Отдых в Адлере: где разместиться и куда сходить?

топ 100 блогов credobnik28.04.2015Отдых

Отдых в Адлере: где разместиться и куда сходить?

Лето - самая прекрасная пора для отдыха и отпуска. Самое время понежиться на теплом пляже и подышать полезным морским воздухом. Если Вы решили остановить свой выбор на черноморском побережье, то солнечный Адлер будет хорошим вариантом. Он является одним из самых востребованных курортных районов Сочи. И самое главное, что следует сделать перед поездкой в отпуск - это заранее подыскать подходящее жилье.

Адлер, как и многие курорты Чёрного моря, богат выбором гостиниц, отелей и гостевых домов в частном секторе и не только. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. Подобрать отличное жилье в Сочи и Адлере можно через интернет или по рекомендациям Ваших знакомых и родственников. Независимо от выбранного места, добраться почти до всех достопримечательностей можно достаточно быстро городским транспортом.

Гостевые дома в частном секторе Адлера являются самым распространённым вариантом среди отдыхающих. Они представляют самый широкий и гибкий ассортимент жилья по доступным ценам. Это могут быть комнаты в квартире или в доме с хозяином, а может и дом с отдельными мини-номерами. Соответственно цена варьируется в зависимости от выбранного места и условий проживания.

Одним из минусов жилья в частном секторе является отсутствие готового полноценного и разнообразного питания как в гостиницах. Обычно на территории имеется отдельная от хозяев кухня, где возможно в любое время приготовить себе самим завтрак, обед или ужин. Иногда хозяйка может предложить свои услуги в кулинарии. А вот большим плюсом здесь считается домашняя обстановка и уют, а также возможность вечернего или даже ночного отдыха с друзьями и семьей на свежем воздухе во дворе гостевого дома.

Преимуществом жилья в гостинице является, прежде всего, спокойный и беззаботный отдых всех членов семьи или компании. Комфортабельная организация привлекает сытными завтраками и обедами, ежедневными уходами за комнатой и сменой белья, а также разнообразной программой развлечения. Но, семьям с маленькими детьми иногда необходимо иметь свою кухню, чтобы накормить их домашней едой.

Многие отели сочи и гостиницы в солнечном адлере предлагают отдыхающим возможность провести отпуск не только на собственном пляже, но и у бассейна, особенно это удобно в плохую погоду. Минусом такого жилья является пожалуй только стоимость проживания.

Когда вопрос с жильем будет решен, стоит задуматься об экскурсионной программе по Адлеру, который приготовил для отдыхающих обширную программу развлечений. Одними из самых посещаемых мест являются дельфинарий и аквапарк "Амфибиус". Здесь огромное количество водных аттракционов и бассейнов, расположенных на обширной территории.

Непременно стоит посетить океанариум Sochi Discovery World Aquarium самый крупный в России. Здесь Вас поразит большое количество аквариумов, а также шоу-программы с русалками. Для молодежи найдутся разнообразные варианты ночных клубов. Гора Ахун и парк "Южные культуры" порадуют глаз природной скульптурой и растительностью. Ну и конечно же не стоит забывать, что олимпийский парк в Сочи открыт для гостей и жителей города после проведения олимпиады и радует всех своим уникальными парком с аттракционами.

Адлер славится своим самым старым и самым южным в стране маяком, построенным еще в 1898 году и до сих пор работающим. А также множеством других развлечений и большим количеством пляжей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы приготовим паштет из диковинного зверя под названием “бобы фава” или “конские бобы”. Бобы фава- это вкусные бобы зеленоватого цвета. У меня были сушеные бобы фава, их можно встретить и в свежем виде, но это не наш случай, наш случай-это рецепт из сушеных бобов. Бобы мы ...
1. С завтрашнего дня и у старшей карантин по ОРВИ в классе! Гуляем! :)) Внеплановые каникулы! :)) Отоспимся!.. Вот бы нам еще снега и небольшой морозец для полного счастья! 2. Пекла ягодный пирог. Просто и вкусно! В этот раз с малиной, такой нежный получился! 3. Ника достала ...
В ночь с 15 мая на 16 на станции метро «Кропоткинская» выступил камерный оркестр Kremlin. Это фееричное выступление было посвещяно 75-летию метрополитена и «ночи музеев»Мне трудно передать словами то, что происходило на Кропоткинской. Это было очень ...
В следующем году мне исполнится 2 года! Уже! Хочу пожелать НАМ с Вами в следующем году крепкого здоровья, хорошего настроения, любви и новых красивых платьев! Пусть в наших домах будет тепло и радость! Цените друг-друга!!! ...
у меня новые соседи. вчера прям ногами их хотелось пинать, потому что какое-то непонимание у меня. в общем так: есть общая дверь на 2 квартиры. началось с того, что они эту дверь не закрывали. ну я попросил закрывать - начали закрывать (правда, неделю делали ключ). теперь новая история: в ...