Откуда растут ноги «антипутинского» психоза у руководителей Германии?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.10.2014

Что-то неладное творится в Германском королевстве…

В то время, когда среди рядовых немецких граждан то здесь, то там проходят, пусть и небольшие, демонстрации с требованием прекратить антироссийскую истерию, немецкие политики высшего ранга в отношениях с Россией, что называется «закусили удила».

Вспоминая, в недалёком прошлом, хорошие  отношения Путина с Меркель, а так же «братания» с предыдущим канцлером Шрёдером, диву даёшься, до какого отвратительного состояния дошли российско-германские отношения. Вот уж, действительно, от великого до смешного один шаг…

Продолжая негатив этих отношений, в Берлине уже заявили, что в нынешних условиях Германия считает нецелесообразным проводить встречи с представителями российского правительства. Встречи Путина и Меркель, запланированной ранее, так же не будет.

Но немцам и этого мало. Уже несколько неправительственных организаций Германии отказались от участия в «Петербургском диалоге», который запланирован на конец октября этого года в Сочи. В письме, направленном правительству Германии говорится, что они не желают принимать участие в «возведении потёмкинских деревень под названием «диалог гражданских обществ». Это письмо подписали и представители таких организаций, как Greenpeace, Amnesty International и фонд имени Генриха Бёлля.

Неожиданно резкую негативную реакцию немецких политиков вызвало решение Международной федерации плавания (FINA) наградить Владимира Путина орденом за вклад в развитие водных видов спорта. Неужели позавидовали, что никто из них не заслужил такой награды?

Президент FINA Хулио Маглионе так прокомментировал решение возглавляемой им федерации: «Личное участие Владимира Путина в этой деятельности в значительной степени способствует укреплению братства между представителями разных стран, воспитанию молодежи, помогает развитию здорового общества в духе мира и дружбы». Казалось бы, просто и понятно…

Но немецкие политики посчитали, что они лучше разбираются в водных видах спорта…

Своё возмущение награждением Путина они обосновали тем, что выбор Международной федерации FINA очень сомнителен и призвали не награждать руководителей России, а ввести спортивные санкции, в частности лишить её права проведения чемпионата мира по плаванию 2015 года в Казани.

Член партии ХДС/ХСС Франк Штеффель, входящий в спортивный комитет бундестага, буквально брызгал слюной со страниц  Die  Zeit: «Вручение Путину премии за вклад в братство народов я считаю безвкусной провокацией. А с учётом нынешней ситуации на Украине, выбор FINA неприемлем. Эта награда открытая издёвка. FINA следовало бы подумать от спортивных санкциях против России вместо того, чтобы принимать столь сомнительное решение».

Интересно, а немецкий политик забыл, что страны Запада объявили себя оплотом демократии во всём мире? Слишком уж заявления руководителей Германии на спортивные темы напоминают атмосферу, которую западные политики создали в преддверии Олимпиады-80 в Москве. Какого чёрта вы лезете в спортивные дела? Помогите лучше на практике установить мир на так «любимой» вами Украине!

Но политики Германии, считая, что трагических событий на Украине недостаточно, для лишения России прав на проведение ЧМ в Казани, подленько напоминают руководителям FINA, что в последнее время за российскими пловцами закрепилась дурная слава: с 2012 года на допинге попались более десятка спортсменов из РФ. Последним был Сергей Маков, которого дисквалифицировали на два года. Даже в политике немцы не могут избавиться от врождённой привычки к стукачеству…

Резкий поворот на 180 градусов Германии в отношении России во всём в мире уже традиционно связывают с событиями на Украине. Но так ли это на самом деле?

Уверен, что немецким политикам глубоко плевать на Украину – останется она независимым государством или распадётся на несколько частей, не играет для них большой роли. С какой же стати они «обгрызывают» эту тему?

На мой взгляд, слишком рано все в мире забыли о скандале с прослушиванием американцами телефонных разговоров канцлера Германии Ангелы Меркель.

Вспомните, какой резкой была первая реакция с германской стороны. Но через некоторое время Германия так же резко спустила эту тему на тормозах, приложив массу усилий, чтобы этот вопрос больше никогда не поднимался. А почему?

Видимо, неприличное «подглядывание под юбку» фрау Меркель, принесло для США положительные результаты, дав им в руки некий «рычаг» давления на канцлера Германии.

 Я даже подозреваю, что этот «рычаг» как-то связан с отношениями Меркель – Путин. Скорее всего, Меркель совершила какой-то антиамериканский «грешок» в отношениях с Россией, проводя свою слишком уж самостоятельную политику, оторванную от прежних договорённостей с США. Вот американцы и взяли канцлера Германии «за горло».

Ну, а как ещё можно объяснить поведение Берлина в отношении германского золота, «профуканного» американцами, и резкий поворот в отношениях с Россией?

Американцы так надавили на Германию, что та положила крест на попытках вернуть свой золотой запас, размещённый в банках США, как будто его вообще не существовало. Диву даёшься, глядя на такое поведение…

Но видимо, «грешок» Меркель был настолько велик, что этого пиндосам показалось мало, и они заставили немцев его дополнительно «отрабатывать», кинув им в качестве «кости» ситуацию на Украине – грызите её с урчанием, «боши», отрабатывайте свои грехи перед нами, доказывая свою верность хозяину…

И «боши» стараются изо всех сил…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашли , планируя сделать покупки,а получилось фото ...
...
Трогательная история о том, как при помощи социальных сетей люди могут объединиться, чтобы помочь человеку в беде. Молодой парень по имени Чарльз Хеннесси долгое время был бездомным — спал в углах у станций лондонского метро и на задворках магазинов в Брайтоне. Пока одна добрая душа ...
А ведь совсем скоро тот факт, что в создании "интеллектуального продукта" принимал непосредственное участие человек, будет цениться, как сейчас - шоколадки ручной работы или органические овощи. Мне кажется, уже сейчас намалая часть текстов на ютубе начитывается программами - судя по тому, ...
В мае 1945 года Совнарком СССР нашёл время, чтобы издать постановление о праздновании 50-летия изобретения радио, в котором установить 7 мая, как ежегодный «День радио». С 1980 года, День радио официально стал называться «День радио, праздник работников всех отраслей связи». ...