Открыла секрет счастья

топ 100 блогов elvrett19.08.2010 Заметила странное:
- те, кто говорят о себе как о человеколюбах - всегда взимают со своих любимых людей налог. В виде времени, чувства долга, чувства вины... В итоге непременно будут предложены рабские оковы.

- те, кто зовут себя мизантропами или вообще никак не говорят о себе - могут сделать что-то хорошее для человека и тут же об этом забыть (ведь они ничего не ждут в ответ от этих людишек:))

В конечном итоге именно с последними как-то комфортнее сосуществовать. А что не прикармливают сахарком - так это такая по сути мелочь, если сравнить с тем, что могло случиться дальше. Правда же?
*
И таки...Хаусоманы, простите меня, но по-моему шикарно: "Доктор Хаус... Хамство - это теперь круто?"
Я знаю, что в каком-то смысле сама себе противоречу :) но только в каком-то смысле.

И да. По поводу предыдущего поста: заметила, что как только я начинаю искать "только радость и свет" - жизнь мне начинает казаться полной крокодилов и ос.
А когда я говорю, цинично ухмыляясь: да, я в каком-то смысле в аду и люди в нём не сахар - всё прекрасно!
Так что рай подождёт. Я для него ещё совсем не готова.
Вот у Открыла секрет счастья [info]murtay по этому поводу подсмотрела прелестную песню с видеорядом, очень соответствующим такому восприятию мира:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1982. Портные и швеи в поселке Вуктыл обсуждают новые модные платья (оригинальный размер) ...
Как часто это бывает. Вы регистрируетесь на каком-нибудь сайте. Заботливый браузер предлагает вам запомнить имя пользователя и пароль. Вы соглашаетесь. Но иногда вам может ...
Некоторые из кино-идей стоит взять на заметку и обязательно повторить , когда выпадет подходящий случай: Грязные танцы Молодой и горячий Патрик Суэйзи занимается любовью не хуже, чем танцует — недаром эту мелодраму в свое время считали едва ли не эротикой! Привидение ...
...
Сегодня 6 марта, Международный День Зубного Врача. В этот день в 1970-ом году в Англии вышел последний сингл Битлз «Let It Be». Сегодня родился Пётр Павлович Ершов. Сегодня празднуют День Рождения Ктхулхугуру Фхтагн, Ромика Родика, Александр Веснин, lus_granny, tenorgroupie и Алексей ...