Откровения старого циника. Можете расистскими назвать.

топ 100 блогов Сергей Турбинский01.06.2011

Я все же склоняюсь к тому, что гены играют одну из главных ролей в становлении личности.
Как бы это ни было непопулярно на современной волне "толерантности и либерализма"

...Практически все согласны, почему-то, что человек отличается от дикого зверя только весьма тонким "налетом цивилизации" и при малейшем дуновении "бури в его судьбе" этот налет моментально с него слетает.
И вчерашний "гомо сапиенс" возвращается даже не в первобытное свое состояние, а гораздо ниже - вплоть до каннибализма, до чего опускаются далеко даже не все дикие звери.

И никто не будет спорить, к примеру, что у определенной породы зверей одного и того же вида - родится, в основном, такое же потомство с теми же признаками - и физиологическими и интеллектуальными.
Но, если я скажу, что это относится так же и к человеку - меня сразу обвинят во всех грехах - и в расизме, и в фашизме, и еще что-нибудь придумают...

Тогда кто-нибудь мне объяснит, почему цыганенок, выросший в самой что-ни на есть нормативной, не "цыганской" семье - все равно вырастет если не конокрадом и отчаянным "казановой", то, почти обязательно - удалым плясуном или песенником?
Или еще кем-то, вполне возможно, что очень даже полезным обществу, но с определенно гуманитарным, скажем так, уклоном - артистом, музыкантом, художником... 

Но, практически никогда - физиком ядерщиком. Или математиком. Или философом.
Вот кузнецов, людей творческой, что ни говори, профессии, которые редкое изделие изготовляли во множестве экземпляров - среди цыган было раньше очень много.

Но в современном кузнечном цеху, где рабочий восемь-десять часов штампует прессом одну и ту же деталь в неимоверных количествах, вы их никогда не увидите - голову даю на отсечение.

Или взять еврея. Где бы и в каких условиях его не вырастили - он вырастет евреем. Я имею в виду - положительные качества.
Он, за редким исключением, всегда будет лучше других в школе успевать в математике, физике и т.п. - там где, как мы говорим, надо "поломать голову". 
Только он головы ломать не будет. Ему незачем. Она у него генетически к этим вещам приспособлена.
Отсюда и одна из причин их дальнейшего более успешное финансовое благополучие - считать умеют. Утрирую немного, но согласитесь - только немного.

Так и с целыми народами. Почему многолетнее угнетение китайцев своими же руководителями, практически полное уничтожение интеллигенции (на что жалуются и в постсоветском пространстве) - то есть, уничтожение лучших представителей генофонда - не помешало им моментально поднять голову и расправить плечи во всех отношениях, как только ослаб этот гнет? То же самое можно сказать про японцев, вьетнамцев и другие народы Юго-восточной Азии.

Но вот в Африке - как только "освободились" от гнета "колонизаторов-грабителей народных богатств", так сразу все бросились резать друг-друга и очень быстро скатились практически на уровень каменного века. И - ни за что не хотят подниматься выше!
Но очень хотят кушать и плодиться. Плодиться и кушать - и ничего более. И потом пострелять.

Где бы их ни растили и как бы их ни воспитывали. Пусть вам расскажут русскоязычные сетевики из США, что творится в тех районах городов, где "афроамериканцы" составляют большинство. Я - промолчу. Опять расистом объявят. Скажу только, что они, далекие уже потомки бывших рабов. - получают никак не меньшую, а иногда намного большую помощь от государства, чем все остальные - только учитесь! Становитесь полезными членами общества!

Каков результат? 

Китайцы давно построили свои "чайна-тауны", куда туристов как в восточные музеи водят, итальянцы переболели многовековой своей "мафиозностью" и гордятся достижениями во всех областях, мексиканцы после нескольких лет полу-подпольной жизни нелегалами в конце-концов устраиваются и работают хотя бы на благо семьи, если не государства .
За немногими исключениями

Эти - нет.
Тоже - за весьма немногими исключениями...

Может - рабство наложило на них такой тяжелый отпечаток и выработало отвращение к труду?
Но представители многих народов Европы сотни и сотни лет, намного больше, чем негры - были в рабстве у римлян, к примеру. И что? И китайцы при своих императорах, а потом еще и при коммунистах не думаю, что пользовались большими свободами, чем американские рабы на плантациях... 

Самое интересное - у негритянских народов под боком были величайшие в истории человечества цивилизации - египетская и эфиопская. Ну - и? 
А вы говорите - воспитание формирует человека. Не спорю - оказывает какое-то влияние до определенного возраста.
Но в основном все же действуют гены.

Посмотрите на наиболее яркий пример - Обаму, который в детские годы получил основную воспитательную базу где? - в мусульманской среде (прогуглите - уйма подтверждений). Плюс кенийские гены - и мы имеем то, что имеем...

И чем помогло миру, который он поставил на грань третьей мировой войны - все дальнейшее его "перевоспитание" в цивилизованной, вроде, Америке? 
Так-то вот.

...А вы говорите - бросай курить. 
Бросишь тут с вами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, мэр Днепропетровска радуется, например, что в его городе в СИЗО повесился человек. Нет, он не пишет о том, что нужно установить обстоятельства, как это произошло, наказать виновных, кто не уследил или помог. Его устраивает, что человек повесился. Можно рассуждать о личности Марины ...
С сегодняшнего дня вступает в силу закон, устанавливающий предельно допустиую норму в крови водителей 0 промиле вместо 0,3. Смешна логика президента, не уважающая ни законы, ни русский народ. Мол, 0,3 промили в крови русскому водителю нельзя ...
Вчера у нас с Кальяшей случился эпический срач легендарный спор. О чём могли дискутировать два взрослых долбоёба? Конечно о бабах. А точнее о женской красоте. А ещё точнее о красоте Кристен Стюарт. Которая, по моему твёрдому убеждению, таковой не ...
Написано Kuperr Оригинальное сообщение Битва диет!Победительница - Рациональное ...
Если у тебя в результате знакомства с инфой возникает чувство негодования, жалости, враждебности по отношению к гражданам твоей страны - значит тебе срут в ...