рейтинг блогов

Откуда появляются идеи

топ 100 блогов skdm05.08.2013 Есть такая поговорка: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт". Причём именно "даёт", а не "подаёт" - вы же не нищие духом.
Если вы считаете, конечно, что человек произошёл от обезьяны, то дети обезьян - тоже обезьяны. А дети Божьи - Боги. Никак не иначе. Но пост не об этом.

 Откуда появляются идеи


Так вот, хорошая статья появилась в Идеономике: "Почему самые эффективные люди встают безумно рано?"

И вот что там:

В первый раз, когда я (Пол Деджо – сооснователь стартапа Ecquire, инструмента по повышению эффективности продаж) попробовал встать в 4 утра, мой разум оказался в совершенно новой ситуации – совершенно чуждые ощущения. У меня возникла совершенно другая программа: сделать лучший в мире омлет. Реально потратить на это время и гордиться этим. Такого я прежде не делал.

Если коротко, то почему же я в тот момент чувствовал себя таким сфокусированным, совсем не дергался? Потому, что я понимал: ни один человек не ждет от меня ничего в ближайшие 4 часа. Поэтому способность реально прочувствовать текущую задачу и думать творчески казалась тогда естественной.

До этого я не давал себе выделить время, в течение которого я не буду испытывать давления и каких-то ожиданий. 4 утра стало пространством продуктивного спокойствия – по тем же самым причинам, что я больше всего чувствую креативный настрой по утрам в субботу и на самолете. Из-за этого ощущения я и люблю свою работу. Мне не нужен отпуск. Мне не нужно отступать в сторону. Мне просто нужно иметь в своем распоряжении пару часов в день, пока никто еще не проснулся.
...
В конкурентной среде, где быть бесконечно активным и креативным каждый день – это базовое требование, главной угрозой вашему бизнесу становится риск, что вы разлюбите свое дело. Так что исключительно важно повысить качество жизни – и следовательно, работы: то ли вставать в самую рань, то ли действительно отдыхать в отпуске, то ли построить такой график дня, который дает вам сохранить любовь к своему делу.


Так что пойду-ка я спать. Спокойной всем ночи и хороших состояний.

Кстати, вы когда обычно спать ложитесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сути дела, так и есть. Не успеешь оглянуться - уже сентябрь, пора вести детей в школу, а самим (вот ведь неожиданность!) выходить из отпуска на работу. А пока все чем-то заняты. Больше всех, конечно же, Алиска. Она уже забронировала себе по паре люксов в двух новых комодах, а те ...
Хочу спросить у всех, кто при случае заводит речь за дискриминацию, права женщин и ...
Андреа Коуч (Andrea Kowch) родилась в 1986 году, в штате Мичиган. Пишет картины, напоминающие по стилю, технике и палитре пейзажи художников Среднего Запада. Очаровательные и волнующие картины Коуч, чаще всего, сравниваются с работами Эндрю Уайета и Альфреда Хичкока Андреа пишет ...
Джакомо Казанова известен широкой публике главным образом своими галантными похождениями. Однако в жизни его интересовали не только женские прелести. При желании в нем можно увидеть универсального философа, энциклопедиста. Ведь как-никак от него осталось 42 произведения по истории, ...
Завтра, 1 мая 2010, на ипподроме Churchill Downs в Луисвилле, штат Кентакки состоятся ...