рейтинг блогов

Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины

топ 100 блогов protiv_naglosti — 13.01.2011 Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины

Мы просим журналистов и просто небезразличных людей помочь нам в распространении этого письма! 
Пускай оно станет первым шагом к действительно честному и неподкупному Национальному Отбору на Евровидение!


Задача этого письма – привлечь внимание к происходящему в Национальном Отборе на Евровидение, а именно к предопределённости кандидатуры победителя Национального Отбора, его привилегированному положению и бесправности остальных Артистов

Каждый год с Национальным Отбором в Украине что-то не так. Уже даже дети в детском саду знают что «билет» на Европейский финал стоит от 150 до 300 тысяч долларов США. В этом году, упорно звучал тезис, что такой «билет» достался Джамале, а остальные могут и не пытаться пробовать. И этот тезис был многократно подтверждён во время Отбора, когда привилегий Джамалы не заметил бы только слепой. Но на всё это можно было закрывать глаза ровно до тех пор, пока выдерживались рамки приличия. Однако сегодня этот Рубикон был пересечён менеджментом певицы Джамалы и теперь, каждый человек, отдававший свои голоса за других артистов, с удовольствием поставит свою подпись под этим письмом.

12 Января в результате проверки голосов, Администрация сайта Голосования в произвольном порядке, без объяснений, удалила часть голосов у вполне реальных пользователей, а также стёрла около четверти аккаунтов у всех Артистов, кроме Джамалы… Ей наоборот было добавлено порядка 100 аккаунтов.
Эти события стали последней каплей и вынудили нас донести до широкой общественности, что же происходит за закрытыми дверями Евровидения. Мы искренне надеемся на помощь журналистов и верим, что вместе мы сможем изменить устоявшийся ход вещей
История пренебрежительного отношения менеджмента, и, по-видимому, самой Джамалы, к другим Артистам и их Поклонникам состоит из двух частей. Материалы собранные в данном письме были предоставлены Поклонниками Артистов, принимающих участие в Национальном Отборе.

Первая часть. Оффлайн.
Началась история с протежированием Джамалы сразу после кастинга в ночном клубе Олмека. После этого кастинга в эфир Первого Национального были выпущены короткие видео сюжеты о каждом финалисте. Средняя длина этих сюжетов составляла 1-2 минуты. Сюжет про Джамалу длился больше ШЕСТИ (!) минут.

Позже было распределение участников по группам… 2 гримёрки, 35 финалистов, Жюри, Эксперты и Ведущие…

Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины

Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины


Эти фотографии говорят сами за себя…

Потом была запись первого эфира.
Прямо перед записью, Джамала удалилась обедать, и вся группа ждала, пока она поест.

Потом состоялась запись второго эфира.

Джамала должна была быть третьей в третьей группе.
По ряду причин, запись началась вместо 16:00 в 04:00. И неожиданно, после звонка одному из членов Жюри, запись Джамалы назначили вне очереди, перед записью всей группой, и записавшись она уехала не став дожидаться оглашения результатов, состоявшееся в восемь утра.
Но кроме того, что её записывали вне очереди, Джамала и её команда умудрились выказать феноменальное неуважение к остальным участникам третьей группы, когда выйдя на сцену, вместо того, чтоб записать выступление, как все остальные участники, они ещё полчаса распевались и репетировали постановку… В четыре часа утра…

Вторая часть. Онлайн
.
Историю онлайн жульничества и явной игры в одни ворота, мы считаем необходимым начать с официального старта сайта http://eurovision.on-1.tv/ Этот сайт является официальной страницей голосования за участников Национального Отбора. Голосование на сайте не влияет на то едет Артист в Дюссельдорф или нет. Это просто голосование за «Приз зрительских симпатий» от Первого Национального.

На момент открытия сайта для голосования, количество голосов Джамалы составляло около 600 (!). То есть, в период пока сайт был закрыт для ВСЕХ, за Джамалу, каким-то образом, шли голоса….


Эту странность многие пользователи, тогда даже не заметили. А зря. Это было только начало.

Через неделю после открытия сайта голосование за Джамалу стремительно ускорилось. Она набрала около 9 000 голосов за несколько дней и резко остановилась. Поклонники других артистов подняли тогда большую волну протеста и в результате этого, появилась статья http://eurovision.on-1.tv/news/59285  
В ней говорится о том что «…В частности, мы обнаружили целый сайт с инструкциями для «накрутки» голосов одной из сильнейших фавориток отбора – Джамале. Вот так выглядит форма проявления любви некоторых фанов:…. Наверно, некоторые просто принципиально не хотят честно голосовать. Хотя, по большому счету, реально исказить результаты голосования им не удалось.»
И заметьте, ни слова о том, что голоса Джамале обрежут…

Дальше больше…
В какой-то момент ещё одна участница отбора Даша Медовая потеснила Джамалу с первого места. И в этот момент начались странности. Пользователи sk-61, sk-76, ec-225, IHome, 332 и некоторые другие начали неожиданно голосовать за Дашу Медовую. А ведь до этого они уверенно голосовали за Джамалу. По мнению IT специалистов, это связано с тем, что программа для голосования была настроена на голосование за первое место и программисты из команды Джамалы не сразу заметили смену лидера. Но уже через пару часов они всё исправили. Исправили и продолжили издевательство над Поклонниками других Артистов, поскольку в Новогоднюю Ночь, они не озадачились отключением роботов-голоовальщиков и результат не заставил себя ждать: sk-61 проголосував за Джамала | 00:00 01січ, ec-225 проголосував за Джамала | 23:59 31гру, IHome проголосував за Джамала | 23:59 31гру, 332 проголосував за Джамала | 23:58 31гру, sk-76 проголосував за Джамала | 23:58 31гру, Ridvan проголосував за Джамала | 23:58 31гру. И это только малая часть роботов Джамалы, отличившихся тогда.

Администрация снова проигнорировала просьбы проверить реальность этих пользователей… Однако с сайта начали пропадать посты и комментарии пользователей с просьбой о проверке голосования.
Ну и в канун Рождества, программисты и роботы Джамалы сделали невозможное – они начали отдавать по 180 голосов в час. В тот момент многие Поклонники других Артистов, снова начали писать гневные посты с требованием остановить этот беспредел, и их посты тихо и бесследно начали пропадать. А в разделе сайта «Ход голосования» начали сотнями появляться пользователи, зарегистрированные второго либо восьмого декабря и проголосовавшие впервые около 21:00. Причём проголосовали все они тогда за одного из двух Претендетнов на поездку в Дюссельдорф: певицу Шани или дуэт Жемчуг. На их страницах не отображались голоса отданные за Джамалу однако в верхней части экрана было указано сколько голосов отдано всего.
Скриншот такого пользователя вы можете увидеть ниже.

Шани

Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины

Жемчуг
Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины


Эти же ники в разделе «Ход Голосования», где видно что они голосовали за Джамалу

Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины


И просто типичная страница робота голосующего за Джамалу

Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины

А вот так выглядит страница обычного пользователя.


Открытое Письмо к Руководству Первого Национального Телеканала Украины

Администрация сайта просто-напросто игнориовала происходящее, несмотря на многочисленные бращения к ней.


Таким наглым и откровенно унизительным, для остальных участников голосования, способом в пользу Джамалы было накручено свыше шести тысяч голосов за 3 дня. При том, что до этого темп голосования находился в диапазоне 280-320 голосов в сутки.
Отдельно стоит отметить, что наглость команды Джамалы дошла до того, что они изначально прикрывали свои накрутки другими Артистами, как живым щитом. Так во время первого скандала, они подкручивали голоса ещё и Алексею Матиасу и репутация Алексея пострадала после этой махинации весьма заметно.
Ну а на Рождество, они толкали вперёд El Кравчука, Мику Ньютон и группу Некси, маскируя, таким образом, Ход Голосования за Джамалу.

Разъярённые Поклонники других Артистов выкладывали огромное количество логов голосования за Джамалу, но все они были удалены с сайта.
Среди особенностей этого голосования были замечены:
  • голосования в алфавитном порядке,
  • голосование ровно по три голоса в минуту,
  • весьма «реалистичные» ники голосующих (CIMIAJAUR, OZHRODEMB, geanchagi, cenioekar и сотни других красивых имён)
  • и потрясающая организованность «голосующих» (большинство из них голосовало ежедневно в одно и то же время плюс одна минута)

Результат этого всего стал абсолютно неожиданным.

11 Января в 16 часов голосование было приостановлено и Администрация сайта разместила новость http://eurovision.on-1.tv/news/186304
В которой говорилось следующее: - Уважаемые поклонники звезд национального отбора «Євробачення-2011»! В связи с выявленными вмешательствами в ход голосования во время праздников, Команда сайта начала расследование и в данный момент занимается чисткой базы данных от голосов, оставленных роботами. Голосование временно приостановлено и вновь будет функционировать в 00:00, 12 января 2011. Приносим свои извинения за временные неудобства!

Поклонники Артистов начали писать радостные комментарии и благодарить Администрацию за работу по наведению порядка. Однако сильно поторопились…

Результаты этой «чистки голосов» можно сравнить, разве что, с футбольным матчем между сборной Бразилии и параОлимпийской Сборной Узбекистана.

Больше всего пострадала группа Некси, с них сняли 13 848 голосов, оставив всего 3 594.

А вот с Джамалы сняли всего-навсего 3 436 голосов, что было воспринято всеми кто наблюдал за ходом её накруток, как плевок в лицо от Первого Канала. Но даже это оказалось не пределом наглости и хамства.
Оказалось что голоса со всех Артистов (со всех кроме Джбыли сняты по принципу «с миру по нитке, голому рубаха». То есть Администрация просто взяла и уменьшила количество голосов у вполне реальных пользователей на 10-20, не объясняя почему.
Выглядело это приблизительно следующим образом: 

До чистки голосов:                     После чистки голосов: 
sheva голосов 231                       sheva голосов 225
Maks2010 голосов 231               Maks2010 голосов 218
kartina808 голосов 225               kartina808 голосов 218
Julya голосов 223                         slavick голосов 213
slavick голосов 219                      Julya голосов 211
vavanovich голосов 218               vavanovich голосов 206
natashova голосов 215                natashova голосов 201
kaktus голосов 210                       kaktus голосов 199
Nikolay1945 голосов 199            Nikolay1945 голосов 193

(это всего несколько имён из многих сотен, и все эти люди уже неоднократно подтверждали свою реальность) 

Ответа на причины подобных дкйствий со стороны Администрации до сих пор не последовало.

Но любому человеку становится ясно, что это просто попытка подтянуть Джамалу за счёт опускания других кандидатов!

На сегодняшний день, многие поклонники не могут проголосовать за своих фаворитов, голоса просто не защитываются. Зато в пользу Джамалы продолжают голосовать пользователи со странными никами . Вот пример только части этих ников :
1. saagener голосов: 51
2. phrigel голосов: 51
3. GARILF голосов: 51
4. ZIOGIumhu голосов: 51
5. endovaek голосов: 51
6. vuhun голосов: 50
7. virocu голосов: 50
8. izanlord голосов: 50
9. THIREOR голосов: 50
10. itida голосов: 49
11. kazuipil голосов: 49
12. rualoong голосов: 49

Так же из списка поддерживающих Джамалу пропали ники sk-61 и его двойники. Однако эти ники по прежнему оставлены Администрацией на сайте, на их страницы можно зайти и, значит, их голоса по прежнему активны.

Мы считаем, что все вышеперечисленные факты являются неоспоримыми доказательствами сговора между Руководством Первого Национального и менеджментом Джамалы. Мы прекрасно осознаём, что Администраторы сайта просто выполняют поручения Руководства и не виним их в этом. Но, учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, считаем недопустимой возможность дальнейшего участия Джамалы в Национальном Отборе и обращаемся к Руководству Первого Национального Телеканала с требованием отстранить Джамалу от участия в Национальном Отборе и принести публичные извинения за столь некорректное поведение по отношению к зрителям канала и Поклонникам Артистов и протежирование Джамалы с первых дней Национального Отбора.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не ходил, тк очень сильно не люблю массовые гуляния, но тут уж решил поруфить немного и поснимать как получится) Преодолев с Василием и Женей (nau_spb)громадные толпы разных веселых людей, мы встретились у заветной подворотни и пошли на ...
24 июля 2023г. Церковь Алексия Митрополита Московского. Тайцы / ул. Юного Ленинца, 34а. Координаты: 59°39'55"N 30°6'51"E В посте Тайские дачи я упомянул про красивую церковь в ...
вот в жж достаточная часть девушек которых я читаю пишут о кг набраных во время праздников и что "ну вот пришло время их сбросить" єто просто прикол такой стандартнопослепраздничный или действительно такое существует? как єто: поела на ...
16 августа в одном из родильных домов Стерлитамака произошел страшный инцидент. Виктория Иванова, родившая третьего сына, лишилась ребенка из-за соседки по палате Алины Арслановой. Женщина, ранее работавшая терапевтом, взяла малыша Виктории на руки и выбросила его из окна третьего этажа. ...
А. Комаров. Плакат «Митинг детей». 1923 27 ноября 1917 года. Прошло всего 20 дней после победы большевиков в Петрограде. И Совнарком принял — впервые в мире! — декрет о праве женщин на сохранение рабочего места при рождении ребёнка и оплачиваемый отпуск по беременности и родам. ...