Отдельные замечания.

топ 100 блогов paidiev20.03.2022 Любят у нас риторические вопросы и говорить про глупость, начальства «они не понимают». Как только я вижу подобные обороты, плююсь и бросаю читать и слушать.

1. Санкции подготовлены. Введение тотальных санкций требовало большой подготовительной работы. Слишком большое количество Это не отключение от СВИФТ, что выгодно Русскому народу. Это на арест ЗВР. Которые де факто и так не принадлежат России, так что пострадать могли лишь те, кто их присвоил.
Введённые санкции потребовали согласования очень многих интересов, выделения серьёзных компенсаций. Да, предыдущая дрессировка бизнеса ковидными ограничениями помогла, но не настоль ко же.
Т.е. война идёт всерьёз, на уничтожение.
2. Читаю прекрасные обзоры Шпайделла-Рябова. Банк России пытается сохранить основы прежней политики. Его тревожит не кредитование посевной, стабильность рубля и, главное, сохранение системы расчётов для реального бизнеса, а возможности любимых банков иметь ликвидность. А уж о создании механизмов неифо\ляционного увеличения денежной массы и речи нет. Хватит ли у Запада духу блокировать приток валюты в страну, ограничить экспорт России, чтобы всё встало и легло?
3. В СМИ постоянно зудят про украинских националистов. Очень характерно: по мнению пропагондонов национализм это абсолютное и безусловное зло. Национализм это основа любого буржуазного государства, особенно в состоянии войны.
«Национализм это прекрасное и естественное чувство. Более сильное, чем любовь. Сотни тысяч людей ушли сражаться за Родину и погибли за Неё. А много ли вы знаете погибших от любви»(с)
На Украине русские воюют не с националистами, а с нацистами. Ибо националисты так со своим народом не поступают, как это делают бандеровцы. Да, на Украине люмпен национализм, ибо он прямо противоречит интересам состоятельной части общества. Но у украинской жидобандерии он всё таки есть, а у рф нет, поэтому шансов на победу у бандеровцев намного больше.
4. Санкции ослабеют, а то и будут отменены, если Россия покажет свою силу и опасность. Нужна убедительная победа на Украине. Если победы не будет, если покажут слабость дожимать будут с удесятерённой силой, пощады не будет.
Победа без мобилизации невозможна. Война приняла затяжной характер. Государство рф не рассчитано на длительную войну.
Мобилизация это не значит, что надо гнать под пули необученных людей. Численность силовиков в РФ огромная. Всего силовиков в стране (не считаю служащих в Армии без погон) три миллиона человек.
За три недели половину их можно было заменить ополчением и провести слаживание. В итоге будут делать в истерической спешке.
Тут всегда коммент: «А ты вот отсидишься сука!»
При нормальной власти меня бы подрядили в дружину. Взял бы свою официальную берданку и пошёл под командой сержанта патрулировать улицы. В условиях неизбежного резкого всплеска преступности, особенно этнической, такая организация жизненно нужна. Но делать не будут ничего и народ будут резать. Одна надежда, что бандиты и моджахеды будут действовать по «принципу казино» и в нашем пролетарском районе будет время соорганизоваться самим.
5. Френды пишут:
«Д-р Пол Крейг Робертс на своём сайте изо дня в день пишет о том, как РФ и лично ВВП превращает свою силу в слабость. Буквально разжёвывает для руководства РФ, что нужно сделать с нашей экономикой и политикой. Ведь он знает американскую политверхушку изнутри ещё со времён Р. Рейгана.
Кстати, Робертс работает «в связке» с известным независимым экономистом д-ром Майклом Хадсоном, менее политизированным. Хотя как посмотреть. Хадсон работал в РФ консультантом правительства , но не пришёлся ко двору. Его доклад на всемирном форуме в Ярославле при Д. Медведеве просто не пропустили (Он есть в Инете).
Недавно у нас вышел перевод книги Хадсона о долговом рабстве, разрушающем мировую экономику. Эти экономисты-американцы с сочувствием относятся к России и сожалеют о ненужной бедности русского народа»(с).
«Человек должен задаться вопросом, почему Россия не предприняла ни одного из этих шагов, которые вызвали бы мгновенные мучительные вопли глупого Запада и немедленное прекращение всех санкций и русофобской пропаганды. Россия может диктовать свои условия. Почему она отказывается от этой силы?" Пол Крэйг Робертс
Л.П. Американскому народу Россия как вассал Китая, контроль Китая над всем постсоветским пространством не нужны. Надо или вынудить элиту демпартии США договориться с Россией. Или стать надёжным вассалом Китая. Современное межеумочное состояние разорвёт страну на куски на радость Европе. Идеологически для этого уже всё готово. Вот пример пропаганды тройного (если не четверного) агента

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Та-дам. Итоги большого розыгрыша и секретный приз для проигравших - под катом. А это - фотография  из нашего голландского путешествия, она же букет победителям:) Приз № 1 (40% скидку на Таиланд) получает № 15  cream_jb Приз № 2 (колье) ...
Как-то сошлось последнее время - много разговоров, и в сети, и в т. наз. реальности, на одну и ту же тему: есть ли прогресс - в музыке (в исполнительском мастерстве), в шахматах, в поэзии ("сейчас каждый второй может писать как Блок") и так далее. Подумал про теоретическую физику, сил и вр ...
Приняли у нас тут закончик мелкий - мол, управителям городов надо бы отчитаться об источниках дохода, да и вообще о финансах. И в соседнем городке четверо из пяти тут же уволились. Мол, недемократично это, на воровство проверять. Верить надо, на честное ...
Мое мнение, Польше вообще лучше бы молчать в тряпочку. В 1938 году в результате «Мюнхенского сговора» Польша вместе с Третьим рейхом и Венгрией с удовольствием приняла участие в разделе Чехословакии. СССР был готов направить войска для помощи Чехословакии, но Польша заявила … что не ...
Снег идёт со страшной силой вторые сутки. Если бы у меня была хоть часть этой страшной силы, я бы рассказал, как в снежную зиму 1997 года провожал домой одну девушку и мы целовались – я очень сильно был в неё влюблен,. Но лучше всего я помню этот снег, ...