Открытие года: ночная маска Omorovicza Midnight Radiance Mask - отзыв

топ 100 блогов plush_koala18.11.2017
Открытие года: ночная маска Omorovicza Midnight Radiance Mask - отзыв DSC_0701
.
Вопреки моему обычаю рассказывать об ухаживающих продуктах когда они уже почти закончились, расскажу сегодня о ночной маске Omorovicza Midnight Radiance Mask - в моей банке еще больше половины, но пользуюсь я ею уже почти два месяца, это достаточный срок, чтобы полностью понять свойства и эффект, к тому же по вашим просьбам я хочу успеть рассказать о ней до Черной Пятницы;).

Итак, более здоровый аналог азиатским слипин пэкам:

Маска предназначена для всех типов кожи, особенно для жирной и возрастной с повышенной пигментацией, должна глубоко увлажнять, повышать упругость, выравнивать тон, уменьшать пигментацию и улучшать текстуру. По консистенции очень близка к азиатским ночным маскам (sleeping pack), только основа тут более естественная для кожи, в том числе и для чувствительной: вместо бутилен и пропиленгликоля, которые не очень полезны, используется смесь из глицерина и пропандиола (это как раз современный заменитель пропиленгликоля, его получают в процессе ферментации кукурузного сиропа, он не повышает чувствительность, но так же, как пропиленгликоль, удерживает влагу и способствует глубокому проникновению других компонентов).

Активные компоненты:
~ салициловая кислота и экстракт коры ивы (натуральный источник салициловой кислоты) - выравнивающий, отшелушивающий, противовоспалительный и нормализующий выделение жира эффект (все о салициловой кислоте я писала тут);
~ экстракт песчаной лилии (Pancratium Maritimum) - осветление кожи и пигментных пятен за счет нормализации выработки меланина;
~ гиалуроновая кислота и экстракт красных водорослей - длительное увлажнение и повышение упругости;
~ глюконат меди - регулирование выработки кожного жира, а также он способствует выработке коллагена;
~ фирменная запатентованная система доставки минералов Hydro Mineral Transference обеспечивает глубокое проникновение лечебных минералов из венгерской термальной воды (она тут в основе), и дает мгновенное охлаждение;
~ плюс экстракт дрожжей, ферментированный фильтрат редьки (он служит тут дополнением к консервантам, являясь их натуральной заменой) и др. компоненты.

Состав:
Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Propanediol, Yeast Extract, Sodium Levulinate, Sclerotium Gum, Carbomer, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Sodium Anisate, Ethylhexylglycerin, Kaolin, Benzyl Alcohol, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Copper Gluconate, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Pancratium Maritimum Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil.

.
Открытие года: ночная маска Omorovicza Midnight Radiance Mask - отзыв DSC_0726
Omorovicza Midnight Radiance Mask отзыв
.
Какая она и как я ее использую:
маска упакована в чудесную баночку из матового стекла, в комплект входит лопаточка из качественного пластика (и с радующим глаз логотипом марки). Консистенция именно та, что я предполагала - чудесный легчайший гель нежно-бирюзового оттенка, уже один его внешний вид успокаивает (кстати, красителей тут нет, а оттенок придает глюконат меди, входящий в состав;). Пахнет совсем не ярко, аромат напоминает что-то лечебное, плюс тут есть нотки целебных растений и морские, такие, какие бывают в спа-клиниках, аромат натуральный и умиротворяющий.

Наношу я ее поверх всего ухода вечером (с ночными масками при необходимости можно делать это, об этом я писала миллион раз, такой способ не необходим только жирной коже), смываю утром. Сначала наносила так же, как когда-то наносила корейские ночные маски - щедрым плотным слоем, но потом поняла, что она прекрасно работает и при нанесении тонким слоем (хватает порции меньше, чем крем!), в этом случае и эффект тот же, и впитывается она полностью, утягивая за собой все то, что было нанесено до нее, не оставляет ни липкости, ни жирности, и не скатывается. При нанесении обильным слоем она очень сильно скатывается, что норма для ночных масок - их просто не надо трогать, но тут, к счастью, есть вариант и без скатывания. Первую неделю я наносила ее каждый вечер, сейчас 2-3 раза в неделю, расход МИНИМАЛЬНЫЙ, поэтому баночки хватит очень надолго (после открытия она хранится 9 месяцев, думаю, что на этот срок ее и хватит).
.
Открытие года: ночная маска Omorovicza Midnight Radiance Mask - отзыв DSC_0715
Omorovicza Midnight Radiance Mask отзыв
.
Эффект:
оооо, после первого нанесения я бегала по квартире и охала-ахала от счастья - кожа с ней словно стала невесомой, маска дала и ощущение прохлады, и влаги, и какое-то необыкновенное чувство легкости и расслабления, такого я не испытывала НИ С ОДНИМ косметическим продуктом раньше! Она очень быстро впиталась, полностью убрав ту маслянистость, которая была после уходовых средств, сделала кожу матовой и очень гладкой на вид - хоть бери и в свет с ней выходи:)).

При постоянном применении она действительно повышает влажность кожи - у меня сейчас нет ни намека на обезвоживание или шелушения, что удивительно при смене сезонов. Плюс она заметно повышает упругость и тонус, и мне нравится, что она работает и над порами - с возрастом они стали расширяться в зоне носа и губ, и вот как раз их маска немного стягивает и выравнивает поверхность (как раз за счет повышения упругости + салициловая кислота оказывает свое воздействие, мягко и постепенно отшелушивая мертвые клетки).

Не могу сказать как она воздействует на воспаления и пигментацию, так как таких проблем у меня нет, но я регулярно удаляю пушок над верхней губой, и обычно после процедуры в этих местах дня на три могут появляться мелкие высыпания и покраснения, так вот маска убирает ВСЕ негативные моменты за одну ночь, и дальше они не развиваются. Вот это было для меня чудом, я, кстати, даже не ожидала, что она будет работать и в этом направлении.
.
Открытие года: ночная маска Omorovicza Midnight Radiance Mask - отзыв DSC_0698
Omorovicza Midnight Radiance Mask отзыв
.
И еще я переживала, как салициловая кислота, входящая в состав, будет воздействовать на реактивные участки моей кожи, но в итоге маска даже не вызывает покраснений, не говоря о жжении, раздражении и прочем подобном. Более того: она выравнивает тон кожи, и мне даже кажется, что покраснения стала уменьшать, но тут наверно работа всего ухода в комплексе, бОльшая часть из которого сейчас составляет как раз Оморовица, а их уникальный набор минералов как раз работает на заживление, и я абсолютно точно вижу это.


В общем, маска действительно чудо - она дает непередаваемые приятные ощущения легкости, кожа после нее упругая и подтянутая, с равномерным тоном, хорошо увлажненная, и чем дольше пользуюсь, тем лучше ощущаю эффект. Конечно же, она превосходит корейские аналоги, даже люксовые, для меня это особо ценно, учитывая, что я из-за реактивности кожи вынуждена была отказаться от них, но этот продукт перепрыгнул их все, поэтому я даже не расстраиваюсь насчет отказа от корейцев. Думаю, что обладатели возрастной/жирной/пигментированной кожи должны оценить ее в не меньшей степени, чем я - 38-летняя обладательница реактивной комбинированной кожи. Минус ОДИН - это цена, но сейчас я четко вижу, что лучше один раз потратиться на такой продукт, чем купить 5 гораздо менее эффективных по более низкой цене, главное, что она реально работает и действительно дает коже пользу, плюс она очень экономичная.

Мое открытие года, нежно люблю.


Моя оценка: 5+++/5.
Где купить и цена:
я покупала на lookfantastic.com (+ ссылка на русскую версию сайта, цена без скидки £90.00) и она же есть на beautyexpert.com.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти ребята сидели в засаде на отбившегося от стада буйвола-одиночку, а другие окружали его со стороны леса. ...
Что такое настоящая федерация. Жёстко. А что же такое тогда РФ? 1) Германия - государство федеративное. Само государство Германия ограничено бундесвером, бундестагом и канцелярией бундесканцлера. А , и еще федеральной полицией (и еще кой-чего по мелочи). Всё остальное - совокупность ...
 Здравствуйте! Возник вопрос относительно Sony Vegas. Используется ли Sony Vegas для профессионального монтажа на высоком уровне? Например для телеканалов. Заранее спасибо за ответы на ...
Источники говорят, что сейчас ответственные лица удачно воспользовались скандалом вокруг "голой вечеринки", чтобы встроить шоу-бизнес в вертикаль по советскому образцу. Сама идея старая, но за нее не брались, поскольку она очень сложна в реализации. Ведь в СССР было две программы ...
" Солнечный флешмоб " или марафон по распространению позитива - продолжается! Кто еще не успел включиться - добро пожаловать. Очень люблю подсолнухи. Это самые солнечные цветы. Думаю, что одну из этих фотографий сделаю в большом размере и повешу в рамочке на кухне )) Какую из этих фотог ...