Отгадка. И при чем здесь Канада?

топ 100 блогов thinker_mitrich04.11.2021

Начало здесь.

Поделюсь своей теорией на тему, что же произошло с дипломатами в Гаване. 

Вот это здание в Гаване
Вот это здание в Гаване "облучали" микроволнами.

В сети лежат тонны статей на эту тему. После прочтения многих из них, я заметил, что бОльшая часть анализа событий вертится вокруг «верю/неверю».

Вернемся мысленно в конец 2016 года. Только что победил Трамп, неожиданно для всех, кто поддерживал Хилари. Люди с лево-либеральными взглядами практически бъются в падучей, знаменитости плачут с телеэкранов, и публично обещают «свалить из этой страны». Федеральные служащие не выходят на работу, и начальство не против, так как с пониманием относятся к тем, кому нужно «пережить этот стресс», эту страшную потерю, и вернуться к жизни. Студенты массово прогуливают занятия, т.к. «морально не способны это вынести» и профессура их покрывает. 

У администрации Трампа реальные проблемы с заполнением вакансий. В Вашингтоне хорошим тоном считается не запятнать себя «служением в этой администрации». Люди массово уходят на пенсию, ну те кому возраст позволяет. Госдепартамент (а там на тот момент почти весь персонал это ставленники Обамы/Хилари), уже и так до этого обедненный профессионалами в результате «реформ» последних 10-20 лет, испытывает острую нехватку кадров. 

Поставте себя на место американского дипломата в Гаване, которому администрация Трампа ненавистна, а до пенсии еще как до Луны пешком. При этом на родине стало модным винить во всем русских. Хочется свалить, желательно на пенсию. 

— «А не закосить ли мне под больного?». Я не знаю имени того первого дипломата, которому пришла в голову эта мысль. Но именно так и стали называть этот синдром уже в Байденовской администрации — “unexplained health incidents”, необъясненные инциденты со здоровьем. 

И как мы теперь видим в этот «закос под 5.б» многие поверили. Весь американский конгресс поверил. А чему удивлятся? В стране уже 5-ый год принято все реальные и не реальные проблемы вешать на мистических русских.  

И болезнь заразной оказалась. Народ в госдепе смотрит друг на друга и думает: «Если у него получился закос, дай и я попробую»

Одна из примечательных деталей: в первом расследовании отмечено, что предполагаемые «микроволны» воздействовали на вполне конкретного человека (дипломата), а люди находившиеся в этом же помещении с ним, ничего такого не заметили. Т.е. эта штука еще и ДНК-анализ в теории делает. 

Роль Канады. 

Канадские дипломаты на Кубе тоже стали жаловаться на подобные симптомы.  Ну еще бы, они же с американскими в одни бары в Гаване ходили (тут мы видим роль рома, которую отметили в комментах к первому посту), обсуждали проблему. И даже захотели того же от своего правительства, «Я на колчаковских фронтах ранен был на Гаванском фронте в первых рядах вместе с американцами! Где моя пенсия по болезни?» Правительство Канады им посоветовало идти лесом. Ребята обиделись и подали на него в суд. И проиграли.  

А история продолжает жить своей жизнь. Книги уже пишут.      

Отгадка. И при чем здесь Канада?
"Как правильно раскрутить конгресс США на досрочную пенсию, когда все задолбало"

За наводку на тему спасибо ув. Отгадка. И при чем здесь Канада? jim_garrison 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, что такое контаминация? Это когда человек смешивает два выражения, берет кусок от одного и кусок от другого. Самое распространенное, наверное, это "играть значение" - вместо "иметь значение" или "играть роль". Я сегодня на рукодельном форуме встретила поразительную ...
бесплатная парная везде) спасаюсь вином из погреба и диваном в подвале у сестры) У меня такая любовь)) тащусь от него и по нему)он странно говорит по-русски) говорит "и я того желаю" ) ...
Высший руководитель товарищ Ким Чен Ын руководит на месте делами народного хозяйства. ...
Решил вынести ее из ветки комментариев, чтобы ответить лично Льву Рэмовичу Вершинину. Это глубоко уважаемый мною Человек, которые полностью заслуживает ...
Знаю, что многие с придыханием говорят, когда речь заходит об авиакомпании Emirates airlines. Слышал даже миф, что лучше лететь экономом Эмирейтс, чем бизнес-классом любой другой авиакомпании. Моё дело развенчивать мифы и вот вам мой обзор о бизнес-классе Эмирейтс эйрлайнс. Напомню ...