рейтинг блогов

Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура.

топ 100 блогов lovigin19.11.2012 Как-то раз змеи-искусители от туроператора TUI написали мне: ну что ты в своих путешествиях живешь черти где – то у кыргызов в Никарагуа, то в дормитории в Эквадоре? Смени веру!!! Давай мы тебя поселим в 5*, но в Египте. Олл инклюзив и полный картбланш в формировании своего времяпрепровождения.
А мне как раз надо и очередную книжку делать, и к ArtParis 2013 готовиться. И я согласился.

Я давно слышал, что там далеко-далеко есть земля, где в одночасье можно увидеть весь срез российского общества. Где мужчины носят тренировочные костюмы с надписью RUSSIA, майки-сеточки с намокшими подмышками и комбинируют носки с сандалями, а женщины сидят на пляже и в spa в макияже и придерживаются принципа «чем больше тело – тем меньше купальник». Они не говорят ни на одном языке, кроме родного и матерного, и хаотично скупают пластмассовые статуэтки египетских кошек, поддельные кальяны, арафатки, магнитики Hurgada и куски псевдопапируса, то есть всё то, что им на фиг не будет нужно после возвращения домой. Они приходят на ужин в плавках, капитанских кепках и с барсетками, и набирают за раз столько еды, как будто им еще 40 лет идти за Моисеем по пустыне.
Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC00207
© petr lovigin, 2012 "Автопортрет в гостиничном номере"

Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09812
© petr lovigin, 2012 "Все свои песни Шакира написала для тебя, дорогая!"

Но я что, царевич Гаутама Будда в юности, защищенный от лицезрения страданий? Почему от меня всё это мракобесие скрыли? чтоб я не расстраивался? Почему не дали поглумиться по полной и излить всю свою словесную желчь на пролетариат из Нижнекамска и Саратова? Или всё это байки, как пьяные русские загоняют на 9 мая немецких туристов в бассейн и перекрывают все выходы оттуда? Скажете ноябрь? Тогда пусть загонят поляков на День согласия и примирения! Им не все ли равно! Поляков в этом отеле было много!
За 4 дня проведенных в Caribbean World Resorts я не видел ни одного пьяного! Кроме себя. Но мне можно. Я даже в таком состоянии воспитан, всем улыбаюсь и спокойно изъясняюсь на нескольких языках. Так что славянскую душу во мне все равно никто не распознает.

Просто какой-то образцовый отель. Наверное, потому что семейный. Тут у каждой(!) пальмы отец семейства вооот с таким вот пузом фотографирует свою уже краснолицую жену и отпрыска на свою «мыльницу». А надо сказать, что размер фотоаппарата всегда должен быть обратно пропорционален размеру живота. Так что все «мыльницы» здесь приближаются к категории нано-камер.

Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09805
© petr lovigin, 2012

Так как мы приехали с инспекцией, нам повязали красные браслеты – по-египетски это высшая каста. С блогером Сашей Беленьким Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура.macos даже аниматорши не отказывались из-за этого знакомиться. Правда недолго, и поэтому Беленький переключился на какого-то Гарфилда. Саша был в Египте первый раз и конечно же купил себе и египетскую пластиковую статуэтку кошки (поджигал ей ухо, демонстрируя, что оно не горит и типа продукция настоящая) и, как мне кажется, даже наверняка прикупил себе папирус – только мне в этом не признался, чтоб не позориться по полной. Когда же я пошел нырять с аквалангом, - сказал мне, что я потерян для общества и растрачиваю свой талант за зря. Но мне кажется покупку подпаленой кошки с аквалангом в один ряд вообще нельзя ставить.

Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09791
© petr lovigin, 2012

В общем если бы не завтрак, обед, ужин, голые тела за окном у бассейна, если бы не дайвинг и не Саша Беленький – я может быть и поработал бы, создав очередной шедевр. А так – извините!
Что мне не понравилось:
- что интернет только на ресепшене отеля, а так как отель величиной с маленькую деревню – то идти до связи с миром приходилось немало.
- цвета гостиничных корпусов. Пусть перекрасят. У меня красный браслет: как скажу так и будет.
- заблокированы Ютуб и Контакт.
В итоге, я хоть и воспитан гестхаусами Бхубанешвара и Тегусигальпы, но на 5 международных звезд этот отель не тянет. Это какая—то внутриарабская классификация. Но 4 и ползвездочки я с удовольствием поставлю.

Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09764
© petr lovigin, 2012 "Плитка в spa-салоне. Не смог не сфотографировать."


Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09729
© petr lovigin, 2012 "Творчество в детской комнате милиции"


Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09757
© petr lovigin, 2012 "Операция "КРАСНОЕ МЯСО"


Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09744
© petr lovigin, 2012


Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. DSC09846
© petr lovigin, 2012 "Хорошая девочка Маша (крайняя слева)


А еще очень понравился египетский танец с юбками – «танура». Давно я не видел себя, столь завороженно следящим за каким-либо процессом. С открытым ртом и светящимися глазами. Что-то совершенно потрясающее вращалось передо мной. Никто не знает – в Москве где-нибудь промышляют такими зрелищами?
108.50 КБ
119.84 КБ
116.68 КБ



* * *
внеотельная часть моей поездки в Египет

по прежнему все мимолетные фотозарисовки и работы прошлых эпох я выкладываю в Instagram.
21.03 КБ

по будням, c 9 до 21 ч, у меня работает twitter, суббота-воскресенье выходной.
Отель в Египте.Русский пролетариат.Танура. Follow petr_lovigin on Twitter



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вопрос: Существуют ли свои святые у униатов или каких-то подобных им?Дело в том, что встречал в исторической литературе указание о том, что в "западной православной церкви"(так и было написано!) причислен к святым литовский князь ...
ВОЗ признала смертельную опасность мобильников Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые прищнала, что мобильные телефоны могут быть причиной рака головного мозга. ...Доводы об опасности мобильников выдвинула группа в составе 31 ...
Сижу злой после просмотра передачи Соловьева с нашими либералами. И тут еще как раз новость подкатила, которую я так ждал - безработный Навальный, чтобы отчалить за границу забашлял штраф более 2 000 000 рублей, а до этого изорался, что кровавый режим не дает ему, честному человеку, ...
Добрый день, друзья! Все знают Омск как место локации клуба "Эверест", за перепост фотографий из-за которого Антону snaf_omsk грозит реальный срок. Также именно из его блога я узнал, что есть "эверестоподобное" место на Украине. Это еще раз доказывает, что все обвинения в ...
http://animeonline.su/anime-news/13595-12-gendernyh-perevorotov-izvestnyh-rabot-disney-i-ghibli.html Одиночные портреты имеют мало отношения к феминизму, но меня заинтересовали пары, например Красавец и Монстриха. Я хочу увидеть такой мультфильм! Или вот Хаул и Софи наоборот - уверенная ...