рейтинг блогов

Отель в Тегеране, где не стоит селиться

топ 100 блогов nefer20.02.2023 Иран прекрасен. Однако, завершающее впечатление было негативным. Речь пойдет о Rexan Hotel в международном аэропорту Тегерана. Отель позиционирует себя как 5*, но от пятизвездного отеля там, пожалуй, лишь дизайн лобби.

Отель в Тегеране, где не стоит селиться


Для чего нужен отель в аэропорту? Принять душ и поспать несколько часов до/после рейса. Мы прибыли в Rexan Hotel после полуночи, самолет в 5:30. Около стойки администрации было оживленно. Ничего не поделаешь, придется подождать. Когда дошла очередь, дядечка взял паспорта и долго копался в компьютере. Прямо очень долго. Ушел. Пришел. Время идет. Хочется спать. На вопрос, что происходит, он ответил, что в наших номерах проблемы с водоснабжением и предложил вместо Twin Room - Double Room. Twin Room - две отдельные кровати, Double Room - одна двойная. Ну уж нет, нам это не подходит. ОК, говорит, поселю вас в синглы, и углубился в компьютер. Спустя 5 минут выдал ключи. Но оказалось, что это не синглы, а номера Twin Room, как было забронировано. Странно, но ладно. Скорее спать.

Отель в Тегеране, где не стоит селиться


Номер симпатичный. Правда, дизайнеры и инженеры начудили. Свет в коридоре можно включить только вместе со светом в комнате, причем выключатель расположен около одной из кроватей. Меганеудобно. Санузел отделяет от комнаты стена из матового стекла. Если там включен свет, то человеку, лежащему на кровати, он светит в лицо. В минибаре две бутылки воды и все. Разве такое бывает в пятизвездном отеле?

Отель в Тегеране, где не стоит селиться


Есть гигиенический набор: мыло, шампунь для волос, шампунь для тела, зубная щетка. НО НЕТ ПОЛОТЕНЦЕВ. Ни одного. Сначала я восприняла это как досадную неприятность, надо снова ждать, пока их принесут, времени на сон оставалось все меньше. Однако, это оказалось большой проблемой. Я позвонила на ресепшн и сообщила, что в номере нет полотенцев. Мне сказали "ОК" и положили трубку. Ни через пять, ни через десять минут никто не пришел. Дальше стала звонить моя спутница. И после ее звонка полотенца никто не принес. В общей сложности мы сделали примерно 8 звонков. Потратив около 40 минут времени и туеву хучу нервов, легли спать.

Отель в Тегеране, где не стоит селиться


Прозвенел будильник. Снова встал вопрос посещения душа. Да хотя бы просто умыться и почистить зубы. Полотенца удалось получить только поскандалив на ресепшн! Как потом оказалось, в других номерах полотенец тоже не было, и работники отеля это прекрасно знали. По телефону они просто отвечают "ОК" и кладут трубку. Никто не собирается решать эту проблему. Кстати, добыть из душа теплую воду не удалось, горячая вода была только в кране над раковиной.

Отель в Тегеране, где не стоит селиться


Rexan Hotel в международном аэропорту Тегерана - это не 5*. У них нет достаточного количества полотенец, их просто не хватает. Достаточно почитать отзывы в интернете, становится ясна общая картина. Народ ругает ВСЕ, начиная от грязных окон и грубых администраторов, заканчивая невкусным завтраком. Кондиционер может просто не работать, и вам его никто не починит. Если он работает, шум такой, будто самолет пытается прогреть двигатели, спать невозможно.

Почему стала возможна такая ситуация? А потому, что международный аэропорт Тегерана значительно удален от города, и рядом просто ничего нет. Rexan Hotel - единственная возможность, без вариантов. Владельцы забивают на проблемы, им пофиг.

Раньше у отеля Rexan было другое название - Novotel. Рядом в этом же здании находился Ibis. Стало понятно, почему часть предметов брендировано Ibis, а местами попадается надпись Novotel.

Rexan - отель, где не стоит селиться. Или возьмите из дома полотенца и противошумные вкладыши в уши. На остальное не обращайте внимания.

Из плюсов можно отметить бесплатный шаттл в аэропорт.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И тут я задумался, с одной стороны, субботник вещь нужная: житель города пол дня на свежем воздухе, о своём городе заботится, а если пребераешь, то в следующий раз подумаешь, стоит ли бумажку бросить или лучше донести до урны, так сказать воспитательная работа проходит. С другой стороны, ...
Октябрь уж наступил - уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей; Дохнул осенний хлад - дорога промерзает. Журча еще бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает В отъезжие поля с охотою своей, И страждут озими от бешеной забавы, И будит лай со ...
...
А мой ЖЖ еще кто-нибудь читает? Если слова "Ганшоу" в заголовке нет? А то за две недели, вроде и довольно любопытное нечастое железо выкладывал - два комента... Может ну его ...
В догоночку к ТвиттеруРоссийский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies достиг ...