев и афроамериканцев, там отдельные фермеры на хуторах тоже не выживают, там тоже всё у них разворуют и самих могут убить.

Основное отличие США от РФ именно в тех штатах где преобладают люди которые могут жить рядом друг с другом на хуторах и не гадить соседям. У нас сосед практически всегда рано или поздно становится врагом, а часто и сразу воспринимается как враг которого надо уничтожить.

Многие этого не осознают, до поры условия и обстоятельства жизни не дают развернуться этому явлению во всей красе, но  основное отличие РФ и США именно в отношении людей друг к другу, у нас тут американский фермер на хуторе в одиночку просто не выживет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Надеюсь, все с трепетом как и я ждали, что же случится у меня в понедельник! Событие было, как потом оказалось, под вопросом срыва, но планеты сложились и все получилось! Что еще раз подтверждает, что я должна была это сделать!:) Тадам!!!! Селфи было делать стыдно, но всё ради вас, мои д ...
Дякую lebed_michael , який вчасно нагадав про законопроект №2450 «Про порядок організації іпроведення мирних заходів». В першому читанні його проголосували 3 червня 2009 року. Та жахлива редакція закону передбачала наступне:1) встановлення ...
Night_Mouse: @prool Так такаки все уже давно ...
...
Сегодня в разговорах с девушками несколько раз затрагивался вопрос моего отношения к животным. Дабы избежать других подобных вопросов - я отвечу тут, а всем впредь интересующимся буду давать ссылку на этот текст. Первое существо, которое я помню, помимо людей, было животное. Это была здор ...