Откровения антифашиста

топ 100 блогов urb_a20.11.2014 Оригинал взят у Откровения антифашиста van_der_moloth в Откровения антифашиста
Это интервью уже перепостили все, кому не лень, даже на mail.ru было.
Я этот кусок сохраню, только чтобы тыкать в него носом сталинутых идиотов вроде Откровения антифашиста iwia, которые до сих пор тявкают "войну начала Украи-иина!".
"Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд."

Для более умных людей, которые отстаивают точку зрения "среди боевиков донецкой хунты не было российских военных" другой кусок:
"Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали?
Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности."

Обратите внимание - слово "отпускники" взял в кавычки не я, а Проханов. Типа, мы же с вами понимаем, какие это "отпускники", просто пока что не было отмашки об этом говорить прямо. Ну и другой вопрос - если это действительно отпускники, то есть добровольцы, уволившиеся из армии и по своей личной инициативе отправившиеся воевать за ДЛНР, то с чего это они взяли и ушли, да еще и все вместе?

Еще вопрос, который всплывал в обсуждении этого поста: дескать, а кто обещал боевикам и активистам ДЛНР, что Россия их точно поддержит?
"Я стал работать со всеми делегатами: из Одессы, из Николаева, из Харькова, Луганска, Донецка. У всех была полная уверенность, что если восстание разовьётся, то Россия придёт на помощь."
А Сверк-то был прав!
"Весной Россия активно подбадривала дончан, приехавшие из России стрелковы-бородаи говорили им, что надо только чуть-чуть потерпеть, только мол, проголосуем на референдуме, Россия тут же нас признает и будет как с Крымом."

Для Моррет: по фактажу Якобинец оказался прав, что "Стрелков из Крыма поперся "освобождать" Славянск, где его совсем не ждали":
"На Славянск вышли совершенно случайно. Нам нужен был средний город. 52 человека — это сила в более-менее небольшом населённом пункте. И мне сказали, что в Славянске наиболее сильный местный актив. Этот вариант мы оценили как оптимальный."

Вообще, хорошее интервью. Ни на какой пытке, ни в каких подвалах Гуантанамо, СБУ или Лубянки, персонаж так не раскрылся бы. Потом пересмотрю, может еще сочные цитаты попадутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщины бывают трех типов - одних ты любишь, с другими ты спишь... а с третьими у тебя СЕКС (с) Хотя я бы перефразировал так: с одними ты спишь и замужем, других ты просто любишь и ебешься иногда с ними, а с третьим - только ЭМОЦИИ. И это важнее два ...
Тут у меня в котельной живёт кот Сима и мы ему еду приносим. И вот он не вышел вчера и сегодня. Мы подумали, что он пошёл куда-нибудь в лес умирать. Но я (на всякий случай) Господу сказал: если есть такая возможность, пусть хоть кот Сима не умирает и живёт. И вот сейчас пошёл туда, а он ...
Поехала к подружке в гости, а она устроила прям Фотосессию с большой буквы ) И локацию прикольную нашла, и погоду обеспечила, и платье погладила, и накрасилась. Я взяла кэнон и японский объектив. Ибо никона моего больше нет, портретник от него у дочки, а кэноновский портретник мы ...
Безумные эксперименты... Наука хороша до тех пор, пока ученые исследуют такие понятия, как, к примеру, лазерные лучи и космические полеты. Но иногда эксперименты ученых становятся действительно невероятными , чтобы не сказать безумными. Но стоит посмотреть правде в глаза: куда ...
Вместо « Коней » подали одного коня, да и то железного: Оседлали в миг Коняку железную Жизнь прекрасна Фото со съёмок фильма. Выражение лиц —ещё не успели выйти из образа, особенно ...