рейтинг блогов

Открытое письмо к другу

топ 100 блогов rider309905.03.2022 Дорогая Аня Открытое письмо к другу anna_gaikalova, как ты поживаешь? Прости, я не называю тебя твоим новым именем, это сейчас ни к чему. Будет выглядеть излишне сентиментально. Я бы не обращалась к тебе в соцсетях, публично, если бы не твои последние посты на ФБ по поводу ненависти. А также отсутствие личных сообщений, где бы то ни было, имейлов и тд. Мы же, вроде бы, друзья, верно?

Ты помнишь, как в 2014 году русские военные заняли Крым? Мы еще тогда с тобой сильно поругались и перестали быть друзьями в ЖЖ. Я отправила тебе цитату вашего президента о том, что впереди российских войск будут стоять женщины и дети, и тогда украинские войска им ничего не ответят, не будут стрелять. Ты не поверила и тогда в истинность этих слов, я отправила тебе часть видео-выступления. Ты очень обиделась, уж я не знаю, на что, и меня отфрендила.

Через несколько дней я сделала над собой усилие и, хорошо подумав, решила, что мыслящие люди должны поддерживать диалог, даже если они находятся по разные стороны баррикад. Я написала в ЖЖ публичное письмо с упоминанием твоего никнейма. И мы снова стали друзьями.

На сегодняшний день я получила не слишком много писем поддержки от российской аудитории. Но я это переживу, потому что есть ЛЮДИ, которые не боятся, и на них надеются все украинцы. Я очень ЦЕНЮ и ЛЮБЛЮ этих людей, я каждого готова обнять и помолиться за его благополучие. Что я и делаю.

Ты хочешь посмотреть, как моя внучка ночует в подвале? А потом, в редкие перерывы, мой зять выводит её на улицу просто подышать? Я тебе покажу сейчас. Наслаждайся. Но знай: в моей душе нет ненависти к русским. Есть только БОЛЬ и ГНЕВ.

Открытое письмо к другу 220225_132423_IMG_1875.jpg


Прогулка:

Открытое письмо к другу 220303_091634_IMG_1883.jpg

Мы сейчас пытаемся просчитать логистику, как вывезти ребенка из Киева (есть сложности, поскольку мать находится в другом городе).

На этом пока всё. Всем доброго дня/утра/вечера/ночи. На войне, как на войне.
________________________________
Я в курсе, что ФБ в России отключили, но Аня находится вне своего государства, поэтому, я повторю этот пост на ФБ.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
продаю розовый девчачий кофр,материал - текстиль, плотный каркас, высота 15см, ...
Караваджо. «Юдифь и Олоферн». 1599 год. «Иному, может быть, кажется, что, например, Юдифь не запятнала себя» (Н.Г. Чернышевский) На одном вполне уважаемом левом сайте прочитал большое заявление по поводу выборов в Белоруссии. Со многим я согласен, но одна фраза обращает на себя ...
Что там на этот раз вещает петрушка с высокой трибуны на съезде "Единой России" не читал и не слушал. Не хочется терять время на анализ очередных пустых благих пожеланий, которыми стелется дорога в ад для России. Но то, что выдает новостная лента Яндекса все равно смешит. Так Путин ...
1. ГиперБорея дала мне некоторые дополнительные наводки для того, чтобы я вычислила второго человечка, который с ней переписывался, будучи впечатленным моей фотографией, которую ГП выставила в другом ЖЖ. Разумеется я их эти тайные сведения не раскрою в полном объеме:)). ГП увы выбирает ...
Оригинал взят у da_dzi в Гордость бандеровцев Евромайдана - 38 заживо сожжённых людей в Одессе Знаете, чем они гордятся? " Евро майдановцы" и "Правый сектор" сожгли в Одессе живьём(!) 38 человек в Доме Профсоюзов. Как в давние время предки этих нелюдей похвалялись ...