"Отделения интенсивной терапии забиты невакцинированными"

топ 100 блогов igor_piterskiy10.12.2021 Отделения интенсивной терапии забиты невакцинированными

Несколько дней назад доктор Хиллари Джонс во время интервью с Лоррейн Келли заявил:

"90% людей, находящихся в больнице, не вакцинированы".

Точно так же на прошлой неделе Кевин Магуайр заявил на шоу Джереми Вайна, что:

"Невакцинированные заполняют больничные койки, они находятся в отделениях интенсивной терапии, занимая драгоценные ресурсы - списки ожидания в больницах растут, потому что в больницах так много невакцинированных людей".

Телеведущие и заголовки новостей по всему Соединенному Королевству обычно указывают на больницы, заполненные невакцинированными пациентами с коронавирусом.

Как будто это когда-либо могло считаться доказательством чего-либо, анонимный «доктор» написал статью для The Guardian, которую он заполнил анекдотическими свидетельствами анонимов и эмоционально озаглавил ее так:

"В отделениях интенсивной терапии полно непривитых - мое терпение к ним на исходе"

Это утверждения регулярно используются в качестве аргумента в пользу предписаний по вакцинации и/или изоляции непривитых.

Но правда ли это?

Одним словом - нет.

Отделения интенсивной терапии не «забиты» невакцинированными пациентами с коронавирусом, они даже не полны больными с коронавирусом. На самом деле они даже совсем не полны.

На прошлой неделе собственная статистика койко-мест Национальной службы здравоохранения Англии сообщила, что в Англии имеется 4330 доступных коек для интенсивной терапии, из которых 894 (21%) используются пациентами с коронавирусом, 2608 (60%) пациентами без коронавируса и 828 (19%) пустуют.

Таким образом, койки для интенсивной терапии в Англии даже не заполнены на 90%, не говоря уже о том, что быть на 90% заполненными невакцинированными пациентами с коронавирусом.

Но давайте проявим милосердие и предположим, что эти люди оговорились или плохо передали свою точку зрения. Предположим, они имели в виду, что 90% госпитализированных с коронавирусом не были вакцинированы.

Это, по крайней мере, правда? Нет.

Фактическое число составляет 35.4%.

По данным Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (стр. 31 этого документа) 6639 пациентов были госпитализированы «с коронавирусом» за 44-47 недели этого года. Из этих 6639 пациентов 2355 не были вакцинированы.

Таким образом, невакцинированные люди даже не составляют большинство госпитализированных с коронавирусом, не говоря уже о большинстве случаев госпитализации в отделения интенсивной терапии в целом.

Таким образом, даже если судить по официальной статистике, которая, как мы уже показывали, обычно завышена, чтобы «пандемия» выглядела устрашающей, это утверждение неверно.

И это даже не учитывает тот факт, что, согласно Агентству общественного здравоохранения Англии, «госпитализация с коронавирусом» - это любое лицо, госпитализированное по любой причине в течение 28 дней после положительного результата теста на коронавирус. Сюда могут входить люди, которые были госпитализированы по какой-либо другой причине, а затем у них был положительный результат теста, пока они находились в больнице.

Мы могли бы также обсудить мизерное количество больничных коек, доступных в нашей стране, которое сократилось более чем вдвое с 80-х годов, в то время как население сильно выросло за это время.

Но это действительно тема другого дня.


Мой перевод из Coronavirus Fact-Check #13: “ICUs are filled with the unvaccinated”. Ссылки см. в оригинале.

Если кто не в курсе: в Британии "советская" система государственного здравоохранения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал "Профиль" опубликовал материал заместителя директора Центра анализа стратегий и технологий (Центра АСТ) Константина Макиенко под заголовком " Четверть века назад Россия вышла на оружейный рынок Малайзии, потеснив США и Великобританию", посвященный 25-й годовщине подписания ...
ГЛАВА ВОСЬМАЯ (о том, как я стал директором по маркетингу блог-платформы № 1 в России) Вы же знаете меня, я редко делаю что-то, что не приведет ни к чему полезному . Но конечно же, сложно себе представить, что ты станешь директором по маркетингу блог-платформы № 1 в России. ...
В 80-е на территории СССР насчитывалось порядка 40 тысяч загородных пионерских лагерей, где ежегодно отдыхало более 10 миллионов детей. После 1991 г. по всей стране прокатилась волна закрытия детских мест отдыха. Сейчас от большинства лагерей не осталось и следа. Однако, именно тема ...
Уважаемые мамы и папы, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация: заканчивается второй год в саду. В группе 24 человека. За прошедшие 2 года на всяких добровольно-принудительных мероприятиях типа утепления окон, покраски площадки и тому подобное замечены 6-8 одних и тех же ...
Оригинал взят у timokhin_a_a в Последняя мобилизация 11 декабря, в четверг, в украинском городе Днепродзержинск, на ПАО "ДнепрАзот" в отдел кадров или в военно-учетный стол (или как он щас там называется) привезли здоровую пачку повесток из военкомата. С утра в понедельник кадро ...