рейтинг блогов

Открытое письмо моей коллеге по партии Елене Ткач

топ 100 блогов v_fedotov31.03.2014 Уважаемая Елена!

Шокирован Вашим предложением лишать гражданства оппозиционеров. Антироссийские высказывания в современной России – явление довольно редкое и маргинальное. Во всяком случае, значительно большей проблемой является наступление патриотического провластного большинства на свободы слова и мысли, а также постановка ложного знака равенства между неприятием власти и нелюбовью к стране. И то, что отдельные наши сограждане из-за агрессии большинства действительно разочаровываются в России, только подчеркивает эту проблему.

Предложение лишать гражданства разочарованных и отчаявшихся – сродни идеям убивать больных или разводиться после первой же семейной ссоры. Задачей любого ответственного политика является строительство страны, достойной любви, а не введение запретов и наказаний за нелюбовь. Перефразируя Вашей терминологией русскую пословицу, «шлепками» мил не будешь.

Открытое письмо моей коллеге по партии Елене Ткач tmphOp6seК тому же, лишение гражданства в России имеет обратную историческую коннотацию. В недавнем прошлом власть таким образом сводила счеты с лучшими людьми страны. Трудно придумать более эффективный способ популяризовать нелюбовь к современной России, как поставить выражающих такую позицию в один ряд с Александром Солженицыным, Юрием Любимовым, Владимиром Войновичем, Василием Аксеновым, Мстиславом Ростроповичем и так далее.

Отдельно хочу заметить, что Ваша позиция не в первый раз удивляет меня, как члена партии «Гражданская платформа», сторонником которой вы так же являетесь. Не менее странно из Ваших уст для меня звучали название всех участников Марша мира предателями, обвинение оппозиционеров в измене Родине, предложение переименовать улицу в центре российской столицы в честь украинского спецподразделения «Беркут».

С одной стороны, я рад, что в нашей партии налицо реальная свобода мнений и внутрипартийная дискуссия. Но с другой стороны мне кажется, что шельмование и травля несогласных слишком сильно не соответствуют базовым ценностям нашей партии, в чьей программе первыми являются слова «свободный гражданин». А поощрение насилия и призывы к карам за выражение какой бы то ни было законной политической позиции дискредитируют партию в глазах избирателя.

В связи с этим я призываю Вас отказаться от выдвижения в Московскую городскую думу в качестве кандидата от партии «Гражданская платформа». А также в любой удобной для Вас форме публично отстраниться от партии.

Как политик, пришедший в ГП из «Единой России», могу с уверенностью посоветовать вам повторить мой путь в обратном направлении. Уверен: в рядах единороссов Ваши взгляды откроют Вам поистине захватывающие, головокружительные перспективы. Тем более, «рокировочки» нынче в моде.

С уважением,
Член партии «Гражданская платформа»
Валерий Федотов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вражеские голоса врут, что Путин болен. Нет!!! Он не только здоров, но даже ничуточки не меняется с возрастом. Эх, нам бы так! Смотря на свои собственные фото пятилетней давности, все мы с грустью замечаем неизбежные изменения... Но не на таковского напали: Путин не может ...
Точнее входа в цветочный магазин. Не промахнешься и не подумаешь, что там, за дверью, продают водку ))) Расцветка - прям в точку - люблю такой ...
Уважаемые сообщницы и сообщники! Прошу меня извинить, т.к. это мой второй пост за последние сутки, но "Не могу молчать" (С). Выслушайте меня пару минут, пожалуйста. Я выскажусь и долгое время не буду больше мельтишить.  Я хотела сообщить вам о ...
Это Путиин виноват! "После того, как Путин напал на нас, в стране увеличивается количество оружия, которое используется против мирных граждан…К сожалению, общая криминогенная ситуация в стране находится в тревожном состоянии в виду того, что есть значительное количество лиц, которые пр ...
Бедный Теон