открытое письмо организаторам Russian Open

топ 100 блогов ru_wcs11.01.2011 Дорогие коллеги!

В этом году в Москве проводятся первые официальные соревнования по West Coast Swing, имеющие рейтинг WSDC. Это очень важное событие для каждого из тех, кто занимается WCS, это настоящий выход России на международную сцену, и все мы очень многого ждем от этого мероприятия.

Однако, организация соревнований и, в частности, ценовая политика уже вызвали серьезное недоумение существенной части нашего танцевального сообщества.

Согласно опубликованной на сайте http://rusowcs.com/ информации место проведения - загородный отель, находящийся в 60 км от МКАД. Наряду с очевидными плюсами, это решение имеет и огромный минус для развития социальной составляющей нашего танца. Далеко не у всех есть машины и возможность потратить на дорогу в оба конца 3-4 часа, что отсекает очень существенную часть любителей танца, учеников, зрителей и просто сочувствующих.

Соответственно, единственным способом участия в мероприятии является покупка полного пакета (проживание в пансионате и питание). Более того, в отличие от аналогичных фестивалей в США (например, SwingDiego) у участников нет никакой возможности выбрать более дешевый отель или питание.

Далее, организаторы ввели еще одно ограничение: в соревнованиях можно участвовать только при условии покупки одного дня мастер-классов. Таким образом, потенциальным участникам соревнований навязывается еще одна услуга, которая к собственно соревнованиям не имеет прямого отношения.

Все это вместе взятое делает первые в истории West Coast Swing в России рейтинговые соревнования недоступными для значительной части танцоров и просто заинтересованной аудитории и серьезно вредит социальным аспектам развития сообщества.

С нашей точки зрения, поскольку соревнования имеют официальный рейтинг и проводятся под эгидой WSDC, это перестает быть частной прерогативой организаторов, и касается всех, кто заинтересован в дальнейшем развитии West Coast Swing как социального танца.

Мы просим организаторов пересмотреть ценовую политику и формат проведения соревнований, сделав возможным участие в мероприятии максимального количества танцоров, интересующихся West Coast Swing.

С уважением,

Илья Обшадко
Дарья Камаева
Анна Кондакова
Олег Фомин
Борис Боренко
Илья Мартыненко
Татьяна Завьялова
Евгений Данилов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живая история и мечта каждого любителя заброшек - ДОТы Киевского укрепрайона в районе села Белогородка. Недавно выдались свободные пара часов и мы туда решили съездить, благо что недалеко. На первой фотографии ДОТ №402, в народе называемы "Парус" за форму, которую он принял после того, ...
Когда пиндосы влезли в Украину и затеяли в ней переворот, они не учли одну существенную деталь. Они сделали ставку на упоротых дегенератов, по сравнению с которыми Бука Сука Димка - просто гений. Это и провалит их планы. Уже проваливает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0 ...
кто был в ебипте в марте? ...
1 год и 1,7 миллионов зарегистрированных пользователей – таков промежуточный итог работы социальной сети Гайдпарк. Ровно год назад в Гайдпарке была открыта свободная регистрация для всех желающих – ранее четыре месяца действовала ...
Дооолго они выбирали дату ОБЪЯВЛЕНИЯ. Годы! Уже все кривые законы и личности "утверждены" и во всяком их страна поучаствовала, даже брекзит... хотя он-то уже без участия живой Лизаветы проходил. А грядущей зимою жителям и политикам точно не до церемоний будет, это бриты поняли и объявили ...