Откопали, наконец, томагавк

топ 100 блогов progenes20.09.2013 Где-то в комментариях спросили, нарисую картину.

Предвыборные инициативы немецких зеленых загнали их рейтинги на уровень плинтуса. Больше всего электорату запомнилась инициативы по поводу принудительного вегетарианского дняи повышение налогов для богатых.

Электорат немецких зеленых состоит из двух основных групп. Первая - преимущественно женщины среднего возраста с высшим образованием и хорошим доходом, которым живется в целом неплохо, но которые хотят чтобы было почти как в раю, но как-то само собой.

Вторая группа - это немного левая студенческая молодежь, которой социалисты слишком стары, а зеленые выглядят свежо и привлекательно.

Первая группа действительно может добровольно отказаться от дешевого мяса и платить побольше за очень качественный продукт и экологическую энергию сами. Но по прикидам получалось, что кроме всего прочего, надо будет отстегивать больше налогов.

Студенческая группа тоже может отказаться от дешевого мяса и вообще его не есть из моральных убеждений и отсутствия денег. Налоговая инициатива - это как бы путь в социальную справедливость и вроде как должна быть привлекательной. Но похоже, что именно эту часть зеленого электората проредили пираты.

Кроме вегетарианского дня и налогов, рейтинг уронил педофильский скандал. Откровенно говоря, я до конца не разобралась, как это все произошло. Партия Зеленых сделала заказ (сама) политологу Францу Вальтеру на исследование исторических законодательных инициатив зеленых на предмет лоббирования педофилии. И заплатили ему вроде аж 209 тысяч евро за этот проект. Ну Франц Вальтер поисследовал и нашел, что лет 30 тому назад было такое дело. Причем в это все каким-то боком вляпан сам кандидат в канцлеры от партии Юрген Триттин. Так что последние пару недель зеленые ничем другим не занимаются, кроме оправданий, включая политолога. На политических ток-шоу зеленых уже даже топтать перестали из жалости и сострадания.

Ожидаемая коалиция социалистов и зеленых выглядит уже как утопия и социалисты вроде как уже женихаются к Меркель, причем в качестве приданого несут рушныки, тканые предвыборными лозунгами самих же зеленых - минимальная зарплата, повышение налогов для богатых и солидарная пенсия.

Я подумала, что за пару дней рейтинг зеленых может спасти разве что экологическая катастрофа, лучше непосредственно в Берлине. Смотрю прЭссу, как в воду глядела. Достали из загашников древнюю историю с отравлением проростками и негодуют, что, дескать, никто так до конца и не расследовал, откуда эта экологическая гадость взялась и ответственна сама Меркель правящая партия.

Комментарии доставляют. Сначала читатели негодуют и призывают задуматься об этом на предстоящих выборах. Потом приходят другие и напоминают о том, что возбудитель как бы весь из себя органик.

Кстати, в этом году, что интересно, огласили самые свежие рейтинги. Обычно в последнюю неделю такого не делали, чтобы избежать эффекта самооправдывающегося прогноза. Мне было интересно, под каким соусом социологи это продадут, чтобы не попасть впросак, как здесь, например. Прежде, чем демонстрировать рейтинги, диктор очень четко и недвусмысленно донес, что рейтинг в даном случае НЕ прогноз, что есть серая прослойка, что есть статистическая погрешность, что еще не все определились (показал динамику определений) и это всего лишь застывший срез электоральных симпатий на этот момент.

UPD: сейчас закручу вам такую теорию заговора, мало не покажется. Вижу-вижу, на рейтинг зеленых работает Россия. Новость дня -российские спецслужбы захватили мирный гринписовский кораблик, как пираты прямо! Сейчас нормальный немецкий эко-избиратель должен мобилизоваться и проголосовать за ветряные мельницы, чтобы не покупать газ у экологически-несознательных злодеев. Тогда зеленые смогут слиться в коалиции с социалистами, у которых в газпроме все-равно Шредер. Это я шучу так, если вдруг кто решил, что я спятила.

UPD2: пока мы тут все над зелеными насмехаемся,  по ним только что  новая порция артиллерии шарахнула в то же больное педофильское место. Вытянули за уши еще одного зеленого политика, который был за легалайз педофилии и даже написал об этом в книжке. От еще в вторник пробовал отмыться, что это не он, а издатель книжки смыл исказил. Как журналисты откопали оригинальный манускрипт и оказалось, что мало того, что это зеленый лоббист, к тому же еще и врун. Все, этого уже можно выносить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодняшний вечер я провел около ОВД Басманное, куда ранее доставили Навального, Удальцова, Яшина и Пархоменко. Их задержали во время пикета в защиту политзаключенных . Поддержать задержанных собралось около 100 человек. Полиция немного помяла ...
Кадр из фильма «Аферистка», реж. Дж. Блэйксон, 2020 Мы чтим закон, но обожаем кино про то, как его нарушают. В конце концов, посмотреть фильм об ограблении банка — занятие в целом ...
Как-то так у нас нынче на улицах и в центре города, и на окраинах. Практически, как в песне поётся, "Листья жёлтые над городом кружатся, С тихим шорохом нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться, не скрыться… Листья жёлтые, ...
Украинский миллиардер и глава Днепропетровской области Игорь Коломойский спонсировал батальоны нацгвардии на юго-востоке Украины. Такие выводы сделали хакеры "Кибер-Беркута", взломав электронную почту помощника олигарха Алексея Солчака. - Среди скачанных с компьютера Салкоча документо ...
Потенциальный кандидат на пост президента США от Республиканской партии Бен Карсон решил блеснуть знаниями. В ходе теледебатов, в поддержку своих «неоспоримых» аргументов, он привел слова Иосифа Сталина. «Иосиф Сталин говорил, что если хочешь уничтожить Америку, нужно подорвать три ве ...