Отдых в Крыму потерял популярность среди российских туристов

топ 100 блогов novayagazeta16.05.2016 Спрос на авиабилеты в Симферополь упал на 25% по сравнению с прошлым годом, пишет «Коммерсант». Отмечается, что на это направление снизилось и количество бронирований — не более 35%.

Коммерческий директор компании «Связной-Тревел» Андрей Осинцев объяснил спад тем, что россияне недовольны инфраструктурой курорта.

«Инфраструктура полуострова пока не дает такого же качества сервиса, как привычные для россиян Турция и Египет, и многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха»,— добавил Осинцев.

Отдых в Крыму потерял популярность среди российских туристов Читайте также:  Курорт имени Ленина. Чего ждать отдыхающему в Крыму?

По данным издания, в этом году среди самостоятельных туристов вырос спрос на отдых в Краснодарском крае: Сочи, Анапа, Геленджик. Несмотря на то, что размещение в Крыму на 10% дешевле.

Туроператоры прогнозируют, что в 2017 году спрос на поездки в Крым упадет и в организованном туризме.

В начале мая правительство увеличило количество субсидируемых авиарейсов в Крым. Право на субсидируемые перевозки имеют граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел фильм Remember Me и хочу сказать, что все фильмы про т.н. Отношения (ромкомы, или Драмы как тут) - как правило страшная дрисня. Всего 5-10 шаблонов на все фильмы, реально знаешь что дальше будет, потому что дальше ничего другого быть и не может. ...
Исследователи из Йельского университета и Мичиганского университета опубликовали статью о двух мальчиках, которые были найдены мертвыми в своих кроватях после второй инъекции «вакцины» от коронавируса компании Pfizer. Кардиолог доктор Питер Маккалоу подчеркнул исследование и связанные с ...
Когда-то давно на землях Архангельского края проживал загадочный народ, оставивший после себя массу вопросов. Люди этой общности говорили на непонятном для остальных языке, у них была своя вера, а еще они отличались от представителей соседних племен необычной внешностью. Но однажды чудь ...
...
Больше всего на свете я люблю родительские собрания, ах, эти чудесные, чудесные ...