Открытое письмо Лёне Ё**нотому

топ 100 блогов darling_chloe31.05.2010 Когда в пятницу тебя "похитили" фсошники, за тебя встал горой весь интернет. ЖЖ многих пользователей взорвались призывами спасти Леню от ментовского беспредела. На меня вышло несколько человек с просьбой помочь тебе. Бескорыстно помочь, чтобы тебя не "казнили" показательно. В мировой суд поддержать тебя приехали твои друзья, приехали ребята из ОСВ, которые, по идее, должны были первые принести тебя, упакованного, под ворота ОВД "Китай-город", примчалась Елизавета, чтобы помочь тебе не потеряться в нормах права. Я, бросив все свои дела, примчалась в суд выручать тебя. Ну как же! Закон для всех, справедливость для каждого! Нельзя чтобы человека, пусть даже он нарушил Закон, засудили по приказу. Его права должны быть соблюдены!

Ты сидел там мальчиком-зайчиком, смиренно ожидая своей участи и не провозглашал никаких лозунгов, опасаясь "пятерых автоматчиков". 

Сегодня ты должен был прийти в ОВД. Тебя ждали блогеры, чтобы поддержать тебя. Чтобы помочь тебе в твоей борьбе, так как считали тебя действительно борцом, готовым громко заявить о чем-то, готовым бороться против системы, готовым отстаивать свои права. Я опять, все бросив, приехала защищать твои права. Изучала материалы, общалась с руководством, донося до них, что в твоих действиях в данном случае нет состава преступления.

Ты не пришел. Не просто не пришел, а, не поставив об этом в известность никого. Тем самым ты показал, что тебе плевать не только на власть, тебе плевать на всех людей, которые тебя поддержали, которые бросились по первому зову выручать незнакомого в сущности человека. 

Ты заявил hekel-and-jekel.livejournal.com/181185.html о мотивах своего поступка, но заявил после того, как на ЖЖ у bb_mos появилась запись о том, что все в порядке, что ты там никому не нужен. Легко заявлять, что все кругом продажные твари, зная, что тебе уже ничего не грозит? 

Ответь мне, почему все, что ты написал, ты не сказал в ту же пятницу сидя под дверью суда? Или на улице в камеру рентв?

Решать каждому для себя, но для меня ты из борца за идеи (неважно какие) превратился в обычного хулигана, эпатажника, который желает не изменить ситуацию, а заявить о себе. И при этом не желает нести ответственность за сделанное. 

Детишки гадят под дверью, прикрывают газеткой, поджигают, звонят в дверь и убегают, опасаясь наказания. Ты, к моему величайшему сожалению, поступил также.

P.s. Я против, категорически против того бардака, что творится в нашей стране, но в этот раз "продажный суд" поступил как раз справедливо. Он указал на все нарушения и сообщил, что при таких обстоятельствах ты не можешь быть привлечен к ответственности.  



  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все женщины любят Путина. Все. Без разбора. Исключений нет. Далекие от политики и вусмерть политизированные, причём -- парадоксально, но факт -- независимо от политических взглядов. Млеют. В чём секрет этой всеобщей бабской любви? Почему многие из нас, даже не разбираясь в политике, симп ...
Новый Мерседес ГТ Мне, как пользователю, неприятно видеть как с каждой новой моделью Мерседес деградирует. Нынешний урод GLE, слегка приглаженный урод GLS, корейский S class с ужасным салоном, В этой модели видно стремление сделать свой 911, даже цвет такой ...
Что может нарушить моё герметичное молчание? Моё компактное состояние тела? Исключительно эмоциональное недержание с позывами делиться. Делюсь. Обильно. Вот например" Училка" с Купченко в главной роли. Как многие отечественные фильмы оставил следы невнятности. Концовка обошлась без ...
Ну, а пока на Ближнем Востоке наконец-то наступило хоть какое-то затишье, маленькое сообщение, приоткрывающее стратегию геополитического масштаба Вы ведь, наверное, уже в курсе, что вместо ЧВК "Вагнер" (но на его основе) РФ теперь создает сорокатысячный африканский корпус, часть которого ...
Бывшие заключенные ИК-2 рассказали, что им запретили общаться с Навальным в колонии. Телеканал «Дождь»* выпустил репортаж Константина Гольденцвайга «Пытки для Навального: кем его окружили в колонии, как компрометируют и ломают» . В фильме бывшие заключенные исправительной ...