рейтинг блогов

Отдых для настоящих мужчин

топ 100 блогов alkopona25.10.2017Отдых
Отдых для настоящих мужчин

В жизни мужчины рано или поздно наступает момент полной накопительной усталости, прям как на бонусной карте на одной из заправок, вот баллов уже столько, что настала пара списывать полный бак. Это когда работа надоела настолько, что хочется сбежать в лесную глушь, дабы быть ближе к медведям. При этом не от слабости собственного характера, а для еще большей мужественности, так сказать отдохнуть от надоевшей цивилизации и зарядиться энергией природы до полной батареи.

В лесу же себя нужно вести как настоящий дикарь, брить свое отражение в озере при помощи топора, есть мясо зажаренное прямо на углях, пить воду из ближайшего родника, умываться ключевой водой из талого ледника, по-безруковски обнимать березки, воровать орехи у белок, тырить мед у пчел и опухший от их укусов зад подтирать лопухом. На мой взгляд мужики ради этих простых радостей жизни на природу и бегут.

2.
Отдых для настоящих мужчин

Поэтому когда мне поступило предложение протестировать одну базу отдыха в Ленинградской области, то я отказываться не стал, несмотря на более человеческую цивилизацию

3.
Отдых для настоящих мужчин

Но для более детального погружения в атмосферу взял с собой жену и друзей, не ходить же сумасшедшим медеведем-шатуном по всему комплексу. Кайфовать лучше в хорошей компании!

4.
Отдых для настоящих мужчин

Выехали из Питера, и нам по настоящему стала улыбаться погода, такой рафинированной голливудской улыбкой. Тучи разошлись, стало выглядывать солнце, тем самым поддерживая наше решение и по-доброму пригревая спину. Может и правда над Питером аномальная атмосферная зона?

5.
Отдых для настоящих мужчин

Природа Карельского перешейка чудодейственно действует на зрительные рецепторы глаза, умиротворяющая тишина полностью расслабляет барабанные перепонки, а свежий воздух сполна прочищает загаженные углекислыми газами легкие офисного труженика.

6.
Отдых для настоящих мужчин

Эти пейзажи обладают успокаивающими свойствами похлеще любой валерьянки и как коты бегут на ее запах,и я готов сбежать в обнимающие своим уютом мохнатые лапы карельских сосен.

7.
Отдых для настоящих мужчин

Если бы еще погода была потеплей, то не раздеваясь разбежался бы и нырнул в заманивающую гладь озера, но для такого страстного порыва в это время года нужно сходить в баньку.

8.
Отдых для настоящих мужчин

Баня очищает не только тело, но и дух, размеренно выбивая вениками все сгустки отрицательной энергии из каждой складки вашего организма.

9.
Отдых для настоящих мужчин

А купания восстанавливают баланс потраченных в городе сил как минимум на 50%, причем за те пару секунд, что распаренное тело провело в леденящей организм воде, впиваясь миллионном игл в каждый миллиметр кожи. Такая скорость зарядки организма точно выше новомодного бесконтактного способа, которым заряжается iphone. Для полной перезарядки чувств еще надо выкрикнуть слово "Зашибись!" или более матерную версию этого превосходительного выражения.

10.
Отдых для настоящих мужчин

В бане мы еще решили поднабить свои желудки, заказав себе фермерского производства квасень и приготовленные на заказ пироги. Зашли они лучше всяких похвал, а рейтинг курорта в моих глазах поднялся еще на пару пунктов.

11.
Отдых для настоящих мужчин

Отдельных слов заслуживает и обед на природе. Особенно после баньки то, многие сбегают за город именно ради этого.

12.
Отдых для настоящих мужчин

Разжечь костер, дождаться пока он потухнет, и на потрескивающих в тишине угольках зажарить шашлык, источающий слюноотделительный аромат. Рецепт идеального BBQ у каждого свой, заключается он в выборе правильного мяса и технологий мариновки. Мы взяли нежнейшего барашка с выборгского рынка, смешали с луком и травами, а он нас потом взамен порадовал своим вкусом.

13.
Отдых для настоящих мужчин

Для любимых жен была и другая строчка в этом меню - карельская форель с лимоном и зеленью, ну и от ее вкуса они остались в полном восторге.

14.
Отдых для настоящих мужчин

Фанатам рыбалки тут тоже полноценное раздолье, можно взять лодку и уйти в закат на вечерний клев, спрятаться в камышах и закидывать наживку для затаившихся хищников.

15.
Отдых для настоящих мужчин

Нам не так сильно повезло, и как мы с другом блесна не купали, где бы их не закидывали, но в этот день остались без добычи. Зато в утешение покатали по озеру жен, устроив им своеобразную романтическую прогулку.

16.
Отдых для настоящих мужчин

Но ходить здесь можно не только на веслах, но и по живописнейшей территории базы.

17.
Отдых для настоящих мужчин

Мне кажется, хозяева настолько боялись потревожить само естество, что не тронули ни одно деревцо, ни один камень с вековым налетом мха, ни веточки, ни ежика. Для всех нашлось место в этом королевстве. Так что проложенный везде деревянный настил погружает в еще большее единение с матушкой природой, по нему приятно гулять! сжигая оставшиеся в организме от барана жиры.

18.
Отдых для настоящих мужчин

Так же в девственном состоянии остались все финские "ледники", те что раньше играли роль холодильников. Каждый из них теперь полноценное украшение "Илоранты".

19.
Отдых для настоящих мужчин

Кстати, помимо живописнейших мест.

20.
Отдых для настоящих мужчин

База отдыха Илораната предлагает комфортное размещение.

21.
Отдых для настоящих мужчин
фото с сайта https://iloranta.ru/

В небольших апартаментах, семейных домиках или вместительных виллах.

22.
Отдых для настоящих мужчин
фото с сайта https://iloranta.ru/

Поэтому каждый найдет здесь дом на свой вкус и кошелек. Например, цены на шикарную виллу на 12 человек, с сауной и 6 спальнями, начинаются от 7.500 рублей за всех проживающих и это всего по 625 рублей с каждого присутствующего внутри носа. Сущие копейки по отношению к тому сервису и возможностям, которые вы получите в обмен на потраченные шекели.

23.
Отдых для настоящих мужчин
фото с сайта https://iloranta.ru/

Пожалуй в следующий раз я сбегу сюда не просто на выходные, а на целую неделю.

24.
Отдых для настоящих мужчин

В конце же мне только остается поблагодарить сообщество Отдых для настоящих мужчин spbblog и руководство базы отдыха Илоранта за предоставленную возможность как подобает проводить осень. Ну, а теперь завали меня снега!


Как нам жилось в Италии?
Отдых для настоящих мужчин


    


Средневековая деревушка
Отдых для настоящих мужчин


    


Выходные за городом
Отдых для настоящих мужчин

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Отдых для настоящих мужчин Отдых для настоящих мужчин Отдых для настоящих мужчин Отдых для настоящих мужчин
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Polina Iwanowa 04.03.2020 16:00
Наверно многие из нас мечтают о своём домике в какой ни-будь глуши, не берегу маленькой речки, озера, или на опушке леса, вокруг естественная природа вокруг и тишина. https://vk.com/magistratb?w=product-190704697_4263825/query Жить на природе это наверно мечта почти каждого, кто устал от каменных джунглей и хочет побыть в тишине, сбавить обороты жизни и оглянуться вокруг, сбросить все проблемы и наконец хоть чуть чуть пожить, чтобы никуда не бежать, никого не догонять. https://vk.com/magistratbЖить на природе, сажать огородик и разводить домашних животных, это вековые занятия большинства людей, а сейчас весь мир перевернулся, теперь вещи правят людьми, деньги , и только деньги в этой жизни всё, а так хочется покоя и размеренной жизни без гонок и постоянной борьбы за выживание в мегаполисе. Кто-то отводит душу на дачных участках, а кто-то в загородных домах, или ездит отдыхать на туристические базы, но я думаю это совсем не то, хотя для современного человека уже по другому не получается. Есть люди,которые мечтают жить где ни-будь на берегу тихого озера в маленьком уютном домике, но современная жизнь не отпускает из своих сетей. Жить отшельником в тёмном тёмном, дремучем лесу, как сказочный персонаж, в сказочном домике с тёплым светом свечи в окне, вокруг тишина, и медленное течение времени, без скачков и резких ускорений, всё стабильно и понятно, удивительный мир, уже совсем другой мир, совсем не похожий на жизнь в каменных джунглях. Зимние время, пора трескучих морозов и сонного царства, лёгкий запах дымки от топящейся печи, свежий морозный воздух наполняет лёгкие необыкновенной свежестью. Мягкий бархатный снежок похрустывает под ногами, ощущение целого мира и гармонии с душой. Деревья, одетые в снежные покрывала, необыкновенно красивое белое царство зимних пейзажей. В наш век бетона, асфальта, и яркой рекламы, этого уже нет, люди уже ничего вокруг не замечают, разноцветные фантики, вот цель жизни современного человека...
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Ленинградская область получит 9% акций ФК "Ленинградец", но не будет его финансировать
ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля. /ТАСС/. Правительство Ленинградской области станет владельцем 9% акций нового футбольного клуба "Ленинградец", который создали после распада команды "Тосно", завоевавшей Кубок России. Об этом сообщил журналистам губернатор региона ...
В Ленобласти выбирают главный туристический символСобственые материалы
От брусчатки до лепнины: губернатор Ленинградской области проверил, как идет реставрация в ВыборгеКомсомольская правда
От "Ленинградца" до "Барселоны": как в Ленобласти пойдет новый суперклуб47 новостей из Ленинградской области
ИА REGNUM -РИА Новости
Все похожие статьи: 77 »

РИА ФедералПресс

Росприроднадзор арестовал экскаватор незаконных разработчиков карьера
РИА ФедералПресс
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. Росприроднадзор занялся расследованием действий разработчика карьера во Всеволожском районе Ленобласти. На предпринимателя, замахнувшегося на территорию более 60 тыс. кв. метров, пожаловались обитатели деревень ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Ленинградская область получит 9% акций ФК "Ленинградец", но не будет его финансировать
ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля. /ТАСС/. Правительство Ленинградской области станет владельцем 9% акций нового футбольного клуба "Ленинградец", который создали после распада команды "Тосно", завоевавшей Кубок России. Об этом сообщил журналистам губернатор региона ...
В Ленобласти выбирают главный туристический символСобственые материалы
От брусчатки до лепнины: губернатор Ленинградской области проверил, как идет реставрация в ВыборгеКомсомольская правда
От "Ленинградца" до "Барселоны": как в Ленобласти пойдет новый суперклуб47 новостей из Ленинградской области
ИА REGNUM -РИА Новости
Все похожие статьи: 77 »

РИА ФедералПресс

Новая вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в Ленобласти
РИА ФедералПресс
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. В деревне Большой Сабск (Волосовский район Ленобалсти) объявлен карантин из-за африканской чумы свиней. Как сообщил «ФедералПресс» источник в местной администрации, сначала опасный вирус был обнаружен у одного ...
В Большом Сабске Ленинградской области ввели карантин из-за АЧСТАСС
В одном из сельских поселений Ленобласти введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней47 канал (пресс-релиз)
В деревне Ленобласти введен карантинMOIKA78.RU Новости Петербурга

Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
После вчерашнего разговора с Викой в Chichibio я действительно нашла проблему в себе! Почему-то только сейчас я поняла, что раньше абсолютно во всех отношениях, даже дружески я пыталась понравится людям. И соответственно, я подстраиваюсь ...
Добрый день! Дочке исполнилось 11, ездит в автокресле maxi cosi ferofix, умещается, ей удобно и все такое. И вот полезла я на сайт производителя смотреть доколе и вижу, что оно, конечно, хоть и до 12 лет, но 15-36 кг, а в ребенке роста 160 и веса уже совсем около 40. Значит ли это, что ...
Учитесь правильно лечить депрессию при разводе. Лолита подала заяву в Следственный Комитет на автора своих песен песен Елену Кипер. Суровые люди проверяют продюсерскую компанию "Елена Кипер Паблишинг и Продакшн", а Лолите полегче. А то депрессия, знаете ли, муж-то бросил ради ...
Сегодня нарисовала моё имя… В нём нет цветочков, ягодок, грибочков, оно конкретно веет холодочком )) ...
Центр подготовки космонавтов доставил на МАКС уникальный самолет-лабораторию ИЛ-76МДК, который был специально разработан для выполнения полетов с воспроизведением режимов кратковременной невесомости и пониженной гравитации, включая лунную и марсианскую. Также вчера вечером на аэродроме в ...
  • ra_navira : RT @chudorussia: На берегу реки Оять.Ленинградская область. Автор фото- Юрий Овчинников. #Россия https://t.co/zP4SIhlEgt

  • Skladoiskatel : Сниму в аренду, Ответственное хранение, Холодный склад, Холодильные камеры, Овощехранилища, 200 паллет, Ленинградск… https://t.co/W84ovmE1w3

  • ra_navira : RT @chudorussia: На берегу реки Оять.Ленинградская область. Автор фото- Юрий Овчинников. #Россия https://t.co/zP4SIhlEgt

  • Skladoiskatel : Сниму в аренду, Ответственное хранение, Холодный склад, Холодильные камеры, Овощехранилища, 200 паллет, Ленинградск… https://t.co/W84ovmE1w3