Отдых в России только для смелых людей

топ 100 блогов walera1110.08.2017 «Мы с женой хотим дикарями покататься по Волгоградской области. Порыбачить... Посмотреть всякие природные парки, пожить в палатке... Как думаешь, это возможно?..»
«Нет. С точки зрения закона ты станешь преступником...»

«То есть?» - Макс смотрит на меня с удивлением. Он ярый любитель активного отдыха
«Если ты попытаешься отдохнуть диким образом, то преступишь закон. Въезд в леса закрыт из-за пожарной опасности. Въезд в природные парки закрыт. Костры запрещено разводить на всей территории области...»

«А бугор Степана Разина? Тоже нельзя?»
«Парк Щербаковский полностью закрыт для посещений неорганизованных туристов. Тебя там с нетерпением ждёт инспектор с квитанцией...»

«Ну, хоть куда-то я могу поехать?»
«Нет. Никуда... Вали в Турцию, как все нормальные люди. Или отдыхай в Волгоградской области. И стань преступником... Решай сам...»

«А рыбалка?»
«Въезд в Волго-Ахтубинскую пойму для дикарей закрыт. И в Волгоградской и в Астраханской области... Можешь рыбачить на свой страх и риск, как это делают все остальные... В России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения... Но будь готов к неприятным моментам. Штрафы нехилые...»

Макс не хочет преступать закон. Ссыт.
«Вообще-то жена предлагает поехать в Турцию... Может быть, действительно...» - размышляет Макс.
«Езжай, конечно».
Отдых в России только для смелых людей...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1960 ...
Есть такое развлечение в фанатских кругах. Организация драки фанатов,противоборствующих клубов. 20 на 20, 40 на 40 драка, постоянно там кого-то калечат. Государство смотрит сквозь пальцы. Музыканта в переходе привлекут к уголовной ответственности, за проведение массовых мероприятий. Но ...
Летел из Нового Уренгоя в Москву. Рейсом авиакомпании S 7. На Боинге. В самолете ни одного свободного места. И ни одного иностранца. Но все объявления почему-то звучали на русском и английском языках. Вспомнил, как знакомый летчик рассказывал, что несколько лет назад ИКАО (Международная о ...
здесь ...