«Отец всех российских таджиков» Каромат Шарипов и его фальшивый паспорт.

топ 100 блогов oleglurie_new02.12.2017 «Отец всех российских таджиков» Каромат Шарипов и его фальшивый паспорт.


Итак, еще один мой «герой» вскоре будет депортирован из России. Я не раз писал о лидере ликвидированного Верховным Судом РФ движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромате Шарипове. О том самом Каримове, который гордо именует себя «отцом всех таджиков в России», и, занимаясь в основном «общественной» деятельностью, живет в роскошной московской квартире на Цветном Бульваре и в не менее роскошном подмосковном коттедже. Тот самый Каримов, который разъезжал по Москве на черном «Mercedes» премиум класса и был постоянным гостем популярных телеканалов и радиостанций.

Но в основном в России Шарипов упоминался в связи с многочисленными громкими скандалами, многие из которых граничили, как минимум, с административными правонарушениями.

Так, в октябре 2014 года Шарипова задержали в Москве. Следователи провели обыски в офисе движения «Таджикские трудовые мигранты», а также в квартире и на даче лидера движения Каромата Шарипова в Москве. Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте ООД «Таджикские трудовые мигранты», причиной обыска служат трагические события, которые произошли на рынке «Садовод» 6 сентября этого года, по которым заведено уголовное дело. Шарипова обвинили в организации кровавых событий в «Садоводе» и предъявили обвинение по статье 179 части 1 УК РФ «Принуждение к сделке». Шарипов тогда же был задержан и привезен в следственном комитете полиции на Сормовскую улицу в Выхино. Позже дело было закрыто по нереабилирующим обстоятельствам. Проще говоря, по амнистии.

Но «звездный час» Каромата Бокоевича наступил во время памятных событий на Хованском кладбище в Москве, когда несколько этнических группировок общей численностью до 200 человек устроили побоище и перестрелку на Хованском кладбище в поселке Сосенское. По данным московской полиции, в этой «битве народов» участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой – приезжие из среднеазиатских республик. В результате конфликта пострадали десять человек. Тогда правоохранители задержали свыше 50 участников конфликта, в том числе троих подозреваемых в убийстве двоих человек. Вскоре по решению суда из России было депортировано более 40 нелегалов, участвовавших в побоище на Хованском кладбище.

Шарипову тогда удалось выйти сухим из воды, и он вновь развил бурную деятельность по «спасению бесправных мигрантов». Правда, источники, близко знавшие Каромата Бокоевича, утверждают, что лидер «профсоюза мигрантов» мог быть причастен к торговле миграционными картами и разрешениями на работу для нелегальных мигрантов, связях с чеченскими криминальными группировками, вымогательствах у частных лиц и организаций.

Последним скандалом, в котором «засветился» «отец всех таджиков» был бунт, устроенный сотнями граждан Таджикистана у ТЦ «Москва» на Тихорецком бульваре. Причиной называли «зверское избиение» охранниками комплекса 27-летнего толкателя тележек Навруза Закирова, приехавшего в Россию за полгода до этого из Таджикистана и обитавшего на очередной «резиновой квартире» в Новой Москве. Инициатором этого «бунта» оказался Каромат Шарипов. А когда выяснилось, что таджика никто не избивал, Шарипов сообщил дружественной ему радиостанции «Эхо Москвы» о «смерти» Навруза Закирова. И тут же призвал через Интернет устроить вторую волну конфликта, обещая вывести на улицы столицы сто тысяч таджиков.

Вот такой удивительный персонаж 54-летний Каромат Бокоевич Шарипов. И позавчера выяснилось продолжение его судьбы. Согласно постановлению Люберецкого городского суда Московской области, Каромат Шарипов признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Также суд обязал оштрафовать обвиняемого на 5 тыс. рублей, и выдворить за пределы Российской Федерации.

На ряде таджикских сайтов указано, что Каромат Шарипов — гражданин России, после развала Советского Союза служивший в Московском военном округе. А правозащитной деятельностью Каромат Шарипов якобы решил заняться после того, как ушел со службы.

Однако, на самом деле российский паспорт у Шарипова изъяли еще несколько месяцев назад. В ходе проверки, УМВД РФ по Смоленской области установил факт незаконной натурализации Шарипова на территории РФ. В связи с этим было вынесено решение об аннулировании ранее выданных ему российских паспортов, а 29 сентября 2017 года МУ МВД РФ «Люберецкое» изъяло у Шарипова паспорт гражданина РФ. То есть, «отец всех таджиков в России» жил в стране нелегально, по незаконно полученному паспорту.

Как выяснилось, Шарипову удалось получить российское гражданство благодаря откровенному мошенничеству. У него, действительно, было удостоверение личности военнослужащего СССР, в которое он умудрился вписать данные и организовать печати, подтверждающие то, что он служил в разных местах на территории России. Он предъявил это удостоверение и на его основе обманным путем получил российское гражданство и паспорт.

«Отец всех российских таджиков» Каромат Шарипов и его фальшивый паспорт.


И еще интересный факт. Шарипов и его защитники из либеральных СМИ заявляют о том, что он никогда не был гражданином Таджикистана, а всегда являлся гражданином Российской Федерации. По поводу российского гражданства, полученного обманным путем, уже сказано выше, а вот по отсутствию у Шарипова таджикского гражданства такая же ложь. Согласно справке от 06.10.2017 года, выданной РБ ПРС МВД Таджикистана «гражданин Шарипов К.Б. является гражданином Республики Таджикистан». Данный документ предъявлен Люберецкому городскому суду Московской области

Сейчас «отец всех таджиков в России» Каромат Шарипов находится в центре временного содержания иностранных граждан, откуда будет выслан в Таджикистан после обжалования судебного решения. И в самое ближайшее время ожидается очередная волна истерии в защиту «правозащитника», высылаемого «кровавым режимом» на родину. Ждем.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел модный блокбастер «Аватар» и сейчас расскажу, что обо всём этом думаю. ...
Друзья, мне неприятно наблюдать за процессом превращения «Солидарности» в ...
В такие места всегда страшно заходить, особенно если в кармане нет ...
Маск конечно молодец, что собирает с инвесторов деньги и что-то куда-то двигает с переменным успехом. Это всегда полезно. Но зачем же так болтать языком и раздавать явно популистские обещания? Пару лет назад Маск обещал серийное производство пикапов в 2021 году. К августу 2021 года ...
в комментариях люди недоумевают, КАК не отследили такого псих-урода ещё в школе, в поликлинике, на его сайте, на выдаче ему справок на оружие, КАК он его приобрёл, КАК пронёс в школу, КАК вообще можно защитить школы ненужными оградами, вертушками и вахтёром, и КАК должны реагировать ...