рейтинг блогов

Отели с кухнями (и без)

топ 100 блогов baby_lyaliko20.05.2021 Хотела рассказать про кухни в отелях, раз это все-таки кому-то интересно оказалось. Но только про кухни что писать-то? Чистые и красивые кухни - это хорошо, а наоборот - плохо, имейте ввиду, если вдруг захотите открыть свой отель? Поэтому предлагаю потрындеть об отелях (или другом жилье в путешествиях) ВООБЩЕ. Тем более скоро лето, тема актуальная и, учитывая современные реалии, предлагаю сосредоточиться на доступных (то есть российских) вариантах. :)) Я, например, предпочитаю снимать квартиры, но опыт путешествий по родным просторам показал, что если срок короткий (день-два-три), то гораздо надежнее номер в отеле. Хозяева квартир иногда не могут совладать со своей жадностью и кидают постояльцев в пользу тех, кто остановится на бОльший срок и соответственно заплатит больше, а отелям все равно, они привычные. Я не люблю большие многоэтажные отели, несмотря на то, что они бывают очень комфортные и у них там сервис на высоте и все такое, мне больше по душе мини-отельчики, оптимально вообще на десяток номеров, не больше. Мой идеал (нет, ладно, не идеал, кухни у них нет, но близко к идеалу :) — отель «Лада» в Ельце — в центре, в старом купеческом особнячке, с просторным двухкомнатным номером с милым интерьером.
Отели с кухнями (и без)

Отели с кухнями (и без)

Отели с кухнями (и без)

А еще я очень люблю и уважаю отели с кухнями, потому что нас много и все привередливы в еде. А в некоторых городах общепит не сильно-то и радует, да и вообще удобно (и банально дешевле) сделать самим перекус на завтрак или на ужин. Хорошо, когда кухня, хотя бы в мини-варианте (но с плитой) прямо в номере — но это редко бывает, чаще «кухня» в номере — это уголок с раковиной, микроволновкой и холодильником. В этом году у нас такой номер был в отеле "Дом Паткуль" в Пушкине и в Вологде (отель "История"), не догадалась сфотографировать, так что поверьте на слово или посмотрите в Яндексе :) Оба отеля вполне неплохи, кстати.
Или бывает общая для всех постояльцев кухня — у нее один недостаток — вы можете там быть не одни, но вы и в кафе тоже ведь не одни, так что общая кухня меня вполне устраивает - это точно лучше, чем никакой. Главное, чтобы она была функциональна и "хозяйничать" там было приятно. 
В суздальском "Медвежьем углу" вот такая чрезвычайно милая общая кухня. С посудой и всем необходимым.
Отели с кухнями (и без) DSC_2906.jpg

А вот кухня в еще одном моем любимом мини-отеле - "РаДом" в Лисках под Воронежем (да, нам не лень съехать с трассы на пару десятков километров по дороге на море :)
Отели с кухнями (и без) DSC_6997.jpg

Я вообще очень люблю этот отельчик в Лисках — он маленький, там нет даже ресепшена, не всегда просто отыскать горничную и хозяйку приходится вызванивать по телефону, чтобы она открыла ворота, но все равно мне очень нравится и я там себя чувствую не как в гостинице, а как в гостях на даче у хороших людей. И территория отеля мне нравится - много зелени, цветов, качели и креслица, хозяйская собачка и пара кошек гуляют.
Отели с кухнями (и без) DSC_6998.jpg

Отели с кухнями (и без) DSC_6973.jpg

Сами Лиски маленькие и ничего особо примечательного в них нет, но там есть озеро (мы однажды там даже купались), недалеко заповедник Дивногорье — в прошлом году мы наконец туда заехали, но про это я, пожалуй, отдельно напишу. А еще там есть рынок и на нем местные жители продают свое огородное — таких вкусных помидор как в Лисках, я даже в Крыму не покупала :)

Но это были примеры положительные, а у меня в запасе есть и отрицательный! В первый (и надеюсь в последний) раз я такое встретила в прошлом году в Феодосии. После того как мне внезапно отменили бронь на квартиру (меньше недели в сезон, ну да) и другую я не нашла подходящую, решила не рисковать и выбрать отель. Я даже название вам не буду писать, потому что не стоит туда ехать. Номера были очень средненькие, а кухня, которая должна была стать большим плюсом проживания, стала минусом. Причем "столовая" часть была приличная, тем удивительнее смотрелась кухня.
Отели с кухнями (и без) DSC_6885.jpg

Ну ей-богу, пускать гостей в такое место не стоит. Готовить там ничего не хочется. И возвращаться в такое место тоже. 
Отели с кухнями (и без) DSC_6884.jpg
Ну вот и все, что могу показать вам.
Теперь рассказывайте какие отели любите/не любите и почему? Что прекрасное (или наоборот ужасное) вам встречалось в путешествиях?
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
       "За березовым леском квартировал взвод солдат охранявший сидельцев трибунала, с ними у нас шел продуктовый обмен. О своем командире Авдонине трибунальцы отзывались с большим уважением, без его разрешения обмен не происходил.         ...
(с) Сергей Варшавчик По классике. -5°...-12°, , а также и ...
К Лукашенко я отношусь с большей неприязнью. Неприятие вызывает все, начиная от кокетливой пряди волосинок, прикрывающих лысину, и заканчивая дремучей мещанской беспринципностью, посредством которой он лавирует между западом и востоком. Кажется, что иногда он выдает какие-то забавные аф ...
Вообще феномен детских ОПГ в конце 80х довольно интересный. Я так полагаю, все эти детские дурачества, были всегда, ещё с крестьянских времён, это была типа "забава", стенка на стенку. Она, эта духовная скрепа и народная традиция перешла и в СССР. Но она была относительно безобидной, ...
В общем по закону о митингах после 22.00 нельзя митинговать. Штраф 20 штук косарей. Интересно, если под окнами дома после 22.00 собралась толпа быдляка и орёт, мешает спать, я значит могу спокойно вызывать ментов и заявлять, что толпа сука блять ...