рейтинг блогов

Отец / Соединённые Штаты против Билли Холидей

топ 100 блогов i_ty_toje13.04.2021 Отец / The Father / 2020
Отец / Соединённые Штаты против Билли Холидей
Энтони далеко не молод и живет один в Лондоне, что очень тревожит его дочь. Она не хочет оставлять отца без присмотра и пытается найти ему сиделку. Энтони отметает все предложенные варианты. Однако, планируя переезд в Париж, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в попытках найти для упрямого папочки идеальную сиделку.

Очень тяжелое страшное кино о том что ждет всех (если доживем).
+ Кино камерное и мы понимаем почему, герой сам не особо покидает свое жилище. Постепенно мы понимаем почему. Мы видим этот мир его глазами и он не особо дружелюбный. Интересно как формируются обиды пожилых людей, здесь это очень хорошо показано.
+ Великолепная актерская игра дуэта Хопкинс-Колман. Все их номинации заслуженные.
+ Хороший сценарий (я так понимаю что и пьеса режиссера). В нем интересная смесь реального и нереального. Существующего и представлений. Все это отыграно и некоторым признакам можно догадаться когда что.
+ Несмотря на такую тему, кино не показалось скучным. Динамика сцен вполне на уровне.
+ Много классической оперной музыки.
+ Идет 1:30. Идеально. Если тема раскрыта - зачем больше?

Хорошее кино, но тяжеловатое. Режиссер удивил способностью не растечься по древу, а показать проблему, принятие и в каком-то смысле решение.

8/10



Соединённые Штаты против Билли Холидей / The United States vs. Billie Holiday / 2021
Отец / Соединённые Штаты против Билли Холидей
В 1940-х правительство США начинает войну против наркотиков. Ведомые предубеждениями против цветного населения чиновники выбирают своей целью популярную певицу Билли Холидей.

На мой взгляд очень достойное кино, жаль что слабо оцененное зрителями.
+ По жанру биографии довольно скучны, тут смогли найти центральную тему отдельно от физической жизни героини. Её борьба с наркотиками, с самой собой и с обществом, допускающим суд Линча.
+ Чудесное открытие для меня Андра Дэй, Глобус выдали не зря. Она без истеричности, но очень тонко ведет свою игру показывает женщину, которая много пережила, несчастна в общем-то и ищет свое спасение в музыке и в донесении правды (как она ее видит) вне зависимости от взглядов других. Я таких уважаю.
+ Очень много чудесной "ленивой" соул, джаз музыки.
+ Достаточно красиво все снято, неплохо проработана цветокоррекция. По ней вполне узнаваемы светлые и темные периоды жизни Билли.
= Динамика фильма иногда проседает, есть ощущение что иногда режиссер слишком любовался своей героиней и начинал ходить по кругу. Я понимаю, что жизнь она в общем такая и есть, но в кино хотелось бы большего развития, большей драмы, когда нам показали проблему.

Мне понравилось. По формату арт-мейнстрим. Вряд ли такое будет собирать залы, но спокойный домашний просмотр, музыка и проникновение драмой Билли весьма сильно.

8/10


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие мечтают об отдыхе на индонезийском острове Бали, представляя себе идеалистические картинки чистейших песчаных пляжей, бирюзового моря и раcслабленного безделья под пальмами. Только вот так ли на самом деле? Не верьте рекламным проспектам и знакомым, которые здесь побывали и ...
Дорогие мои сотоварищи, давно не выкладывала свежую музычку. Вот неплохая песня на всем известную тему от Кинчева: Гребенщиков хорош даже в записи на смартфон и простую гитару: Ну и старое доброе: ...
Извивающиеся телодвижения в рамках политики «многовекторности» продолжает Минск. Белорусский премьер Сергей Румас отправился в Лондон – поучаствовать в торговле геополитическими ...
Третья часть марлезонского балета, всякое разное, хозяйственное, спортивное и туристическое. 1. Отличный беговой пауч . Лучший из всех моих паучей, благодаря широкой резине плотно лежит на талии, не болтается и не бьет по пятой точке при беге. Взяла голубой. 2. Нескользящая оплетка ...
28 января. Э и М. Если вы покупаете коробку конфет, то думаете, что покупаете конфеты. Но продавец может истолковать слово «коробка» иначе: мол, вам нужна именно коробка. И когда в коробке не окажется ни одной обещанной конфеты – вы придёте с претензиями, и выяснится, что никаких конфет ...