Открытый урок в OPEN FOTO

топ 100 блогов glukovarenik20.01.2020
Открытый урок в OPEN FOTO

Я очень люблю Евгения Колкова. Его, наверное, невозможно не любить. Он с первой же минуты обаяет, сминает с ног своей харизмой. И то, как он готов делится своим умением, сколько бесплатных мероприятий проводит в своей школе фотографии — это, мне кажется, редкость в наше время.

Первый раз я увидела Евгения на мероприятии для блогеров Мосблог — мы ходили в анти-кафе «Белый лист» на мастер-класс «5 секретов удачного репортажа». Бесплатный!

Открытый урок в OPEN FOTO

Потом мы гуляли большой толпой по Москва-Сити в марте 2016 года

Открытый урок в OPEN FOTO

Погода была эээээ и количество народу не позволяло так уж чему-то сильно поучиться, но все равно мы отлично погуляли и пообщались с Евгением. И вот с тех пор — 2015-16 года я все дуууууумаю, и дуууумаю, что надо же как-то уже пойти учиться! Потому что хоть мне Дима и подарил прекрасную книгу Микулина «25 уроков фотографии» (про нее я как-нибудь расскажу обязательно, это просто БИБЛИЯ фотографов), но читать самой книгу это одно, а когда с тобой занимаются и в коллективе — ну, по крайней мере для меня это понятнее и так, сразу в мозг.

У Евгения постоянно идет набор на разные курсы, как для начинающих, так и дальше, всякие продвинутые. Собственно, следующий курс для начинающих начинается через 2 дня, но это не важно :) Я все равно никак не попадаю на Измайловскую ни в дневную группу буднего дня (занятия по вторникам и пятницам, с 11.00 до 13.30), ни в группу выходного дня (занятия по воскресеньям, с 11.00 до 17.00). :((((( Ну или пока не хочу так сильно, что НЕ попадаю, не знаю.

В общем, в октябре прошлого года я наконец-то первый раз доехала непосредственно до школы Евгения и побывала в этом волшебном месте 

Открытый урок в OPEN FOTO

Он проводил МК «Азы фотографии: фотоаппарат и режимы съемки» — тоже бесплатно. Конечно, в конце каждого такого мероприятия Евгений зовёт учиться в свою школу :), но вы сами можете посмотреть, сколько у него разных фотопрогулок, таких МК и разных встреч.

Встреча была очень интересной. Она была рассчитана на совсем начинающих. ну или тех, кто как я, 10 лет снимает на автомате :))) И конечно первое, что сказал нам всем Евгений — пожалуйста, забудьте про режим «автомат». НАВСЕГДА!

Открытый урок в OPEN FOTO

А что для этого надо знать? Самое базовое

Открытый урок в OPEN FOTO

Какие крутить колесики, какие получаются ошибки, если колесико повернули не туда, и т.д.

Открытый урок в OPEN FOTO

Ну да, это все очень простые вещи и тем, кто снимает давно и хорошо, могут показаться смешными, но кому-то это очень сильно поможет. И см. выше про формат получения знаний — у каждого он свой. 

Открытый урок в OPEN FOTO

Все школы в Москве проходят с осени по весну, а летом Евгений уезжает в экспедиции. Показывал фотографии оттуда — ыыыы. Да, конечно заниматься фотографией — это одно. Жить этим, и зарабатывать.

Открытый урок в OPEN FOTO

Ну, в общем, я надеюсь, что я тоже крошечными шажками двигаюсь куда-то в сторону всех своих мечт, вот даже пост написала с октября месяца :) И хороший день вспомнить, и хорошее место, и хорошего человека!

Открытый урок в OPEN FOTO


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отсюда . Не знаю и знать не могу, какие сюрпризы подготовила хунта жителям Майданека. Думаю, интересные. Но я о другом. Все мы люди, все человеки. Когда все кончится, обыватели Майданека должны получить право на продовольственные талоны. Естественно, на основе "рационов по категория ...
Карта обмена трафиком между соц. сервисами (что откуда куда кросс-постится): ...
Согласно одному из последних опросов на портале модной индустрии FARFETCH герцогиня Кембриджская единственная из королевских особ попала в финальный список, состоящий из 10 человек. Что делает Кэтрин самой стильной королевской особой в мире согласно этому опросу. Другие члены британской ...
...
Мои походы в магазины продуктов всё более напоминают посещение в сельской местности магазинов кооперативной торговли. Возможно нынешние поколение среднего возраста и не знает о существовании таких магазинов. Во время отдыха в Калязине, несмотря на то, что я с собой привозил ...