рейтинг блогов

Откуда берётся такая жестокость? ...

топ 100 блогов asaratov18.09.2013

Врачи чудом спасли жизнь девушке-инвалиду, зверски избитой школьницами из Подмосковья. 10 подростков несколько часов измывались над своей знакомой, предварительно связав ее по рукам и ногам. Несчастную доставили в больницу с сотрясением головного мозга, разрывом селезенки и с многочисленными переломами, передаёт lifenews

Поход в магазин для 22-летней Александры Гороховой из подмосковного поселка Селятино закончился трагедией. Компания школьниц подкараулила девушку прямо возле ее дома. Облив пивом и разбив бутылку об голову, подростки оттащили свою жертву в лес, где принялись нещадно избивать.

По словам Сашиной мамы Татьяны Гороховой, девушка пошла в магазин и не вернулась домой. В течении нескольких часов обеспокоенная мать вместе со своей второй дочерью пытались дозвониться Саше по телефону, но аппарат был выключен.

- Пошла за хлебом и не пришла домой. Я звонила по телефону, пыталась ее найти, но ее не было. Ее потащили в Дубки, есть такие Дубки у нас внизу, там уже начали связывать ее, она начала сопротивляться, ее били. Она начала сопротивляться, ее связали, заткнули рот. Били по спине, кто-то кричал: "Не надо по спине бить!" Она инвалид детства, у нее пластины по всей спине поставлены, - рассказала мама Александры Татьяна Горохова.

Откуда берётся такая жестокость? ...

Саша, надеясь на помощь, пыталась позвонить маме, но разъяренные школьницы выхватили у нее телефон и выключили аппарат. Восьмиклассницы в компании старших подруг крепко связали Сашу. Ее, лежащую на земле, около часа пинали ногами. Однако, обезумевшая компания решила, что этого мало и принялась ломать пальцы на руках инвалида.

Причиной столь жестокой расправы оказались сплетни, которые кто-то из школьниц, якобы, слышал от Саши. Но позже в отделении полиции подростки признались, что просто ошиблись и девушку-инвалида они избили не специально.

Однако, по словам ее родной сестры Ирины, компания тинейджеров регулярно издевалась над Александрой. Длинные волосы, под которыми девушка-инвалид старалась прятать искривление позвоночника, школьницы обрезали ножницами.

- Иди сюда, а то я тебя убью или закопаю, быстро подойди, а то получишь. Ну, и что, она срывалась и шла, потому что она их боялась. Они ее зашугали до такой степени, что она их просто боялась, - рассказала Ирина.

Однако участницы группового избиения о случившемся рассказывают, как о рядовом событии. Девушки искренне убеждены, что ничего страшного не произошло.

- Когда ей пальцы ломали, она орала очень сильно, ей решили завязать рот, - говорит участницы Наталья Блеховая. - Голову и ноги связали девчонки, а я просто рядом стояла. Мне сказали подержать. ну, я подержала, вот так вот получилось. Потом ее хотели в лес отвезти, но еще час она не прожила бы...

По факту нападения следователи проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент почти никто из десяти участниц жестокого избиения не задержан.

ЗЫ: И таких историй становится всё больше и больше :( Деградируем, однако!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На вид совсем одинаковы. Как отличить? ...
5 голов в 3х матчах - совсем не хило. Ромачка пытается закрепить свое место в ...
" Я готов выпить эту чашу яда ..." Рухолла Мусави Хомейни "> Муаммар Каддафи готов сразиться со своими противниками, но исключительно в ходе честных и справедливых выборов ..." Система прямого народовластия, безусловно, хороша. Но "верхам" ...
Говард Хьюз известен крайне упоротными и одновременно новаторскими конструкциями, в том числе это касалось и вертолетов. Таковй вот концепт Hot Cycle промелькнул на страницах журналов в 1967 году, прикинуть габариты можно по тому, что он там тащит. В данном случае упортый был не Хьюз, а ...
Самарская ГРЭС — тепловая электростанция, находящаяся в городе Самаре на берегу реки Волги. Станция обеспечивает жизнедеятельность жилищно-коммунального хозяйства старой части ...