рейтинг блогов

Отдайте уж концы, не надо мелочиться!

топ 100 блогов v_strannik26.06.2014              Да что же это такое делается-то? Как
Отдайте уж концы, не надо мелочиться!
в список друзей не загляну – так новые зачеркнутые журналы вижу!  А я терпеть не переношу, когда мои френды внезапно жизнь самоубийством кончают свои журналы убивают. Это категорически противоречит моим представлениям о порядке, приличиях и прочей фэншуйности.
                  Как хотите, но орднунг мус зайн! И уходить по принципу «отдайте уж концы, не надо мелочиться» - полное и окончательное некомильфо!  В приличном обществе умирающие  с родными-близкими непременно прощаются, и не абы как, а с чувством – ведь уходят-то навсегда!  Про то, что перед смертью положено завещание оставлять, я уж и вовсе молчу. Чтобы  все точно знали, кому все имущество отойдет - внучатой племяннице Глафире или фонду борьбы с женщинами за рулем. Иные пожилые дамы так даже точное описание составляют, в чем желали бы быть похороненными - чтобы перед ангелами в раю не опозориться, не иначе! А то вдруг там ветер подует, юбку приподнимет, а у нее белье недостаточно изящное!
                   И причины смерти близкие все же хотят знать. А большинство этих виртуальных  самоубивцев покинуло ЖЖ, как Остап свою мадам Грицацуеву, совершенно не прощаясь. Ну, разве трудно известить – мол так и так, видеть я больше ваши виртуальные рожи не могу, решил покончить с этим делом, ухожу в реал, не поминайте лихом!
                  Нет, я понимаю, что у некоторых были свои причины покинуть эту гадкую паутину – липкая, время опять же жрет, и вообще, в жизни полно более интересных дел. Ну, и ВИПом быть – палка о двух концах: ведь как только вы завели свой блог в ЖЖ – так и стали ВИПом и средством массовой информации в одном флаконе. Если только вы свой блог не ведете в подзамочом режиме, конечно. Пусть и «супер-микро», но ВИПом (это я во Франции как-то видела крошечный магазинчик с названием «Супер-микро Маркет»). И каждое  написанное в открытом доступе слово и снимок может критиковать любой, кому не лень. А в ЖЖ трудолюбивых в этом плане субъектов – как кишечной палочки в сортире! И желающих потроллить-поскандалить и свою самооценку за счет ближнего поднять более, чем хватает.
                   Но, дамы и господа,  свобода слова у нас или как? Пусть критикуют!  И вообще, нынче скандал – лучшая реклама, а никак не повод убивать свой журнал.
                    Да, и имущество свое вам неужели не жалко? Ведь посты и комменты в вашем журнале – это тоже имущество! Не верите? А вы вспомните всяких там писателей –журналистов. И как они ведут себя, если кто-то упрет у них даже один-единственный косноязычный абзац и уж тем более книгу. На весь мир ведь раскричатся о воровстве своей драгоценной интеллектуальной собственности! Да что там писатели, мне так тоже свой блог жаль умертвить было бы. Особенно комментариев жалко - это же народное творчество в чистом виде!
                     Словом, граждане виртуальные самоубийцы и те, кто только собирается! Отдавая концы, не забудьте о мелочах!

Картинка - стрит-арт из Барселоны, снимала в 2010 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня с кожей на лице что-то непонятное стало твориться. Она такая, как будто в бугорках вся. Что это случилось? Происходило видимо медленно, и я не замечала, а тут глянула в зеркало и ужаснулась ...
Ты слыхал о такой болезни - сибирская горячка? - Не приходилось. - Я когда-то о ней читала. Давно... В общем, ею болеют в Сибири крестьяне. Представь: вот ты крестьянин, живешь один-одинешенек в этой дикой Сибири и каждый день на своем поле горбатишься. Вокруг - никого, насколько глаз ...
6 января православные христиане завершают сорокадневный Филипповский или ...
кружевная вуаль от диор, розоваясобственно я ее недавно прикупила, потому что ну ...
Горжусь тем, что 70% моих друзей сострадали тем, кто пострадал от землетрясения и цунами, причем делали это в практической (вроде посылания позитивных мыслей и молитв о благополучии), но не надрывно-пафосной форме. Сострадание, свободное от ...