"Отец - не банкомат": суд снизил алименты из-за отказа детей общаться с отцом

топ 100 блогов natali_ya20.03.2019 Суд по семейным делам в Иерусалиме удовлетворил иск отца двух детей о снижении размера алиментов. Причина - дети отказываются общаться с отцом, причем их к этому подтолкнула мать. Судья Орит Бен Дрор Лебель удовлетворила иск и снизила размер алиментов с 2200 до 1000 шекелей в месяц.

Семья распалась в 2012 году из-за того, что истец отдалился от религии и от общины ультраортодоксов. В 2014 году было принято судебное решение о том, что он должен платить алименты в размере 2200 шекелей в месяц.

В своей просьбе в суд отец указал, что поначалу после развода поддерживал нормальные отношения с детьми, но в дальнейшем они ухудшились. По его словам, дети отказывались встречаться и разговаривать с ним даже в центре для поддержания связей.

В ходе судебной тяжбы дети стали встречаться с ним в течение 2 часов в неделю в доме матери, но это было вынужденным и бессмысленным визитом, поскольку дети отказывались отвечать на его вопросы и отправлялись пораньше на вечернюю молитву.

Судья отметила, что, согласно прецедентным решениям, возможно уменьшить размер алиментов, если ребенок отказывается поддерживать контакт с родителем вопреки судебному решению.
В судебном решении отмечается: согласно материалам дела, отказ детей общаться с отцом вызван подстрекательством со стороны матери. "Поведение ответчицы и отрицательные посылы, систематически передаваемые ею детям в течение нескольких лет, стали причиной грубого отказа детей от общения с отцом", – написала судья.

Судья отметила, что отец – "это не банкомат", и дети не освобождаются от обязанностей уважительного к нему отношения и поддержания связи с ним. Она подчеркнула, что будет несправедливым требовать от отца денег на содержание детей, не придавая значения их отношению к нему.

ביהמ"ש הפחית מזונות: אבא הוא לא כספומט

Полный перевод статьи на русский язык

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спала она чутко…Мысли покоя не дают. Скоро 80 лет, а о детях беспокоишься всю жизнь, как о малых. Три дочери- и за всех сердце болит. Хоть взрослые они, но сердцу не прикажешь… Особенно её младшенькая беспокоила. Детей Бог не дал, с двумя мужьями ...
Украинство уничтожает всё, до чего дотянется. С последующим самоуничтожением. Но до этого доживут не все укроиньци. ...
Спасибо iglokott за грамотное название! Каракатица это экзотика. И не потому что ее нет в море, а потому что готовить ее не умеют люди в массе своей. И чистить ее занудно, и готовить 1-2 часа в вине.... Большинство европейских рецептов именно так и говорят про каракатицу . Но в ...
Неделю назад я стал одним из героев информационной ленты новостей. «Основной удар стихии пришелся на Подмосковье: там без света остались почти 600 населенных пунктов с населением около 400 тысяч человек». Я и моя семья проживает в одном из этих 600 ...
Тут какая тема, собираюсь сразу после НГ нахуйизМосквы. Дней на 7-10. Я дурак, а потому рулить мне в радость, однако больше штуцера в день - не хотелось бы. Есть как мулитишенген для всяческих Европ, так джипчик для необъятных просторов нашей Родины. ...