Открыт Крылатский мост на СЗХ!

топ 100 блогов russos09.07.2018 2 июня открылось движение по новому Крылатскому мосту, который входит в состав Южного участка Северо-западной хорды на участке от Ленинградского шоссе с выходом на улицу Нижние Мневники — Крылатскую улицу.

Открыт Крылатский мост на СЗХ!

На сегодняшний день строительство СЗХ, которая позволит существенно улучшить условия дорожного движения в северных и западных районах столицы, идет полным ходом. Это инфраструктурный мегапроект, сравнимый по масштабам со строительством ТТК. Для сведения: общая протяженность УДС в рамках строительства СЗХ — 79 км, длина ТТК — 35,1 км. То есть только одна Северо-Западная хорда (со всем каскадом строящейся улично-дорожной сети) вдвое длиннее Третьего транспортного кольца.

1. Строительство этого участка позволит улучшить транспортную ситуацию в ЗАО и СЗАО, районах Хорошёво-Мневники, Крылатское, Кунцево, Филевский парк и увеличить пропускную способность автотранспорта до 30% на улично-дорожной сети данных районов. Помимо нового Крылатского моста строится новый балочный мост через шлюз №9 канала им. Москвы.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

2. Строительство Северо-Западной хорды обеспечит дополнительную магистральную связь между округами, расширив тем самым возможности подъезда на наземном общественном транспорте к четырем существующим линиям метрополитена: Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и в перспективе к строящейся Большой кольцевой линии. Кроме того, будет создан альтернативный маршрут для автомобилистов, который позволит обеспечить связь между СВАО, САО, СЗАО и ЗАО.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

3. «Строительство Северо-Западной хорды от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта, в основном закончено, осталось несколько объектов. Сегодня запускаем один из таких объектов. Это Крылатский мост, который позволит улучшить пропускную способность этого участка. В целом Северо-Западная хорда — это 80 километров дорог», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

4. Длина нового Крылатского моста — 282 метра. Его начали строить в декабре 2016 года с низовой стороны существующего моста параллельно ему, на расстоянии между пролетными строениями — 1,3м (в зоне опоры №4 габарит сужается до 0,65м).
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

5. Первый, существующий ныне, Крылатский мост построен в 1984 году по проекту Б. А. Горожанина коллективом Мостоотряда № 4.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

6. Основная реконструкция предусматривает расширение ул.Нижние Мневники с двух до трех полос движения в каждом направлении. Расчетная скорость движения потока автомобильного транспорта 60-80 км/ч.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

7. Осталось дождаться завершения строительства моста через шлюз и окончания реконструкции улицы Нижние Мневники.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

8. Северо-Западная хорда — это новая скоростная магистраль, которая пройдет через северные и западные районы Москвы: от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Она соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. В районе Дмитровского шоссе можно будет удобно выехать с Северо-Западной на Северо-Восточную хорду — либо в сторону аэропорта Шереметьево, либо в сторону Ярославского шоссе. Также она снизит (примерно на 15 процентов) транспортную нагрузку на ряд центральных улиц, Третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей. А пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится примерно на десять процентов.
Открыт Крылатский мост на СЗХ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кого мы бомбим в Сирии? Над этим вопросом бьются лучшие умы Запада, несмотря на то, что правда лежит а поверхности: мы бомбим не только ИГИЛ, но и других террористов. Просто так получилось, что все они непременно хотят уничтожить Башара Асада — единственного законного представителя власти ...
На сегодняшний день уже можно делать выводы о том, что настоящей, большой войны, между Россией и мало-мальски серьёзными государствами, - не будет. Вполне возможно что случится стрельба в Донбассе, где на местах начнут переходить из рук в руки какие-то посёлки и небольшие города. Но ...
Посмотрел Фильм о Валерии Новодворской («Белое пальто». Первая биография Новодворской). И хотя я вроде бы был в курсе перестроечной эпохи, но только из фильма я понял, что Демократический Союз был первой зарегистрированной партией. И про ее роль в кино с Константином Боровым не знал. ...
Когда зимой начало холодать, я начал слегка замерзать в своей куртке из лямоды за 3000. И стал подумывать о том, чтобы купить дубленку, т.к. когда-то раньше носил дубленку и в ней не мерз. Еще у меня была куртка из кожи коровы, тоже теплая, но она потрепалась, пришлось ее выбросить. И ...
У тяжелого танка Т-220 оказалась незавидная судьба. Помимо массы проблем, которые обрушились на машину при испытаниях, выявилась неустранимый дефект, если его можно так назвать. Дело в том, что пушка калибра 85 мм оказалась, по мнению военных, не самой мощной системой. В результате ...