Открытое письмо Авдея Тер-Оганьяна художникам

топ 100 блогов maratguelman25.09.2010 Юрию Альберту, Андрею Монастырскому, Игорю Макаревичу, Виталию Комару, Вадиму Захарову, Юрию Лейдерману, Валерию Кошлякову.
И всем остальным участникам выставки.

Дорогие друзья!
Вчера я узнал, что мои работы не выпускают из России. И тут же получил e-mail из галереи Гельмана с предложением решить ситуацию следующим образом: напечатать в Париже и выставить другие работы из этой серии, которые не были запрещены к вывозу, чтобы не напрягать отношения между французскими и русскими партнерами. Долго не думая, я согласился. А сегодня прочел в журнале у Гельмана о том, что вы выступили в мою поддержку с готовностью бойкотировать эту выставку, а так же комментарии Марата о том, что ситуация благополучно разрешена, и ничего этого уже не нужно. Я был очень тронут Вашей поддержкой.
Сегодня целый день думал об этом. И пришел к выводу, что как-то все слишком ловко выходит. Я отлично пропиарился в прессе и теперь могу спокойно снимать сливки.
Собственно, мое согласие решить ситуацию при помощи печатанья принтов, удобно всем. Я представил, как российский посол будет с улыбками открывать эту выставку в Париже, изображая, что все нормально.
В последнее время я нахожусь в постоянном телефонном контакте с Олегом Мавроматти, которому сейчас не продлили русский паспорт в Болгарии и грозят экстрадицией в Россию. Ситуация там очень серьезная. Я подумал о том, что совсем некрасиво получается. Моя ситуация похожа на ситуацию Маврика. Но если мои работы можно оставить в Москве и напечатать новые в Париже, то напечатать нового Мавроматти в Нью-Йорке, посадив старого в тюрьму, точно не удастся

http://teroganian.livejournal.com/270661.html?mode=reply - там еще

Ну то есть Авдей решил воспользоваться ситуацией чтоб напомнить всем и про Ерофеева и про Олега Мавромати.
Ничтожные идиоты - прокурор требовавший куратору 3 года и директор ГЦСИ - жулик и трус - теперь подставляют страну. Это кстати говорит что ГЦСИ вообще не интересуется что выставляет?

З.в. Достали меня. Генплан кстати Минкультуры первым лужку согласовали. И закон о передаче церкви культурных ценностей их полностью устраивает. И это при том что из 13 наших поправок со скрипом но 7 принимают и церковь и Минэкономразвития.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главным испытанием в жизни великого доктора Альберта Швейцера стали события одной ночи и одного дня 1945 года. Лауреат Нобелевской премии мира Альберт Швейцер. Ламбарене, Габон. 1933 год. Фото: Bettmann / GettyImages Это был неурожайный, голодный год, у них не было не ...
13 декабря 1950 - 25 января 2018 Л.С. и Миро Унгар, 1976 год: Л.С. и Егор Тимофеев, 2005 год: ...
Одиозный депутат ЗакСа Максим Резник все же задержан. Правда, уже в Москве и не в связи с употреблением наркотиков. В столице он был на форме «Муниципальная Россия» в Измайлово. Все участники мероприятия задержаны по статье о сотрудничестве с нежелательной организацией. Впрочем, ...
Посмотрела в нечитанную личку, вытерла слезы/сопли. Война войной, а народ требует деталей и объяснений
Беседка буккроссинга находится в Литературной беседке в ротари-парке Солнечный круг, что направо от главного входа в сквер напротив ОмГУПСа. Настали времена проститься с прошлым -- пуд учебников лежал мёртвым грузом... ...